закаливание - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 10:54     #1
annaTsv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 69
annaTsv отсутствует


Здравствуйте! Ситуация такая: ребенок 6 лет, часто болеющий. Последние 3,5 месяца вообще меня выбили из колеи: тяжелейший обструктивный бронхит с подозрением на пневмонию, тяжелейший ротавирус, сотрясение мозга (до кучи!). И вот, только оправились от ротавируса, четыре дня в саду, опять кашель (думаю, что фарингит, врача еще не вызывала...) Просто дурдом какой-то!!!!! Раньше тоже, конечно, часто болели, но не так сильно и хоть с перерывами в 1-1,5 месяца. Всякие там анафероны-инфлюциды в качестве профилактики - ноль. Пробовали гомеопатию - тоже результаты не впечатляют. Давно думала о закаливании, но сама я не в курсе, а начинать по всяким книгам-пособиям боюсь, как бы хуже не сделать. Хочу начать закаливание под наблюдением специалиста в этой области, имеющего опыт работы с такими детишками, желательно с педиатрическим образованием. Может, кто-нибудь сможет посоветовать граммотного специалиста по закаливанию? Очень надо Заранее спасибо!
Старый 31-03-2009, 16:39
ответ для annaTsv на сообщение "закаливание"
    #2
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Начните с того, что регулярно проветривайте комнаты, а дома на ребенка надевайте меньше одежды. Можно просто легкую майку и шорты. При этом в доме не обязательно должно быть холодно . Просто комфортная температура. Кстати, лучше отказаться от проветривания при помощи кондиционера. От него вообще имхо лучше отказаться.
Старый 01-04-2009, 11:28     #3
sicilia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Кржижановского
Сообщения: 41
sicilia отсутствует


К нашим соседям приходила женщина-специалист--занималась закаливанием грудного ребенка и 2х летнего.Но перед закаливанием она общалась с родителями.Результаты были на глазах.
Старый 01-04-2009, 20:52
ответ для sicilia на сообщение "отзыв"
    #4
annaTsv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 69
annaTsv отсутствует


Цитата:
Сообщение от sicilia Посмотреть сообщение
К нашим соседям приходила женщина-специалист--занималась закаливанием грудного ребенка и 2х летнего.Но перед закаливанием она общалась с родителями.Результаты были на глазах.
А Вы случайно не знаете координаты этой женщины? Может быть, можно узнать у Ваших соседей? Расскажите, пожалуйста, о результатах поподробнее. Очень интересно.
Старый 01-04-2009, 23:12     #5
sicilia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Кржижановского
Сообщения: 41
sicilia отсутствует


Девочка часто болела,боялась воды и баню.Через некоторое время ситуация поменялась координально.Она по другому видит диагнозы.
Елена Евгеньевна мл.мед. образование и психотерапевтическое образ
Старый 01-04-2009, 23:23
ответ для annaTsv на сообщение "закаливание"
    #6
А.Лавлейс
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 229
А.Лавлейс отсутствует


Заниматься сейчас (в холодное время года) кардинально закаливанием я бы не стала,на имуностимуляторы и модуляторы лучше тоже не надеяться.Как говорилось выше,проветривайте,влажную уборку-почаще.Кстати,про психологический аспект проблемы я бы тоже подумала: мой сынуля не вылезал из бронхита и отита ,пока мы не сменили группу в детском саду,а вместе с ней и воспитателей с няней.А летом уж пообливаетесь,покупаетесь.Не нервничайте сами,и будет Вам счастье.Здоровья ребятёнку!!!
Старый 03-04-2009, 21:25     #7
annaTsv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 69
annaTsv отсутствует


Не нервничайте сами,и будет Вам счастье.Здоровья ребятёнку!!![/quote]

Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.