кто считает что ночное высаживание может привести к неврозам? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 20:24     #21
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Мы не высаживали никогда. В начале в памперсе спал,потом сам отказался,стелила клеенку и сверху простынь. Раз в месяц бывали проблемы до 4 лет. Потом перестала стелить клеенку. Вроде все время будил.Но летом много фруктов и т.д. бывали аварии. Он говорил ,что так вспотел. Видно стыдно было. Сейчас будет 6 ,сам встает когда ему приспичит.Хотя все кругом хвастались ,что их детки уже давно не писаются и просятся. Зато у нас на это не тратились нервы и сон родителей.
Старый 05-04-2009, 20:35     #22
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Мне кажется что будить ребенка среди ночи дл ятого, чтобы посадить его на горшок то да может привести. А если он сам проснулся и попросился, а мама помогла в этом деле то все в порядке. Сама так делала. Просыпалась от ворочаний ребенка и понимала что писать хочет. Сажала, он сразу засыпал. Теперь до утра спим и не просыпаемся и не писаемся. Утром уже идет в туалет
Старый 05-04-2009, 21:34     #23
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Мне кажется, всему своё время-не парилась тем, что дочка была в подгузниках до 2.9,отя у многих дети уже чуть не в год и просятся, и без подгузника итд. Увидела, что на прогулке (гуляли 2-3 часа тогда) трусики-подгузники сухие несколько дней-сняла. Поняла, что и ночью сухие, - сняла. Описалась дочка два или три раза . Надо-встаёт сама. Вернее-вертится, кряхтит итд, плачет даже-но это всё редко-бужу, говорю-иди на горшок. Встала, не поснулась, пописала, легла, спит))) Но обычно ночью спит-хотя и любительница вечернего питья в неограниченных кол-вах)))

А вот , если бежать впереди паровоза, будить или плавать в лужах-это не для нас. Невроз обеспечен всей семье. Новый диван покупать-тоже не хочется. Так что-каждому ввоё и своё время))) ИМХО
Старый 05-04-2009, 21:44     #24
INNETA
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 21
INNETA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Викуши Посмотреть сообщение
А сколько лет детишкам? Даже странно в разделе "От трех до шести" такую тему читать....
К этому возрасту сами бы должны уже вставать ночью на горшок...
+1000! Бедные детские попки!В памперсах до такого возраста преть!
Старый 05-04-2009, 21:54     #25
Natochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 980
Natochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
я высаживаю сына, но мучает меня этот вопрос после того как меня предупредил об этом педиатр....что считаете вы? и есть ли какие то примеры?
мы высаживали, в свое время, сама не просыпалась, количество мокрых простыней росло пропорционально количеству высаживаний. думаю, невроз не лицо.
грамотный врач, повстречавшийся нам совершенно случайно велела купить ребенку памперсы......... делать регулярные отмены, смотреть, наблюдать, со временем проблема решилась сама собой.
сама я конечно была против памперсов, но это лучше чем застуженные, не дай Бог, почки на мокрой простыне, или исмотанные ночными вставаниями, нервы матери или отца.
Старый 05-04-2009, 22:23     #26
elen2277
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская
Сообщения: 22
elen2277 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
НИКОГДА не высаживала. До 2 х лет дочка спала в памперсах, когда в 2и2 примерно я поняла, что памперс на утро все равно сухой, стали спать без оного. Но единственное условие - перед сном не напиваться (это я про ребенка говорю) иначе было пару раз в кровати мокро. Говорить о неврозах не могу, потому как не специалист, но чисто по человечески советую избрать другой путь к сухой кроватке.
+1 присоединюсь
У нас похожая ситуация, спали до 2.3 в памперсе, просыпалась утром сухая, перестали его надевать, конечно, парой мокрых простыней мы не отделались, но СПЕЦИАЛЬНО будить ребенка, чтобы пописать, это мука и для него, и для мамы, ИМХО.
Старый 05-04-2009, 22:30     #27
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


как уже сказали,что невроз будет не только у ребя,но и у мамы...это ж я так понимаю,будильник поставить надо или как вставать то,,чтобы дите тоже поднять?
никогда спецом не будила,но есл крутиться,беспокится,а не просыпается,то тихонько спрашиваю,нехочет ли на горшок-как правило,соглашается,тогда "высаживаю"...
Старый 05-04-2009, 22:32     #28
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от INNETA Посмотреть сообщение
+1000! Бедные детские попки!В памперсах до такого возраста преть!
ну ваши может и преют,а наши ниче так-сухие
Старый 06-04-2009, 00:25     #29
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


все пишут про то когда ребенок ворочиется тогда они и высаживают их-наш спит в своей комнате -соответственно я не могу проследить. мы только что были на море спали в одном номере-ребенок не ворочился когда хотел писать так что это не наш вариант. второе- я не бужу ребенка когда высаживаю он писает сонным. а по поводу неврозов при высаживании девочка недавно писала на ЛВ и огромную статью приводила-я поищу.
Старый 06-04-2009, 00:26     #30
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Высаживаю. Один раз за ночь. Как человек, обошедшей с этой проблемой не одного специалиста, говорю, что высаживать НАДО!
а можно по подробнее что врачи говорят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.