Как научить ребенка есть кусочками? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 00:05     #21
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


У нас сейчас ситуация с точностью до наоборот - с ложки мягкое есть не хотят, хотят ручонками всё заграбастать и в рот запихать
Старый 06-04-2009, 00:09     #22
Оська Кубович
Активный участник
 
Профиль Оська Кубович
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 507
Оська Кубович отсутствует


Сама стала есть в год, когда жевательные зубы полезли. До этого истерила, ни в какую!
Время придет и начнет есть кусочками.
Старый 06-04-2009, 00:46     #23
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


А у меня дочка ложку обязательно должна держать в руках. Без нее не садимся даже Но ест руками только. Я пока не парюсь по этому поводу. Я с ложки готова сама кормить. Только бы еду не из блендера воспринимать начала в основном приеме пищи.
Старый 06-04-2009, 02:35     #24
swetsob
Участник
 
Профиль swetsob
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гаккелевская
Сообщения: 125
swetsob отсутствует


Дочке сейчас полтора и мы тоже птихоньку на еду нормальную переходим-параллельно с "блендерной" едой рядом кладу кусочки сыра, мяса и т.п.
Старый 06-04-2009, 11:38     #25
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюта@ Посмотреть сообщение
а может она просто не ест то,что ей не нравится,раз вы говорите,что то что любит она у вас и прежевывает сама
согласна!
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Я же про размятую вилкой еду и говорю Ведь если, допустим, цветную капусту размять вилкой, она же получится в виде очень мелких кусочков в супе. Про нарезанные и отваренные куски я вообще молчу!
А печеньки и фрукты целиком дочка и так поглащает со скоростью звука
В том - то и вопрос... И правда, скорее всего, ей просто овощи и мясо не нравится. Потому и не ест. А как же без них????
Хе-хе...у меня доча ДО сих пор не ест например - говядину/свинину..только курицу!, а из овощей не воспринимает брюссельскую капусту. Я раньше хитрила...вышеупомянутые продукты-блендерила и в суп добавляла к остальным нормальным инградиентам, НО дочь сначала повелась...а потомпросто перестала есть супы с энтими инградиентами. И теперь мы их не едим А пюре картофельное она у Вас ест? Я стала добавлять в пюре - морковь, свеклу(по другому она ее не ест)...попробуйте может и у Вас получится...

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
У нас сейчас ситуация с точностью до наоборот - с ложки мягкое есть не хотят, хотят ручонками всё заграбастать и в рот запихать
Ну, ессно РУЧКАМИ-ТО ВКУСНЕЕ в мульён раз!!!
Старый 06-04-2009, 12:01     #26
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я_Ольга Посмотреть сообщение
Эх, мы на год старше, а кусочки ни в какую....выплевывает, давится, хотя зубки почти все вылезли. Метод, который Вы указали, считаю неправильным, ИМХО, проверено на себе Ребенок вообще у меня не будет есть, только пить, если заставлять есть то, что ему пока не под силу.
Я думаю, тут только ждать пока дитятко само созреет, и ему станет интересно кушать кусочи. Мы едим непермолотую кашу, яйцо, раздавленное вилкой(почти растертое), а вот овощи, как не растирай, есть не будет, тем более, мясо, только через блендер.
+1,мы овощи,фрукты,мясо,жуём,жуём,потом по всей квартире пережёванные кучки лежат...глотать никак не хочет...
Старый 06-04-2009, 12:24     #27
parodia
Участник
 
Профиль parodia
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 125
parodia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Опытные мамочки, подскажите, плз! Каку приучить ребенка есть еду мелкими кучочками! Не пюре, перемолотое в блендере, а просто еду очень мелкими кусочками хотя бы. Дочка отказывается и выталкивает языком... Слышала про способ ничего не давать из еды, пока не съест то, что предложили (т.е. кусочки мелкие), будто бы есть захочет - съест. Потому второй вопрос - как относитесь к такому методу?
Мы ппотихоньку стали кусочки давать мес с 11...мясо до сих пор блендерю..только куру руками и кусками может есть...все постепенно..вы просто предлагайте и со временем начнет...не настаивайте..или как-нибудь в виде игры..
Старый 06-04-2009, 12:36     #28
креньделёк
Гость
 
Профиль креньделёк
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 18
креньделёк отсутствует


Наверно вам еще рано.... Мой стал только после 1,2г. есть кусочками.
Старый 06-04-2009, 12:58     #29
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таля Д Посмотреть сообщение
Не надо заставлять! Значит, не готова! У нас такая же история была, ребенок ни за что не хотел глотать кусочки - аж до рвотного рефлекса доходило. Ничего, понемножку-потихоньку начал. А привык т.к. сам жевал печенье, яблочки, бананчик и прочие такие разности. Сейчас нам 1,3 и все равно я разминаю еду вилкой, чтоб кусочки были не крупными.
+1 старший стал кусочками есть где то ок. 1,8 давился сразу если консистенция отличалась от баночной пюрешки а потом как то взял и стал есть. а вот мелкая в 1,2 - как то сама стала есть - сначала булочку крошками, потом пюрешку картофельную что себе готовим, счас уже и колбасу кусок в руку даю, сама что то откусывает и жует. если ей попадается большой кусок и не нравится - просто выплевывает и все и выплевывает если вкус не нравится
Старый 06-04-2009, 13:07     #30
вадкир
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщения: 140
вадкир отсутствует


а мы как то сразу жевали...Рано очень...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.