О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 1078 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 23:37     #10771
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
И в больнице не делали?? Ничего себе У нас по всем боксам ходили массажисты (КАЖДЫЙ день), как кого выкладывали из кювезов, сразу курсы назначали.. нам 20 раз сделали (вес было ДО 2280, до выписки т.е.)
нам тоже первый курс сделали где-то с 1800 (как только в\в катетер сняли, так сразу начали делать) в больнице
Старый 02-04-2009, 23:45     #10772
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


А мы первый массаж только месяцев в 5 начали делать. Нельзя было из-за ретинопатии
Старый 03-04-2009, 00:16     #10773
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Колбасод с бутерброй
А почему массаж нельзя?? Нам его в 1500гр уже делали, как из кювеза вытащили..
Нам в больнице не делали массаж , только физио. Массаж стали делать уже дома после 2х месяцев .... весили уже 4 с копейками кг ...
Старый 03-04-2009, 00:17     #10774
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Нам в больнице не делали массаж , только физио. Массаж стали делать уже дома после 2х месяцев .... весили уже 4 с копейками кг ...
ну вот как и нам, наверное!!!
Старый 03-04-2009, 00:28     #10775
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Нам в больнице не делали массаж , только физио. Массаж стали делать уже дома после 2х месяцев .... весили уже 4 с копейками кг ...
О! И физио нам тоже делали..Всем делали
Старый 03-04-2009, 00:30     #10776
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
да вроде делали, что-то, но я так поняла, это так общий, укрепляющий?
Оля, я не разбираюсь в названиях А потом делали лечебный? Нам вроде всегда только укрепяющий и все
Старый 03-04-2009, 11:28
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10777
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Нам не делали в больнице,да я так понимаю что и сейчас нельзя.Но я сама делаю,вот читаю Красикову и делаю по ней.
Старый 03-04-2009, 12:18
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10778
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Нам в больнице делали массаж - 12 сеансов, и физио.Дома первый курс (15 сеансов)в 3 мес., после консультации с Бессоновой, мы тогда весили около 4 кг, наш неонатолог, говорила всегда перед массажем проверять гемоглабин, т.к. массаж можно делать от 110 и выше.
Старый 03-04-2009, 14:43
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10779
Mila_Sav
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщения: 1 793
Mila_Sav отсутствует


Девочки, я тут редко появляюсь, но надеюсь (даже уверена), что без ответа меня не оставите!
Были на днях у нашего невролога - вроде все хорошо у нас, только вот влево все время смотрит, врач сказала, что из-за пустот в правом желудочке у него тонус сильнее в левой стороне, поэтому его и поворачивает все время. В остальном вроде все в порядке - когда что-то интересное, то усиленно машем ручками-ножками, следим за погремушкой, улыбаемся вовсю, разглядываем людей и тоже всем усиленно улыбаемся, правда гулим совсем мало... Отходили на массаж - вроде хорошо все!
В итоге она нам прописала электрофарез на шею, нейромультивит и глиатилин!!! в капсулах. Вот не уверена я в нужности и полезности глиатилина этого! До этого она нам прописывала глицин - но его надо на десну во время сна и пр. - не получается у нас толком попасть, половина на лице, половина на языке... Вот врач и решил, что глицин тогда отменяем и принимаем глиатин, типа очень вещь хорошая... В инете глянула - вроде назначают деткам постарше и с диагнозами с задержками и пр. Да и стоит дооооорого так!!!

Глянула щас что массажи обсуждаете - нам в больнице делали, когда мы около 2-2500кг весили, а когда выписали невролог сказала когда будем весить 4-5кг, тогда и будем массаж делать. Вот мы уже курс прошли из 10 сеансов, первые занятий 4 Тёмка плакал, аж истерил! А потом привык видимо и на последних занятиях даже улыбался массажистке вовсю!!! Сейчас весим уже где-то 5300гр. Вот думаю в 4 месяца сходить все-таки к Бессоновой, пусть посмотрит что да как у нас...
Старый 03-04-2009, 15:32     #10780
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Девочки, я тут редко появляюсь, но надеюсь (даже уверена), что без ответа меня не оставите!
Были на днях у нашего невролога - вроде все хорошо у нас, только вот влево все время смотрит, врач сказала, что из-за пустот в правом желудочке у него тонус сильнее в левой стороне, поэтому его и поворачивает все время. В остальном вроде все в порядке - когда что-то интересное, то усиленно машем ручками-ножками, следим за погремушкой, улыбаемся вовсю, разглядываем людей и тоже всем усиленно улыбаемся, правда гулим совсем мало... Отходили на массаж - вроде хорошо все!
В итоге она нам прописала электрофарез на шею, нейромультивит и глиатилин!!! в капсулах. Вот не уверена я в нужности и полезности глиатилина этого! До этого она нам прописывала глицин - но его надо на десну во время сна и пр. - не получается у нас толком попасть, половина на лице, половина на языке... Вот врач и решил, что глицин тогда отменяем и принимаем глиатин, типа очень вещь хорошая... В инете глянула - вроде назначают деткам постарше и с диагнозами с задержками и пр. Да и стоит дооооорого так!!!

Глянула щас что массажи обсуждаете - нам в больнице делали, когда мы около 2-2500кг весили, а когда выписали невролог сказала когда будем весить 4-5кг, тогда и будем массаж делать. Вот мы уже курс прошли из 10 сеансов, первые занятий 4 Тёмка плакал, аж истерил! А потом привык видимо и на последних занятиях даже улыбался массажистке вовсю!!! Сейчас весим уже где-то 5300гр. Вот думаю в 4 месяца сходить все-таки к Бессоновой, пусть посмотрит что да как у нас...
Нам глиатилин кололи в больнице, когда мы на выхаживании лежали, потом еще дома 3 дня доделала уколы и 2 недели принимали в капсулах. Сказать ничего плохого не могу про него, а дорого .... ну что ж сделаешь, все таки лучшее вложение денег это здоровье ребенка ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.