Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о бесплатных родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 173 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 12:42     #1721
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
берут
согласие на бцж
на гепатит
на взятие крови из пяточки
на узи головного мозга

везде расписываешься
ну значит теперь берут, а 2,5 года и 5 лет назад ничего у нас не брали у меня так сказать морально устаревшие сведения к нам в палату просто приходили, делали прививки, девочки в картах расписывались, что согласны, а я писала, что отказываюсь.
Старый 31-03-2009, 12:43     #1722
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
я бы сказала точнее - с вашим письменным отказом не сделают, письменное согласие с каждой точно там не берут, когда ко мне в родилку пришла неонатолог стала рассказывать что сейчас и в последствии будут делать с ребенком , я хоть и была в некотором эйфорическом шоке но про прививки я пол-беременности думала и точно уже знала что мне нужно, а что нет и сразу ее предупредила, что гепатит мы делать в роддоме не будем, сказала, что сделаем в месяц(чтоб не приставали) и больше ничего не потребовалось, потом когда медсестры детские на послеродовое пришли я просто от руки в карте написала, что от гепатита отказалась и все. приставала конечно с расспросами что, зачем да почему, но тут главное сделать невозмутимый вид, и сказать, что полностью отдаете себе отчет в своих действиях, решение обдумано, взвешено и не мешает приплестичто все обсудили со своим педиатром-иммунологом или еще кем угодно главное не показать виду, что в чем-то сомневаешься, вопросов на эту тему не задавать, иначе могут просто морально достать я видела как это происходило по любому поводу с соседками по палатам
Прости, пож., а БЦЖ точно делают на 3-5 сутки? А то начитавшись про желтушки там всякие поняла, что их проявление начинается от1 до 3 суток..... Хотелось бы перестраховаться и до 3 суток ничего такого не колоть. С гепатитом для себя уже вопрос решила. Да, еще, а вам какую вакцину кололи в месяц? (название я имею ввиду и где (в пол-ке или в каком- нибудь центре мед.?))
Старый 31-03-2009, 12:45     #1723
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


как было у нас: бцж на пятый день; если ребенок теряет в весе, то бцж не делают, а предлагают (читай впихивают) прикорм.... а когда ребзь наберет вес, делают прививку
Старый 31-03-2009, 12:46     #1724
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Прости, пож., а БЦЖ точно делают на 3-5 сутки? А то начитавшись про желтушки там всякие поняла, что их проявление начинается от1 до 3 суток..... Хотелось бы перестраховаться и до 3 суток ничего такого не колоть. С гепатитом для себя уже вопрос решила. Да, еще, а вам какую вакцину кололи в месяц? (название я имею ввиду и где (в пол-ке или в каком- нибудь центре мед.?))
БЦЖ нам перед выпиской делали, дочке на 3 сутки, сыну на 4. а гепатит я так и не сделала когда буду делать я лично буду делать нашу отечественную.
Старый 31-03-2009, 12:47     #1725
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
берут
согласие на бцж
на гепатит
на взятие крови из пяточки
на узи головного мозга

везде расписываешься
А Вы когда и где делали прививку от гепатита? Взятие крови из пятки - понятно (вроде генетич. отклонения смотрят?). Узи гол.мозга для чего? Не помню, чтоб нам делали..
Старый 31-03-2009, 12:48     #1726
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
А Вы когда и где делали прививку от гепатита? Взятие крови из пятки - понятно (вроде генетич. отклонения смотрят?). Узи гол.мозга для чего? Не помню, чтоб нам делали..
я думаю УЗИ ГМ по показаниям делают, а если их нет, то и не предлагают, как нам
Старый 31-03-2009, 12:50     #1727
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
БЦЖ нам перед выпиской делали, дочке на 3 сутки, сыну на 4. а гепатит я так и не сделала когда буду делать я лично буду делать нашу отечественную.
А в сад, если Вы ходите, как взяли без "комплекта прививок"? Я помню когда мы оформлялись, то сначала "шел" сертифика, а оптом уже я.
Простите, конечно, но не страшно Вам, что они не привиты? Ведь сейчас столько всякой гадости вокруг......
Старый 31-03-2009, 13:08     #1728
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
А Вы когда и где делали прививку от гепатита? Взятие крови из пятки - понятно (вроде генетич. отклонения смотрят?). Узи гол.мозга для чего? Не помню, чтоб нам делали..
в роддоме
из пятки - да, на насл.заболевания,
узи в этот раз делали всем, конвейером, зачем - фиг знает.....
Старый 31-03-2009, 13:13     #1729
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Ro-mashka, вы как добирались до РД? На скорой или совим ходом? В этот РД случайно попали или хотели заранее?
Старый 31-03-2009, 13:15     #1730
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
А в сад, если Вы ходите, как взяли без "комплекта прививок"? Я помню когда мы оформлялись, то сначала "шел" сертифика, а оптом уже я.
Простите, конечно, но не страшно Вам, что они не привиты? Ведь сейчас столько всякой гадости вокруг......
нет, не страшно совсем, прививки страшнее лично мне так и ходим с 1 БЦЖ, нам 2, 5 года. в 4 месяца заразились коклюшем от привитого ребенка перенесли ОЧЕНЬ легко, никто кроме меня его даже не заметил, я бегала анализы сдавала по городу так что не так страшен оказался черт, как его малюют.и все, больше вообще ничем не болеем, но мы в сад пока не ходим, вот с сентября записались, вот как возьмут отчитаюсь я в принципе готова, что придется попрепираться и с поликлиникой и с садом, но когда я свои права и их обязанности знаю проще свою позицию отстаивать. делать прививки просто , чтобы в саду проблем не было я лично не собираюсь. за здоровье своего ребенка МНЕ отвечать, а не персоналу роддома, поликлиники и сотрудникам сада, значит и решения за мной, а не за ними. у меня такая позиция.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.