А я про мальчиков...не понимаю.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 15:20     #11
Наседка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 97
Наседка отсутствует


http://ourboys.ru/upbringing
Старый 06-04-2009, 15:21     #12
celena
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 204
celena отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Почемучки Посмотреть сообщение
Наверное, точно чья то недовольная свекровь...
+1
Старый 06-04-2009, 15:23     #13
Метеора
Гость
 
Профиль Метеора
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 13
Метеора отсутствует


и еще +1 !!!
Старый 06-04-2009, 15:33     #14
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это большая редкость. Обычно мамы как раз наоборот учат, что девочкам больше привелегий, они слабее, им надо уступать и т.п.
+10000
Старый 06-04-2009, 15:33
ответ для Метеора на сообщение "и еще +1 !!!"
    #15
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от PolinaV Посмотреть сообщение
Вот и не понимаю - зачем мамы, бабушки мальчиков собственноручно делают из мальчиков тех, от кого потом на ЖГ беспрерывно страдают?
Ну зачем же Вы так обобщили? Это редчайший случай, ИМХО. Скорее всего бабушка свои внутренние проблемы и комплексы жизненные так "выплеснула", а Вы сразу всех мамочек и бабушек мальчиков "под одну гребенку" .
Старый 06-04-2009, 15:36     #16
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Ага, а когда мой мальчик, которого я воспитываю уважать всех, делиться со всеми а особенно с девочками, в течении пяти минут просил у одной девочки свою лопатку и машинку (мы собирались домой идти), а она делала вид, что не замечает его или демонстративно убегала на другой конец площадки, наконец подошел ко мне и сообщил - Мама, она не отдает все равно! Что мне было делать?
Мы пошли просить вместе... И закончилось это "попрошайничество" тем, что мне самой пришлось взять из рук той девочки наши вещи.
Мама девочки, сначала проявлявшая полное безразличие ко всему происходящему, скорчила недовольную мину.Хотя она с таким же успехом могла быть и мамой мальчика, конечно.
Это, правда было примерно в 2г и10мес. Сейчас, если ему не отдают после нескольких просьб его вещь, он забирает ее без моего участия. Вопрос - это я научила его чему - неуважению или отстаиванию своего? Или не я, а "жизнь"? Это я к тому, что и девочек, не меньше мальчиков нужно воспитывать вежливости.
А бабушка та, точно несчастная женщина, которой, к тому же, видимо, очень хотелось, так и не удалось посидеть ни на чьей шее.
Старый 06-04-2009, 15:36     #17
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


да у этой бабушки серьезные проблемы с мужчинами; сама, наверное, всю жизнь мечтала о супермене, который женщиной "повелевает", только вот понятия у нее чуток деформированные
Старый 06-04-2009, 15:42     #18
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка1979 Посмотреть сообщение
Ага, а когда мой мальчик, которого я воспитываю уважать всех, делиться со всеми а особенно с девочками, в течении пяти минут просил у одной девочки свою лопатку и машинку (мы собирались домой идти), а она делала вид, что не замечает его или демонстративно убегала на другой конец площадки, наконец подошел ко мне и сообщил - Мама, она не отдает все равно! Что мне было делать?
Мы пошли просить вместе... И закончилось это "попрошайничество" тем, что мне самой пришлось взять из рук той девочки наши вещи.
Мама девочки, сначала проявлявшая полное безразличие ко всему происходящему, скорчила недовольную мину.Хотя она с таким же успехом могла быть и мамой мальчика, конечно.
Это, правда было примерно в 2г и10мес. Сейчас, если ему не отдают после нескольких просьб его вещь, он забирает ее без моего участия. Вопрос - это я научила его чему - неуважению или отстаиванию своего? Или не я, а "жизнь"? Это я к тому, что и девочек, не меньше мальчиков нужно воспитывать вежливости.
А бабушка та, точно несчастная женщина, которой, к тому же, видимо, очень хотелось, так и не удалось посидеть ни на чьей шее.
+1
Разделяю ваш способ воспитания.
Старый 06-04-2009, 15:53     #19
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка1979 Посмотреть сообщение
Ага, а когда мой мальчик, которого я воспитываю уважать всех, делиться со всеми а особенно с девочками, в течении пяти минут просил у одной девочки свою лопатку и машинку (мы собирались домой идти), а она делала вид, что не замечает его или демонстративно убегала на другой конец площадки, наконец подошел ко мне и сообщил - Мама, она не отдает все равно! Что мне было делать?
Мы пошли просить вместе... И закончилось это "попрошайничество" тем, что мне самой пришлось взять из рук той девочки наши вещи.
Мама девочки, сначала проявлявшая полное безразличие ко всему происходящему, скорчила недовольную мину.Хотя она с таким же успехом могла быть и мамой мальчика, конечно.
Это, правда было примерно в 2г и10мес. Сейчас, если ему не отдают после нескольких просьб его вещь, он забирает ее без моего участия. Вопрос - это я научила его чему - неуважению или отстаиванию своего? Или не я, а "жизнь"? Это я к тому, что и девочек, не меньше мальчиков нужно воспитывать вежливости.
А бабушка та, точно несчастная женщина, которой, к тому же, видимо, очень хотелось, так и не удалось посидеть ни на чьей шее.
+1
Тоже неоднократно сталкивались с агрессией со стороны девочек и с отниманием и неотдаванием наших игрушек и то, что мой сын в таких ситуациях после нескольких просьб отнимал у девочек свои же игрушки не считаю из ряда вон. Мамы девочек, не хотите агрессии со строны мальчиков к вашим детям, учите их взаимной вежливости.
Про бабушку из первого поста ничего хорошего сказать не могу. ее позиция в корне неправильная. Вырасти главой семьи или хамлом и невежей не одно и то же.
Старый 06-04-2009, 15:56     #20
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Может у этой бабушки личная обида на мужчин Муж был слобовольный или тряпка. Вот она и учить внука быть другим. зато потом когда он вырастет, он ей покажет кто в доме хозяин и заоодно и маме и жене. Будет жить корольком, все будет вокруг него критьтсяч Он же мужчины И бабушка будет на лавочке у парадной обсуждать И как так вышло что такой вырос. Мы же любили его, жалели и прочее Он гад ответил черной неблагодарностью. ИМХО растят пускай растатя только потмо не жалуются никому и не пишут в новости чтоб их неблгодарног сына пристыдили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.