Осталось немного - МАЙ у порога ♥♥♥2009♥♥♥ - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 14:40     #91
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
стати, у меня вопрос: как перевозить малышню, пока нельзя будет в авторесло посадить?
Почему нельзя? Если автокресло "с 0", то можно, в самом лежачем положении.
Старый 02-04-2009, 14:41     #92
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Сегодня намеряли мне давление 160/90 и чуть не увезли прямо из ЖК на сохранение
Я говорю: "Я сейчас не готова, мне еще на садиковскую комиссию, и кто мне дочку из сада заберет, и вообще". А самое идиотское, что анализ мочи не пришел и подтвердить гестоз мне не могут. Зато общими усилиями нащупали отеки на голени и стали пугать отслойкой плаценты, заставили написать бумажку, что я в курсе всех возможных бед.
Буду вечерком звонить акушерке...
Старый 02-04-2009, 14:43     #93
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Искать школы, где есть экзамены на поступление сразу во 2-й класс?
Такие должны быть, но иногда просят зачислить в первый и через месяц переводят во второй. А вообще можно дома сколько угодно учить, если оформить.
Я своих всех дома учу, правда, официально. с личным делом в школе и аттестациями, с переводом из класса в класс.
Сейчас мучилась дилеммой - сыну 6 и 11 в сентябре будет, по возрасту и развитию тянет на первый класс, но во втором такая учительница... Она мою дочку в началке вела. Таак хотелось бы к ней, а в первом строгая и требовательная, что есть гут, но я уже привыкла к самостоятельности в обучении, и излишний контроль напрягает.
Поэтому оформлю на семейное в первый, а потом посмотрим, может и перескочим. С девочками можно не торопиться, а у мальчишек - армейский вопрос.
Старый 02-04-2009, 14:45     #94
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
У меня автокресло 0+ Geoby. На момент покупки было одним из самых дорогих в магазине. Так вот, не смотря на то, что сын у меня родился 56 см, месяцев до трех ему в нем просто нечего было делать - он там как карандаш в стакане болтался. И потом оно уж больно "сидячее" в моем понимании и до двух недель возить в нем не рекомендуется.
Странно, у нас было какие-то довольно простое Камовское, сын сидел там прекрасно. Правда у нас была зима и он был в комбезе на синтепоне... Мне тоже казалось "сидячим", поэтому я просто подстелила в углубление во много раз сложенную пеленку, хотя может это и не правильно...
Сейчас у нас Пег-Переговское кресло. В этом (и в кресле старшего сына), есть специальная вкладка для младенцев, чтоб они там лучше фиксировались...
Опять же от РД до дома мне минут 5 ехать. И в первые 2 недели мы и так вряд ли много будем ездить на машине с мелким...
А вот креш-тесты с детками (манекенами) я много смотрела. То, что происходит с непристегнутым ребенком страшно. Он, скорее всего не выживет, даже в незначительной аварии Мне такое не надо и плевать, что у меня за почти 9 лет вождения аварий не было (ттт), а у мужа были 3 совсем несильных, придурков на дороге много, а жизнь моего ребенка мне дороже...
Старый 02-04-2009, 14:45     #95
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Сегодня намеряли мне давление 160/90 и чуть не увезли прямо из ЖК на сохранение
Я говорю: "Я сейчас не готова, мне еще на садиковскую комиссию, и кто мне дочку из сада заберет, и вообще". А самое идиотское, что анализ мочи не пришел и подтвердить гестоз мне не могут. Зато общими усилиями нащупали отеки на голени и стали пугать отслойкой плаценты, заставили написать бумажку, что я в курсе всех возможных бед.
Буду вечерком звонить акушерке...
А убрали давление-то? Хоть дибазольным уколом... Что-нибудь посоветовали попринимать. Я с давлением всегда была на ДО, правда, максимум 140 было, один раз из ЖК увезли. Правда, попозже - в 40 недель уже. Если гестоз - лучше ложиться, ИМХО, все-таки он может развиваться и довольно быстро .
Старый 02-04-2009, 14:48     #96
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Сегодня намеряли мне давление 160/90 и чуть не увезли прямо из ЖК на сохранение
Я говорю: "Я сейчас не готова, мне еще на садиковскую комиссию, и кто мне дочку из сада заберет, и вообще". А самое идиотское, что анализ мочи не пришел и подтвердить гестоз мне не могут. Зато общими усилиями нащупали отеки на голени и стали пугать отслойкой плаценты, заставили написать бумажку, что я в курсе всех возможных бед.
