Антирезусный иммуноглобулин - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 22:33     #111
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


И я про что, еще представитель этого центра судя по аватаре.
Не знаю, я сделала укол в 28 недель и не жалею (тем более у меня антитела по группе крови есть, это не так страшно до родов, но все же).
Главное, что возможный риск побочных эффектов значительно меньше риска осложнений и ГБ ребенка, а на последствия я уже в больнице насмотрелась (и при первой б. у девочек проблемы, а про вторую вообще жесть, опасные внутриутробные переливания крови ребенку на маленьком сроке, не говоря уже о психологическом состоянии мам), тем более у моей тети лет 25 назад ребенку делали переливание крови, еле выкарабкался.
Старый 02-04-2009, 22:45     #112
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
И я про что, еще представитель этого центра судя по аватаре.
Не знаю, я сделала укол в 28 недель и не жалею (тем более у меня антитела по группе крови есть, это не так страшно до родов, но все же).
Главное, что возможный риск побочных эффектов значительно меньше риска осложнений и ГБ ребенка, а на последствия я уже в больнице насмотрелась (и при первой б. у девочек проблемы, а про вторую вообще жесть, опасные внутриутробные переливания крови ребенку на маленьком сроке, не говоря уже о психологическом состоянии мам), тем более у моей тети лет 25 назад ребенку делали переливание крови, еле выкарабкался.
У моей тети вообще жесть - вторая и третья беременности выкидыши на поздних сроках. Четвертую оставила под свою расписку - но ей повезло - ребенок был отрицательный.
Старый 02-04-2009, 23:20     #113
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Да, это ужасно, особенно на поздних сроках.
Моя тетя так и не решилась на второго, хотя очень хотела, а может и не получилось. Антител очень много, т.е. следующая б. была бы еще сложнее, если ребенок опять "+".
Моей маме повезло больше с моим "-", но т.к. ей делали 6 переливаний крови подряд за пару лет до беременности (от 5 женщин и 1 мужчины), то могли быть антитела, беременность была тяжелая, я родилась 2600 при 51 см, желтушка, но обошлось. С моей сестрой через 9 лет никаких проблем.

Смотря еще какая наследственность по генам (нужно учитывать то же рецессивное носительство). Все очень сложно.
У меня 3-: мама 3-, папа 2+, у мужа 2+: мама 2-, папа 1+, и смотря по таблицам (по таблице 25% вероятности резус-конфликта, а группа крови у ребенка м.б. любая, но судя по титрам антител будет 2-я, по резусу антитела не успели появиться, ттт).
Старый 03-04-2009, 13:31     #114
D.Pankova
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 2
D.Pankova отсутствует


Подскажите, кто-нибудь делал укол во время беременности после 28 недели? Я пропустила... и теперь уже 32я неделя. Не поздно ли будет уколоться, даже если антител нет, и беременность 2я.
Старый 03-04-2009, 19:45
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #115
Antalka
Гость
 
Профиль Antalka
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
Antalka отсутствует


28-32 недели обычно делают, но надо в 28, все говорят
Старый 04-04-2009, 22:18     #116
D.Pankova
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 2
D.Pankova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antalka Посмотреть сообщение
28-32 недели обычно делают, но надо в 28, все говорят
спасибо, уточню у доктора, может, еще успею
Старый 04-04-2009, 22:26     #117
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от D.Pankova Посмотреть сообщение
спасибо, уточню у доктора, может, еще успею
Главное сдайте на антитела, если появились, то уже точно не делают.
Старый 05-04-2009, 14:52     #118
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
Врач на К.. ( я тоже не помню фамилии) иммунолог объяснит только картину в общем и все равно отправляет потом к ШЕлаевой Е.В., а она изосеролог помоему плюс ко всему. Короче, специалист грамотный, она не только проконсультировала меня, но и вела мою Б. с гемолитической болезнью плода.
ГБ у Вас была на фоне резусного или группового конфликта. У меня сейсас - групповйо "нарисовался", а против резусного - 2укололись и забылись".. А рожади Вы где и у кого с такой проблемой?
Старый 05-04-2009, 17:03     #119
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
ГБ у Вас была на фоне резусного или группового конфликта. У меня сейсас - групповйо "нарисовался", а против резусного - 2укололись и забылись".. А рожади Вы где и у кого с такой проблемой?
У меня и групповой и резусный конфликт был. Рожала с дежурной бригадой (бесплатно) (в Отта), а там все равно с кем, главное чтобы педиатры и отделение переливания крови в курсе вас были, что вы есть такая у них и с предположительными проблемами, чтобы все оперативно зделать после родов с малышом (ТТТ), если конечно помощь понадобиться. Поэтому я и наблюдалась там у Шелавевой, а у ак-гин Шаповаловой, они сообща и вели меня.
Старый 06-04-2009, 20:19     #120
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
У меня и групповой и резусный конфликт был. Рожала с дежурной бригадой (бесплатно) (в Отта), а там все равно с кем, главное чтобы педиатры и отделение переливания крови в курсе вас были, что вы есть такая у них и с предположительными проблемами, чтобы все оперативно зделать после родов с малышом (ТТТ), если конечно помощь понадобиться. Поэтому я и наблюдалась там у Шелавевой, а у ак-гин Шаповаловой, они сообща и вели меня.

А Вам понадобилось переливание? Какой был титр групповых? Как часто Вы его сдавали? Были ли какие-нибудь признаки ГБ по УЗИ? Где его делали (у Шелаевой?)?. На каком сроке родили? (доносили?). Если рожали с дежурной бригадой, то, выходит, со схватками приехали? Направление брали в Отто из ЖК?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.