Антирезусный иммуноглобулин - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 15:09
ответ для Ко)валька на сообщение "Девочки, мозг закипел..."
    #81
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
Девочки, мозг закипел окончательно!
Ситуевина такая - у меня резус "-", 26 недель, антиител пока нет, беременность не первая. Планировала в принципе в 28 недель уколоться. Но еще имеется гегетическая тромбофилия, по поводу которой наблюдаюсь в Гемоцентре.
......
А если антител нет, то зачем колоться? У меня тоже 2-я Б., но пока 19 недель. Врачиха моя вообще ничего не говорит по этому поводу.
Старый 01-04-2009, 15:11     #82
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Девочки, а кто после родов кололи, вообще толк от неё есть?
Старый 01-04-2009, 15:21     #83
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Иммуноглобулин колят только если нет антител в 28 недель, "профилактика" чтобы они и не появились. После родов риск появления увеличивается (во время родов в организм матери попадет кровь ребенка - плацента, кровотечение... и организм вырабатывает антитела), поэтому колят в случае подтверждения анализа пуповинной крови ребенка на положительный резус.
Можете почитать, достаточно подробно все расписано (да и вообще в Интернете сейчас много информации по этой теме):
http://www.lifefactor.ru/products/21...00235e1a600836
http://www.lifefactor.ru/products/72.html
Старый 01-04-2009, 16:46     #84
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Юлия-Julia - спасибо за телефон.

Все остальынм: Я тоже очень долго размышляла, объездила кучу врачей (в специализированных учреждениях) и мне посоветовали уколоться. Не могу пока ничего сказать - хорошо ли плохо ли (это я про 28 недель). По сути - это прививка. Как организм на нее отреагирует - вопрос. Конечно, любое вмешательство, когда имунная система и так "за двоих" - то же непростой вопрос. Скажу так - если бы у меня была бы первая беременность, я бы колоть не стала однозначно (в 28 нед.), так как на этом сроке этот укол для ЭТОЙ беременности, в которой, если она первая, риск развития ГБ - по- моему 1% (если не путаю ничего, а то уже в голове "каша"). Антителам не откуда взяться, так как они "впервые встречаются" с другим типом крови. Пока присмотряся - уже рожать. А далее- картина иная..... Если ребенок все же +, то ВОЗМОЖНО развтие ГБ в след. беременность, по этому, колоться надо. Есть еще одно НО... Если в первую беременность а-тела одни, то в последующую - уже другие (надо читать их названия в источниках), так вот в первую они большие по массе и р-рам и практически не могут преодолеть плацентарный барьер, а в последующие- они "модифицируются" и становятся более маленькими и юркими (по другому называются) и вот здесь уже могут быть проблемы....
Старый 01-04-2009, 16:57
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #85
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Смотрите #10 на первой странице, там про типы антител расписано.
А если антитела появятся в первую беременность, то они уже останутся (и укол уже будет точно бесполезен), но во вторую беременность будут более агрессивные.
Делают в 28 недель т.к. ребенок начинает вырабатывать свои эритроциты, что с этого срока провоцирует выработку антител матерью (если резус ребенка "+"), а плацента стареет и начинает попускать антитела.
Старый 01-04-2009, 17:09
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #86
ksunia
Частый гость
 
Профиль ksunia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
ksunia отсутствует


Все конечно хорошо и о плюсах данной прививки все понятно,но ведь нигде не пишут а ее минусах и побочных явлениях, из-за этого довольно трудно на нее решиться!Я вот тоже ломаю голову,делать на 28 недели или нет,меня смущает именно то что никто не знает как эта прививка поведет себя в моем организме,не вызовет ли она последствий хуже чем ГБ новорожденных без нее!!!
Старый 01-04-2009, 17:10     #87
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Да, я знаю! Мы уже общались на эту тему. Я просто для тех у кого первая беременность писала свое мнение.. Я про себя уже и не рассуждаю даже.....
Старый 01-04-2009, 17:16     #88
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Все конечно хорошо и о плюсах данной прививки все понятно,но ведь нигде не пишут а ее минусах и побочных явлениях, из-за этого довольно трудно на нее решиться!Я вот тоже ломаю голову,делать на 28 недели или нет,меня смущает именно то что никто не знает как эта прививка поведет себя в моем организме,не вызовет ли она последствий хуже чем ГБ новорожденных без нее!!!

Ну, как я поняла из объяснений врачей в отто, что эта прививка НЕ ДАЕТ СРЕАГИРОВАТЬ ВАШЕЙ ИММУН. СИСТЕМЕ. Вкалывается n-ое кол-во антител, которые потом выводятся с мочой, калом и т.д. (тоже ,в свою очередь, нагрузка на организм). То есть, вроде организм не так болезнено реагирует на +, так как ему "кажется", что он уже среагировал... Так сказать, обман имунки. Если же этого нет, то организм вырабатывает свои, которые, к сожалению, никуда (в отлеичии от прививочных) не деваются.... Кстати, у моего мужа сестра в Ростове, так там у них в НИИ АиГинек. тоже всем отрицательным колят.... Мы спрашивали
Старый 01-04-2009, 18:09
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #89
ksunia
Частый гость
 
Профиль ksunia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
ksunia отсутствует


Получается у этой прививки нет побочных явлений? Моржик, подскажите а в Отта вы с каким врачом по этому поводу консультировались?
Старый 01-04-2009, 20:00
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #90
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


В Европе ее колят всем отрицательным. Я на себе вообще никой реакции организма не ощутила. На всякий случай нужно находиться под наблюдением врача 30 минут. Мне кололи в Областной, на побочные явления никто не жаловался, они крайне редки. Введенных антител хватает с 28 нед. до конца беременности.
Инструкция: http://www.lifefactor.ru/docs/hrsd.p...d44a8efe7fe76a





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.