Боль при родах - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши ощущения от боли при родах
1 балл - вообще не больно, как, простите, "покакала" (интересно, есть ли такие счастливицы? 15 2,02%
2 балла - больно не сильно и не долго, бывает и побольнее 65 8,77%
3 балла - больновато, но вполне терпимо 120 16,19%
4 балла - сильная боль, но вытерпеть можно 360 48,58%
5 баллов - дикая боль, настоящий ад 181 24,43%
Проголосовавших: 741. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 12:32     #271
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
А что больнее: многочасовые схватки, когда на кресле (уже непосредственно рожаешь) или когда тебя зашивают???
Я вообще не почувствовала ничего, когда зашивали .
Правда потом швы разошлись (через 6 дней) .
При повторном зашивании в больнице было ОЧЕНЬ больно.
Старый 05-04-2009, 14:03     #272
RedAiris
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 114
RedAiris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
А что больнее: многочасовые схватки, когда на кресле (уже непосредственно рожаешь) или когда тебя зашивают???
Мне схватки показались адом, а вот как раз "вытужить" - вообще классно и не больно, как резанули - тоже не почувствовала совсем. А шьют всех по разному - или под местным наркозом, или по общим. Меня под общим шили - что бы дать поспать, отдохнуть - за это спасибо. Но после родов еще и "тряска" такая наступает, как сильный озноб - может еще по этому некоторых зашивают под общим - ты же дергаешься. А вот может кого не колбасит - под местным - не пойму.
Старый 05-04-2009, 14:08
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #273
rabmil
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 72
rabmil отсутствует


Согласна, схватки были очень болезненные, поясница просто раскалывалась, а вот потуги уже ерунда, даже 3 стежка были терпимы, зашивали без наркоза на вдох.
Старый 05-04-2009, 14:09
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #274
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Я схватки легко пережила.У меня также живот в первый день месячных болит.А вот потуги -это да Жуть страшная.Зашивали под общим наркозом.Еще какой момент-я схватки дома пережила,а потуги - в РД.Так что "дома и стены помогают" - это про меня.
Старый 05-04-2009, 19:44
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #275
Aleksandra387
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщения: 155
Aleksandra387 отсутствует


А врачи сами решают, какой наркоз делать или просишь, а может, вообще лучше не лезть?!?! еще на грубость нарвешься.......
Ой, девочки, чем ближе - тем страшнее все это... боли боюсь очень, особенно, когда не знаешь, когда она пройдет... А больше всего боюсь, что из-за боли буду не так тужиться или зажмусь вообще, так не хочется масику навредить!!!!! но когда больно очень, трудно себя контролировать..........
Старый 05-04-2009, 21:00
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #276
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Автор главное не бояться и настраиваться на позитив я была да и сейчас уверенна что мне будет совсем не больно так и было !!!!!!!!!! Проголосовала за первый вариант.... правда очень смутило про покакала.... я бы так рождение собственного любимого чада не называла совершилось чудо вы дали жизнь... а тут все так неапетитно описано
Старый 05-04-2009, 22:33
ответ для kattionok на сообщение "Автор главное не бояться и..."
    #277
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Автор главное не бояться и настраиваться на позитив я была да и сейчас уверенна что мне будет совсем не больно так и было !!!!!!!!!! Проголосовала за первый вариант.... правда очень смутило про покакала.... я бы так рождение собственного любимого чада не называла совершилось чудо вы дали жизнь... а тут все так неапетитно описано
Хороший настрой.
Я вот наоборот, была настроена,что будет нереально больно,сестра на пару месяцев раньше родила,ну и рассказалаНо вместе с тем была уверенность,что всё вытерплю.Была приятно удивлена,что не так всё и больно.Надеюсь,что в этот раз тоже всё пройдёт хорошо.
Старый 05-04-2009, 22:47     #278
данюлька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 42
данюлька отсутствует


после дикой боли при схватках когда меня уже зашивали я кайф ловила хоть и чувствительно было но это уже не боль всравнении с схватками темболее уже знаешь что всё позади!
Старый 05-04-2009, 23:52
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #279
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Вообще ни к чему этим вопросом интересоваться %) Меньше знаешь - крепче спишь Ну а на самом деле чем меньше думаешь об этом - тем спокойне, не надо себя заранее накручивать.

У меня реально сильные схватки были часа 2,5-3. Больно, конечно. Хотя надо добавить, что я родила в 15 часов, а ночь перед этим не спала - т.е. к моменту родов начала "выключаться", что тоже не могло не сказываться. Обезболивание не колола - изначально сказала, что не хочу, а когда "припёрло" и я попросила - сказали, что анестезиолог ушел Я им очень благодарна за эту маленькую ложь, ничего такого ужасного со мной не случилось Когда разрешили тужиться - это было блаженство! Не больно совсем! Когда вижу в кино, как там тужатся и при этом орут - искренне недоумеваю. Насколько помню - тут или орешь, или тужишься... это раз. Да и желания орать нет - мне было совсем-совсем не больно, просто кайф испытала, когда поняла, что боль ушла %)

Зато потом, когда лежала на каталке... когда принесли маленькое спеленутое "бревнышко", чтобы к груди приложить первый раз... Это такая эйфория! Какая боль, нафиг, я как начала тужиться - так до самой палаты в этом "кайфе" пребывала, надо мной акушерка потом ржала - "О, ты ж два часа назад говорила, что передумала рожать сегодня и собиралась домой на недельку, а теперь прям светишься вся"

Зашиваться было неприятно, но вполне себе терпимо... эпилятором волосы дергать дольше и больнее Я песенки пела, пока зашивали, чтоб отвлечься

А вообще для сравнения... Я с детства панически боюсь зубных врачей. И хотя уже лет 15 минимум лечусь без всякой боли - боюсь! До трясучки! Первое время после родов думала - всё, не то что мужики нафиг - тампоны в руки не возьму А спустя несколько месяцев уже ловила себя на мысли, что и второго малыша не против родить И сейчас вспоминается всё радостно, а боль... я лучше еще пять раз рожу, чем пойду к советским стоматологам из моего детства
Старый 06-04-2009, 00:02
ответ для kattionok на сообщение "Автор главное не бояться и..."
    #280
Svertashka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская, м. Дыбенко
Сообщения: 236
Svertashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Автор главное не бояться и настраиваться на позитив я была да и сейчас уверенна что мне будет совсем не больно так и было !!!!!!!!!! Проголосовала за первый вариант.... правда очень смутило про покакала.... я бы так рождение собственного любимого чада не называла совершилось чудо вы дали жизнь... а тут все так неапетитно описано
Полностью согласна, я рожала с 4-30 утра, а родила в 18-10 вечера. Все схватки медленно ходила по коридору, когда было нестерпимо больно облокачивалась на кушетку, чтоб живот немного вниз, пояснице было не так больно, у всех правда по разному. Но когда везли на скорой в роддом, думала только об одном, через несколько часов увижу свое счастье, с этой мыслью все время и держалась, не бойтесь ничего, все будет хорошо у вас и вашего малыша, а когда родите, и будут вас выписывать, то, поверьте все муки родов будут забыты, только швы немного напомнят, а может их вообще у вас не будет. Удачи и легких родов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.