Буду вечерком звонить акушерке...
@@@@@@@@@@@ чтоб все было нормально! А дома давление какое? У меня тоже сильно поднимается, пока я в ЖК сижу в духоте в очереди... В последний раз намеряли 150/90, я сказала, что быть не может, перемерили 130/90. А дома у меня стабильно 100/60 - 110/70...
Кстати, наша Шереметьева вышла или все еще замещают ее?
Старый 02-04-2009, 14:50     #97
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
У меня автокресло 0+ Geoby. На момент покупки было одним из самых дорогих в магазине. Так вот, не смотря на то, что сын у меня родился 56 см, месяцев до трех ему в нем просто нечего было делать - он там как карандаш в стакане болтался. И потом оно уж больно "сидячее" в моем понимании и до двух недель возить в нем не рекомендуется.
Сейчас автокресла с анатомическими вкладышами продаются. Хорошие автокресла. В них можно кататься с рождения. Не рекомендуют их только недоношенным детям, у которых могут быть проблемы с легкими. Да и еще, сейчас есть кресла с полностью горизонтальным положением - Рёмер, мутси (которого нет в наличии ), Жане.


А я уже съездила к маме, получила Moonовское кресло, покатала коляску, помучилась с ее складыванием.
Старый 02-04-2009, 14:52     #98
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Отвечу тут
Цитата:
А денег за палату не жалко? Они ж теперь плату за палату берут сразу при заключении договора и, даже если ты уходишь сразу после родов, то не возвращают ... Я уже с Лидой это обсуждала, тоже была мысль уйти сразу после родов, если все будет хорошо. В результате пока решила уходить после того, как сделают БЦЖ, а потом на след. день зайти, чтоб сделали анализ на ФКУ (Лида сказала, что они будут бурчать, но сделать так можно)
Денег жалко. И еще жалче заплатить 17РД за послеродовое, а потом, в случае чего, тратить деньги на платных врачей (в прошлый раз у меня так и вышло, но тогда за палату не надо было платить и беременность я вела в Сканди, т.е. мне после родов по любому туда надо было показываться). Но и валяться в роддоме по принципу "мило-не мило, деньги плачены, кушать надобно" -- странно, согласись? Потому буду по месту решать. БЦЖ я делать не собираюсь совсем-совсем. Анализ на ФКУ меня несколько напрягает, в прошлый раз мы вообще забили на эту тему, но это плохо, конечно.
Старый 02-04-2009, 14:52     #99
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Сегодня намеряли мне давление 160/90 и чуть не увезли прямо из ЖК на сохранение
Я говорю: "Я сейчас не готова, мне еще на садиковскую комиссию, и кто мне дочку из сада заберет, и вообще". А самое идиотское, что анализ мочи не пришел и подтвердить гестоз мне не могут. Зато общими усилиями нащупали отеки на голени и стали пугать отслойкой плаценты, заставили написать бумажку, что я в курсе всех возможных бед.
Буду вечерком звонить акушерке...
Ого...Так а чувствуешь себя как?
Блин, мне уже страшно с моей отекающей голенью... Но у меня давление в норме, и анализы хорошие. И до врача пока не дозвониться.
Старый 02-04-2009, 14:56     #100
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Отвечу тут

Денег жалко. И еще жалче заплатить 17РД за послеродовое, а потом, в случае чего, тратить деньги на платных врачей (в прошлый раз у меня так и вышло, но тогда за палату не надо было платить и беременность я вела в Сканди, т.е. мне после родов по любому туда надо было показываться). Но и валяться в роддоме по принципу "мило-не мило, деньги плачены, кушать надобно" -- странно, согласись? Потому буду по месту решать. БЦЖ я делать не собираюсь совсем-совсем. Анализ на ФКУ меня несколько напрягает, в прошлый раз мы вообще забили на эту тему, но это плохо, конечно.
Да вообще обидно, что они так сделали... Мне реально очень жалко платить и лежать там только потому, что заплачено. Тем более, что у меня со старшим придется сидеть мужу и получится, что большая часть недели отпуска, которую он планирует взять после родов, придется на то время, пока я буду в РД... Но подарить деньги РД просто так тоже жалко...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.