Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 20:50     #261
Ликочка
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 22
Ликочка отсутствует


Я так понимаю, что платные.
Только туда не всех берут.
Старый 27-03-2009, 21:21     #262
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Все может сложиться очень-очень по-разному.... Как и в любой другой школе. Все, что написано на сайте, это правда. Все, что пишут мамы здесь - тоже.

Литература в классическом понимании будет, и сочинения будут, и писать эти сочинения научат, равно как и исследовательские работы.

Касательно антагонизма - тоже по-разному, но реального противостояния нет.
Старый 29-03-2009, 01:26     #263
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Цитата:
Есть ли вам что сказать ХОРОШЕГО про вашу школу?
Мой ребёнок пока учится в этой школе, потому что хорошее перевешивает плохое. Поэтому напишу про ХОРОШЕЕ.
1. Сильная программа по математике. Интересная. (Моя мама с огромным удовольствием ею занимается)
2. Информатика. Серьёзная и интересная. В предыдущей школе не было вообще. У ребёнка получается, и ему нравится.
3. Прекрасная учительница по русскому, глубокое изучение предмета. Нравится.
4. Прекрасный английский и любимая учительница по английскому. (мы как раз в первой группе). В предыдущей школе уровень программы был гораздо ниже).
5. Латынь. Один из любимых предметов, изучает с удовольствием. Сама понимаю, что очень полезно для последующих языков и кругозора в целом. (Учителя нежно любит и всё ей прощает, причём, есть, что) Когда я сегодня пришла из магазина, дети (гимназист и его 5-летняя сестра) вышли меня приветствовать словами: Salve, mater!
6. Языкознание. Любимый предмет, любимая преподавательница. Очень интересно, очень полезно.
7. Дети. Одноклассники и другие гимназисты. Они всё-таки отличаются от других детей. Вроде бы, те же тараканы, та же возрастная дурь, но ...другая. Они не дворовые, не жлобы, не быдло... Мне нравится мой ребёнок среди них. А в прошлом окружении не нравился... Он стал разумнее, взрослее, ответственнее.

Хорошо, что я не знала всех минусов нашей нынешней школы, когда переводились. Знала бы - наверное, не отдала бы сюда ребёнка. Но сейчас я не жалею, что решилась на этот шаг. По крайней мере, хорошо, что мы ушли из прошлой школы, а за этот год в нашем классе всё стало ещё хуже.
И ещё одно наблюдение. Начальная школа и средняя - два разных мира. В начальной всё может казаться замечательным. Поэтому вообще странно, что так много родителей задумывается о переводе именно после началки. Если бы меня спросили об этом после нашей началки, я бы сделала огромные глаза и удивилась: куда, зачем уходить, всё просто здорово! А наш 5 класс отчётливо показал, как будут дальше развиваться события. После 5 я уже бежала, очертя голову. Это к тому, что переходящие после 5-6 класса делают более осознанный выбор.
Старый 30-03-2009, 18:51     #264
Анa
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
Анa отсутствует


Анна Владимировна - это я. Вечная путаница из-за сопадающих инициалов.
Я тоже могу отвечать на ваши вопросы, поскольку руковожу как раз 5г классом и уже почти год наблюдаю, как они учатся и живут в школе.
А на день открытых дверей я бы все же пришла - увидите учителей, пообщаетесь с нами и, может быть, тогда легче будет принять то или иное решение.
Старый 30-03-2009, 19:23     #265
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Все может сложиться очень-очень по-разному.... Как и в любой другой школе. Все, что написано на сайте, это правда. Все, что пишут мамы здесь - тоже.

Литература в классическом понимании будет, и сочинения будут, и писать эти сочинения научат, равно как и исследовательские работы.

Касательно антагонизма - тоже по-разному, но реального противостояния нет.
Добавлю, поскольку я тоже в некотором роде профессионал, чем мне нравится русский - это, в частности, тем, что в 5-м классе на русском НЕ пишут сочинения. Объясняю почему - правила русского языка достаточно сложны, пунктуация непростая, поэтому попытка выразить сложную мысль сложной фразой натыкается на незнание правил. При проверке учитель обязан эти ошибки отметить и снизить оценку. В результате ребенок пытается выразить свою мысль попроще и начинает обеднять свой письменный язык. В итоге это не сочинение, а фигня.
Сейчас они пишут сочинения на литературе, где оценивают в первую очередь содержание. И это здорово!!!

