Роддом или гестапо? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 02:48
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #141
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


При поступлении на ДО в 18 рд тоже подсунули бумажку аж на 2 листах на подпись. Я скоренько глазками пробежала, вычеркнула кучу пунктов, которые мне не понравились и подписала. Ничего никто не сказал.
В родах очень не хотела эпизиотомию. Врач мне говорит:"Надо!" А я:"Нет!!! Ни за что!!! Я щас сама рожу!!!"
Врач:"Ну, тогда давай уже. Ждем-с". (Диалог приблизительный.)
И родила.
Разрывов не было. Так, ссадины чуть-чуть.
С деткой все ОК.
Рожала по договору. С врачом до этого много беседовала, задавала много вопросов, ответы получала адекватные и исчерпывающие. С акушеркой то же самое.
А до этого знакомилась с некоторыми распиаренными "светилами" и отказалась от мысли рожать с ними. Оказались "не мои" врачи.
Ищите своего доктора и много с ним разговаривайте.
Удачи.
Старый 08-10-2008, 03:12     #142
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
Это очень полезно - интересоваться, чем и как тебя лечат.
Вот !!!!!
Это правильно!!!
В нашей жизни это просто необходимо. Убеждалась много-много раз.
Для достижения лучшего эффекта врачебной помощи будьте в курсе чем, как и отчего Вас и Ваших детей лечат! При всём уважении к нашим замечательным врачам (низкий им поклон, они не раз помогали мне и моим детям), иметь собственный взгляд на предмет - совершенно не лишнее.
А ещё - обязательно налаживайте контакт с любым, лечащим Вас и Ваших близких, врачом, разговаривайте с ним, делитесь своими мыслями. Если контакта и взаимопонимания нет и ситуация не совсем критическая, ищите врача, с которым можно наладить продуктивный диалог. Все мы люди со своими тараканами.
Читайте справочники, интернет, аннотации к лекарствам!!! Это в Ваших же интересах!!!
Это не призыв к самолечению. Это не призыв к попыткам поучать врачей, как надо лечить именно Вас. Это призыв не пускать всё на самотёк!!! Это призыв не доверять слепо, чтобы потом не доверять никому!!!
Старый 08-10-2008, 09:20     #143
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
И мне врач во время родов говорила, ЧТО она делает и ЗАЧЕМ.
Врача надо искать, которому доверяешь...
ППКС!!!
Старый 08-10-2008, 09:51     #144
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


"1. Давая женщине таблетки, медсестра или акушерка должна показать упаковку препарата, из которой она достает лекарства.
2. Проводя инъекцию или ставя капельницу, медсестра или акушерка должна при женщине вскрыть систему или шприц, вскрыть препарат и набрать его в шприц. В ситуации, когда к роженице подходят с уже наполненным шприцем или заправленной капельницей, женщина имеет право отказаться от инъекции."

Когда лежала в больнице , мне несколько раз пытались вколоть анальгин и димедрол , хотя в карточке было чётко написано , что эти препараты вызывают у меня спазм дыхательных путей! Если бы не качала свои права , давно была бы на том свете! Когда лежала на сохранении , тоже узнавала, что и зачем мне колят ( и нередко в ужасе отказывалась), так как это мой ребёнок и в в первую очередь я должна знать , угрожает ли ему что-либо. От моей настойчивости мед.персонал очень злился и если делали уколы , старались от злости побольнее! А разве от них многого требовали?
Даже в мед.центрах при сдаче анализов пытаюсь отслеживать , чтобы упаковку шприца вскрывали при мне , не хочется сюрпризов , ведь в наше время их теперь не мало....
На счёт подписывания "этих вот бумажек" , такое практикуется почти везде , только вроде бы одно и тоже может быть написано разным языком , поэтому и трактовать можно будет по-разному. Например ,"разрешаете Вы проводить любые манипуляции , назначенные врачом" или " разрешаете проводить манипуляции только по-показаниям в случае угрозы жизни или здоровья для матери и плода "
Всё же лучше прочитать всё это при заключении договора с род.домом и всё обсудить или поправить , ну или послать их куда подальше и выбрать другой роддом. Кстати , если бы именно так поступало бы большинство рожениц , многие пункты бы пересмотрели
Старый 06-04-2009, 17:52     #145
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


А до этого знакомилась с некоторыми распиаренными "светилами" и отказалась от мысли рожать с ними. Оказались "не мои" врачи.
Ищите своего доктора и много с ним разговаривайте.
QUOTE]

Целиком и полностью согласна. Недавно попала в такую же ситуацию. Пришла к разрекламированному врачу, а она мне и говорит:"Да, я знаю какая я замечательная....Да, я отрабатываю деньги которые беру..... Я очень занятой врач, а Вы тут еще не переобулись..... ". Когда попыталась задать вопросы, она вообще сказала, что могу рожать и с дежурной бригадой, а у нее полная родилка и ей со мной говорить некогда. Зачем я приходила и платила за консультацию - не понятно..... А потом вообще заявила, что я рожу раньше, а она будет в это время в отпуске и со мной связываться не будет. Вопрос: Если так обстоят дела с платными роженицами, то что тогда говортиь о бесплатных вариантах?
Старый 06-04-2009, 18:49     #146
Бемиготик
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Живу на острове
Сообщения: 113
Бемиготик отсутствует


