В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 13:55     #121
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Во-первых, насчёт молодой - это Вы мне льстите По крайней мере, я старше среднестатистической форумчанки
А во-вторых, я достаточно глубоко изучала этот предмет и, как мне кажется, могу о нём говорить, не вызывая насмешки окружающих
Старый 03-04-2009, 13:55     #122
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Про что и речь. Столько небылиц доводится слышать, одна другой ужасней. Я, написав про 2 визита, имела ввиду не только детское пособие, но и "прописку" в Швеции, постановку на налоговый учет и пр. В ответ на фразу что "в Европе госаппарат работает ненамного лучше". Мои опыты прописки в СПб - это хождения по мукам настоящие.
может просто у нас налогоплательщики еще не совсем понимают, что зарплата этим госслужащим с их налогов выплачивается и терпят, по старой памяти из страха. а на западе терпеть такое не хотят и выражая свое возмущение не боятся получить по башке, может в этом причина?
Старый 03-04-2009, 13:57     #123
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Про что и речь. Столько небылиц доводится слышать, одна другой ужасней. Я, написав про 2 визита, имела ввиду не только детское пособие, но и "прописку" в Швеции, постановку на налоговый учет и пр. В ответ на фразу что "в Европе госаппарат работает ненамного лучше". Мои опыты прописки в СПб - это хождения по мукам настоящие.
Да, прописка у нас тоже заняла от силы минут15, когда-то. Еще, как-то в одно из местных учреждений заявилась с коляской, ребенку было три месяца. Так девушка, меня принявшая, так долго ахала и охала. Мол, что же вы не позвонили и не предупредили, что у Вас маленький ребенок. Выяснилось, что все вопросы можно было разрешить по телефону.
Старый 03-04-2009, 13:58     #124
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Это не в коем случае не наезд. Я исхожу из того, что форумчане, люди достаточно молодые и стало быть о настоящем тоталитаризме слыхом не слыхивали и слушать про откат к тоталитаризму, право смешно (никому не в обиду).
Не все такие уж молодые. На меня стучали в учебную часть Универа, что я читаю "неодобряемую" литературу - она уже даже и запрещенной-то не была, конец 80-х, перестройка, Оруэлл в Новом мире напечатан был , поэтому не выгнали, а так - поговорили...

Истории про квартиру знакомого диссидента и наше обыгрывание известного анекдота на тему "товарищу майору понравилась ваша шутка" я уже рассказывала в своем топе про "выражение мнения в интернете".

Я видела, как страна в 90-е медленно выползает из тоталитаризма... нет, не в светлое будущее, а в другую ж., конечно. но все же... А теперь все эти медвежата, наши васяши, едро... не надо быть великим политологом, чтобы понять, на что это похоже.

А молодые, кстати. тоже не идиоты, они книги читают, моск включают, так что зря вы так про молодых...
Старый 03-04-2009, 14:00     #125
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Эта дилема из области, что было в начале, курица или яйцо. непонятно, что причина и что следствие, ни там, ни в России.
Вспомнила еще. Отдел по рассчету компенсаций в Центр. районе (на рубинштейна). Тот же 5 этаж без лифта. Что б меньше стариков туда забраться смогло и оформить свои льготы - не иначе...
Старый 03-04-2009, 14:01     #126
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


НИКОГДА.
тем более в США
Старый 03-04-2009, 14:02     #127
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Не все такие уж молодые. На меня стучали в учебную часть Универа, что я читаю "неодобряемую" литературу - она уже даже и запрещенной-то не была, конец 80-х, перестройка, Оруэлл в Новом мире напечатан был , поэтому не выгнали, а так - поговорили...
..
Можно вопрос: "радиста"-то не знаете?
Спрашиваю не из любопытства, просто задумываюсь, как потом складывается их судьба (процветают или жизнь наказывает)...
Впрочем, конечно же, Вы можете не отвечать.
Старый 03-04-2009, 14:04     #128
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


я вас умоляю
все всегда знали "радистов"

зы. кстати, учитывая то, что в.в. работал в первом отделе тогдашнего лгу, можно примерно представить себе лучший вариант развития жизни и карьеры "радистов"
Старый 03-04-2009, 14:09     #129
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Можно вопрос: "радиста"-то не знаете?
Спрашиваю не из любопытства, просто задумываюсь, как потом складывается их судьба (процветают или жизнь наказывает)...
Впрочем, конечно же, Вы можете не отвечать.
Дык а мне-то что скрывать - конечно, не знаю.

Был один юноша, принародно в ЭТОМ другим обвиненный - но без доказательств, могла быть личная неприязнь просто.

Была приятельница с таким открытым комсомольским лицом, которое обычно на плакатах рисуют. Ее стучать приглашали раз пять, а она всех слала в сад (они что, идиоты, друг с другом опытом не делятся? ), причем один раз - прицельно на меня и еще пару друзей. Мы за это и выпили.

Так что мое представление о том, что ОНИ - конечно же, процветают, сугубо теоретическое...
Старый 03-04-2009, 14:10     #130
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
я вас умоляю
все всегда знали "радистов"

зы. кстати, учитывая то, что в.в. работал в первом отделе тогдашнего лгу, можно примерно представить себе лучший вариант развития жизни и карьеры "радистов"
Не, я все же исходила из презумпции невиновности, когда мне на кого-то показывали пальцем без доказательств...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.