Антирезусный иммуноглобулин - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 21:49     #91
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Получается у этой прививки нет побочных явлений? Моржик, подскажите а в Отта вы с каким врачом по этому поводу консультировались?
На тему: "у этой прививки нет побочных явлений?"
Я не знаю, да и мне толком на этот вопрос не ответили. Сказали, что для малыша безопасно, хотя, опять же - это только с их слов......Консультировалась я много где (1РД, Отта, 17 РД, "Ришар" + звонила в бесплатные консультации от "Вирилиса" и еще по буклету, кот. мне дали в Отта). Где конкретно мне доходчиво объяснили - уже не помню . В Отто я была у Шилаевой, там есть еще врач - на К фамилия, сейчас негде посмотреть.
Старый 01-04-2009, 21:51     #92
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Получается у этой прививки нет побочных явлений? Моржик, подскажите а в Отта вы с каким врачом по этому поводу консультировались?
Сколько перелопатила информации в ин-те, опрашивала знакомых после прививок, читала книжек нигде не встречала серьезных побочных явлений. Единственное один раз слышала, что если есть в наличии гиперчувтвительность(попросту аллергия) к препаратам иммуноглобулина, то тогда колоть его не стоит. А вот где такой анализ зделать и узать я не знаю. Но это тоже в единичных случаях бывает.
Старый 01-04-2009, 21:56     #93
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
На тему: "у этой прививки нет побочных явлений?"
Я не знаю, да и мне толком на этот вопрос не ответили. Сказали, что для малыша безопасно, хотя, опять же - это только с их слов......Консультировалась я много где (1РД, Отта, 17 РД, "Ришар" + звонила в бесплатные консультации от "Вирилиса" и еще по буклету, кот. мне дали в Отта). Где конкретно мне доходчиво объяснили - уже не помню . В Отто я была у Шилаевой, там есть еще врач - на К фамилия, сейчас негде посмотреть.
Врач на К.. ( я тоже не помню фамилии) иммунолог объяснит только картину в общем и все равно отправляет потом к ШЕлаевой Е.В., а она изосеролог помоему плюс ко всему. Короче, специалист грамотный, она не только проконсультировала меня, но и вела мою Б. с гемолитической болезнью плода.
Старый 01-04-2009, 22:06     #94
Antalka
Гость
 
Профиль Antalka
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
Antalka отсутствует


Не подскажите, как попасть в Областную. Это нужно там пролежать какое-то время в отделении патологии или просто существует какая-то запись чисто на прививки?
Старый 01-04-2009, 22:22
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #95
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Если на счет антирезусного иммуноглобулина, то должен быть анализ, что антител нет. А так много девочек приходят делать УЗИ платно.
Я лежала, думаю, что можно уточнить здесь:
Служба платных услуг "Визит-сервис": стационар (812) 557-79-60, поликлиника 592-23-79, e-mail: service@oblmed.spb.ru
Контакты Областной клинической больницы: http://www.oblmed.spb.ru/pages.php?p...68f12c5fe553e2
Консультации: http://www.oblmed.spb.ru/pages.php?p...68f12c5fe553e2
Отделение патологии беременности http://www.oblmed.spb.ru/pages.php?p...68f12c5fe553e2
внизу:
Цитата:
У нас проводится профилактика резус — конфликтной беременности, что может приводить к тяжелому поражению плода, если он унаследовал Rh - пол. отца, имея Rh - отр. Мать. Введение иммуноглобулина Бей Роу Ди решит эту проблему.
Старый 02-04-2009, 00:19
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #96
Antalka
Гость
 
Профиль Antalka
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
Antalka отсутствует


Ой, спасибо! А где рожать будете, если не секрет?
Старый 02-04-2009, 00:33
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #97
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


7 апреля снова ложусь, буду разговаривать с врачом, а то она в прошлый раз уезжала в командировку, я не успела узнать куда с моими сложностями лучше, да и планировалась еще одна госпитализация (для контроля), поэтому я этот вопрос и отложила. Изначально советовали Снегиревку, но она с 4 мая по 8 июня закрывается на ремонт, а у меня ПСР 6 июня и ребенок на неделю по УЗИ опережает. Вот думаю или 1-ый Мед или еще куда пошлют (свертываемость + конфликт по группе крови и резус-фактору возможен, хоть от последнего "профилактику" сделала, уже спокойнее). Но рекомендация "Роды в специализированном роддоме" уже есть, т.к. наблюдение в группе повышенного риска по тромболитическим осложнениям.
Старый 02-04-2009, 01:35
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #98
Ирника
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 24
Ирника отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Кто колол иммуноглобулин,где его можно купить и сколько стоит?
я колола после родов в течении суток в род доме стоило 8000р год назад но есть российский стоил 3000т р
Старый 02-04-2009, 01:47     #99
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Я вот тоже на счет отечественного думаю после родов (во время беременности его нельзя), только его не достать в аптеках, разве что через роддом.
А то, чувствую, импортный когда понадобится будет стоить уже не 11 т.р.
Старый 02-04-2009, 01:54     #100
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Я вот тоже на счет отечественного думаю после родов (во время беременности его нельзя), только его не достать в аптеках, разве что через роддом.
А то, чувствую, импортный когда понадобится будет стоить уже не 11 т.р.
Я честно говоря даже во время беременности отечественный колола (два раза за беременность причем). Разрешили отечественный колоть в ОТТА.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.