палец во рту - у кого есть положительный опыт по отучению? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 14:27
ответ для sovva на сообщение "палец во рту - у кого есть..."
    #21
мороня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 451
мороня отсутствует


не волнуйтесь это пройдет само
зачем ребенка мучать
не берет соску- пальчик вкуснее!
Старый 06-04-2009, 17:29     #22
sovva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
sovva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
А кто у вас в детстве пальчик сосал?
Вы или муж?)))

Горчица это жесть, конечно. Ну, руковички ему сшейте, что ли.
Думаете, это наследственное? Про себя и мужа не знаю.. но старший сын интересовался только пальцами на ногах. Я не мешала, решила, что это хорошая гимнастика.
Цитата:
Сообщение от catmama Посмотреть сообщение
+1 такая же фигня ,только нам уже 6 мес и все тоже самое.......
Все вокруг пугают врачи,родственники
Как сказала педиатор - пальчик будет тоненьким , у нас один любимый. А так просто все мед работники ( педиатор, невролог и массажистка ) просто высказывают неодобрение. Еще говорят, что на правильное развитие зубов и челюсти влияет (как и соска)

Цитата:
Сообщение от spbmuza Посмотреть сообщение
Мы тоже сосали палец. Все это длилось где-то пол-года. А потом вдруг сосать перестал. Может зубы мешали, может просто перерос. Я просто не зацикливала на пальчике не свое, не малыша внимание.
Цитата:
Сообщение от JIL11111 Посмотреть сообщение
у нас было тоже самое. Отучили ровно за неделю . Массажистка подсказала. На руки варежки для новорожденных , на ночь особенно обязательно. Если не поможет, то шерстяной носок. Железно помогает. И соску дайте ребенку. Попробуйте штук5 одна подойдет точно.
До слов педиатора, я тоже с пониманием относилась. И, видимо, снова не буду зацикливаться.
Рукавички для новорожденных или носочки мне не хочется одевать, рука должна учится хватать все .. хотя бы когда не во рту.
Некоторые способы я уже сама нашла Когда засыпаем, помогает взять за руки и держать .. или одеялом плотно-плотно накрыть и отвлечь музыкой. Во сне не сосем.
Хуже всего когда бодрствует, но не играет.. тогда без пальца никак.
Цитата:
Сообщение от Actimel Посмотреть сообщение
Вы в своём уме? Горчицей мазать?! Одна дура намазала малынке трехмесячной, так та с ожогом слизистой попала в больницу на две недели..и неизвестно чем это во взрослом возрасте выльется...а сколько боли перенесла..
Какой там ожог слизистой..хотя расстройства желудка опасалась. я ж тоже ни как маслом намазала.. а так чуть-чуть.. особенно в первый раз. Дочка только морщилась.
Старый 06-04-2009, 17:38
ответ для sovva на сообщение "палец во рту - у кого есть..."
    #23
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от sovva Посмотреть сообщение
У моей 4,5 месячной девицы почти постоянно палец во рту. Кто-то засыпает с грудью, а мы только с пальцем. Ну и во всех ситуациях когда скучно - развлекаемся им. Я бы и не сильно переживала... да врач стращает. Она нам предложила поискать какие-то перчатки с "ежиком" .. в Детях и ЗМ о таких не слышали. Я уже даже горчицей мазала.. оближет.. поморщится и снова сосет. Соска у нас не пошла.
странный у Вас врач. Ваш ребенок в таком возрасте, когда палец во рту - не преступление
не переживайте, подрастет и сама найдет другое занятие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.