Ой, девочки, ужас-ужасный... Ничего не получится хорошего, пока не вымрет окончательно эта Совдепия!!!!
Рожала я в 10 РД, бесплатно, сертификат забрали когда поднимали в родилку, ну да и Бог с ним, мне тогда не до него было. Рожала я долго, успела смениться дежурная бригада. Пришла врач Федорова (замечательный и спокойный человек), которая и была сомной очень много на протяжении моих недостаточно сильных схваток и плохого раскрытия. Хотя все тут говорят, что врачи обычно заглядывают разок, и в самом конце, а за роженицей следит акушерка. Моя акушерка появилась тогда, когда уже надо было готовить кресло. (Сразу скажу, фамилии-имени я ее не знаю.) Вот тут то и началось представление. Когда врач была в родилке меня спрашивали про разрез, согласна ли я, когда врач выходила начиналось ТАКОЕ хамство, что и вспоминать не хочется. После родов я ее спрашиваю, скажите хоть какой рост-вес у ребенка, она мне: "Если бы у тебя между ног весы были, я бы тебе сказала", спрашиваю как вы меня разрезали хоть расскажите,она "Ты кто по образованию,чтобы я тебе объясняла тут? Может еще на картинке показать?" Прошу убрать катетер из вены, говорю болит рука очень, в ответ: "А писька у тебя не болит? Все таки не грецкий орех родила!"... У такого человека спрашивать ЧТО и ЗАЧЕМ тебе колят бесполезно.
На послеродовом тоже "замечательная" врач попалась. Спрашиваю ее почему у меня температура поднялась и не спадает, она в ответ : "Ах так, тогда я тебя вообще не выпишу в ближайшую неделю, некогда мне тут всем все рассказывать!"
В остальном, там мне встречались хорошие, адекватные люди. Врачи и медсестры на До, и на послеродовом. Которые всегда ответят даже на самый глупый вопрос, найдут лишнюю минуту, чтобы повторить тебе беременной, или уже родившей нужную информацию, рассказать все про лекарства, которые тебе собираются дать. Все таки мы имеем право знать, требовать или отказываться, но вот в реальности этого очень часто можно не добиться ((((
Старый 06-04-2009, 19:02
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #147
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Я столкнулась с самым худшим... Поэтому в моём понимании Род.дом- Гестапо, а то и хуже. И менно по этой причине 10 лет не могла собраться рожать второго ребенка....Наверное страх превыше... И хоть прошло почти 10 лет помню ВСЁ..,как будто это было вчера вечером...
Я рожала одна (без мужа, мамы) поэтому врачи род.дома №2 вытворяли всё что хотят... Не спрашивая на то моего разрешения...
Захотели ночью спать-усыпили и меня...Не спрашивая моего желания на это вмешательство. Проснулась рано стала их звать-пришли что то вкололи -уснула опять... Когда пришла в себя еле-еле вышла в коридор ,меня почти за шкирятник затащили в родилку со словами : С ума сошла??? Тебе наркотик вкололи... Куда прёшься??? Выключил свет"в наказание и ушли" .Так и стояла в полной темноте т.к не могла даже шагу сделать. В результате стала терять сознание, вбежали... Стали орать... Почему не звала... О том , что будут резать , выдавливать ребенка , что то вкалывать -никто ничего не спрашивал... После рождения зашивали без анестезии ...
Но я ничего не чувствовала вообще... Было следствие болевого шока- в этом мне повезло.
А на след. день перед пересменкой ехидно спросили- Ну что оклемалась???? Пострадал и ребенок и я (куча разрывов и очень большая потеря крови) .
И это все за мои же деньги..Рожала платно!!!
Старый 06-04-2009, 20:25     #148
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Постою, послушаю...
Старый 06-04-2009, 20:59
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #149
Тараска
Частый гость
 
Профиль Тараска
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 34
Тараска отсутствует


да уж...жесть... Еще раз убеждаюсь, что не зря с мужем рожать собралась...вот именно этого всего я и боялась!
Старый 06-04-2009, 21:10     #150
pelageya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 808
pelageya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бемиготик Посмотреть сообщение
Ой, девочки, ужас-ужасный... Ничего не получится хорошего, пока не вымрет окончательно эта Совдепия!!!!
Рожала я в 10 РД, бесплатно, сертификат забрали когда поднимали в родилку, ну да и Бог с ним, мне тогда не до него было. Рожала я долго, успела смениться дежурная бригада. Пришла врач Федорова (замечательный и спокойный человек), которая и была сомной очень много на протяжении моих недостаточно сильных схваток и плохого раскрытия. Хотя все тут говорят, что врачи обычно заглядывают разок, и в самом конце, а за роженицей следит акушерка. Моя акушерка появилась тогда, когда уже надо было готовить кресло. (Сразу скажу, фамилии-имени я ее не знаю.) Вот тут то и началось представление. Когда врач была в родилке меня спрашивали про разрез, согласна ли я, когда врач выходила начиналось ТАКОЕ хамство, что и вспоминать не хочется. После родов я ее спрашиваю, скажите хоть какой рост-вес у ребенка, она мне: "Если бы у тебя между ног весы были, я бы тебе сказала", спрашиваю как вы меня разрезали хоть расскажите,она "Ты кто по образованию,чтобы я тебе объясняла тут? Может еще на картинке показать?" Прошу убрать катетер из вены, говорю болит рука очень, в ответ: "А писька у тебя не болит? Все таки не грецкий орех родила!"...
жуть какая




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.