Ну а по поводу русского в целом - между прочим, ЕГЭ по русскому ученики гимназического класса 371-й школы пишут лучше всех в районе и, скорее всего, в городе, так как набирают баллы близкие к 100.
Старый 30-03-2009, 19:34     #266
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Falina Посмотреть сообщение
В каком-то из постов прочитала, что детям с тонкой душевной организацией будет трудно в этой школе, и насторожилась. У меня как раз такой вариант. Дочка тонкокожа и очень всегда переживает по любому поводу. Она сейчас в 3-м классе, и у нас есть еще год на размышления о дальнейшей учебе. На сайте школы все хорошо и привлекательно написано, кроме того она находится даже ближе к нам, чем теперешняя наша школа. Но, как обычно, терзают смутные сомненья. Даже не знаю, как сформулировать вопрос. Пожалуй, стОит сходить 3 апреля на День открытых дверей?
А как относятся ученики обычных классов к гимназическим? Нет ли антагонизма?
А гимназические классы платные?
Гимназические классы платные.

По поводу тонкой душевной организации. Здесь две проблемы: 1.Если к такой душевной организации прибавляется либо лень либо неврологические проблемы, то это беда и ребенку будет очень трудно. Потому что неспособность концентрировать внимание, увы, будет отражаться на результатах учебы. 2. Почему-то родители, только не подумайте, что я имею в виду кого-то конкретного, иногда считают, что если гимназия или продвинутая школа, то она будет с ребенком сюсюкаться и всячески помогать ребенку преодолевать его трудности с учебой. То есть путают с частной школой или с занятиями с репетитором.
Но гимназическая программа рассчитана на способности чуть выше средних и требует от учеников усилий. Если дети в силу разных причин не готовы эти усилия прилагать, то тут возможны только два пути - либо помогают родители, либо репетиторы. Кроме того, практически любой педагог сам обращает внимание на проблемы и готов после уроков объяснить и помочь разобраться, но надо, чтобы ребенок или родитель к нему обратился. Если у родителей нет времени обращать внимание на учебу детей, то лучше оставлять детей в обычных школах, либо смириться с тем, что у детей будут не самые лучшие оценки.
Старый 30-03-2009, 19:57     #267
N plus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 44
N plus отсутствует


[quote=Анa;23938414]Анна Владимировна - это я. Вечная путаница из-за сопадающих инициалов.
Я тоже могу отвечать на ваши вопросы, поскольку руковожу как раз 5г классом и уже почти год наблюдаю, как они учатся и живут в школе.
Анна Владимировна! Расскажите, пожалуйста, как протекал процесс адаптации детишек в 5 кл. - новый коллектив, новая школа? Есть ли какое-то психологическое сопровождение? Как складываются взаимоотношение гимназической параллели с учениками обычных классов?
Старый 31-03-2009, 00:23     #268
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Цитата:
А как относятся ученики обычных классов к гимназическим? Нет ли антагонизма?
У моего сына были проблемы с этими самыми дворовыми в начале года. Я написала заявление на имя директора школы, с учащимися была проведена работа, они извинились перед ребёнком. Так что всё решилось в рабочем порядке. А в том, что все вместе учатся, есть даже польза. Не в инкубаторе растут. К тому же многих вещей объяснять не нужно. Видят, сравнивают, делают выводы.
Старый 31-03-2009, 17:48     #269
Ликочка
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 22
Ликочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
. Это к тому, что переходящие после 5-6 класса делают более осознанный выбор.
Вот и я так думаю. Все-таки начальная школа - это гнездо с наседкой.
Мне очень нравится наша учительница, но ведь в следующем году будет много учителей, классная другая.
Как понять, где будет лучше сыну?

Если бы мы хотя бы один класс отучились в средней школе, то выбирать и сравнивать было бы гораздо проще.
Старый 31-03-2009, 19:29     #270
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ликочка Посмотреть сообщение
Из этой школы? Так это же хорошо, наверное?
У них очень хорошо подобрался в классе коллектив.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.