Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о бесплатных родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 172 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 20:32     #1711
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


: я чересчур мнительна, паникерша
М-да, а что же говорить про меня... Мне кажется, что врачи меня до дурдома доведут...

но у меня не брали никаких анализов(говорили в консультации , что типа это такая редкость, что мол нечего и волноваться)

Меня саму леший дернул провериться на групповой конфликт. На меня врач в начале (в ЖК) как на раненую смотрела. Теперь, вот нажила себе проблему. Они цепляются за этот конфликт, как будто им заняться больше нечем.Хотела сделать "как лучше", все варианты просчитать. Говорят, этот анализ нужен детскому врачу в дальнейшем, чтоб меры принимать.

детям тоже ничего не брали, поэтому их групп я так и не знаю.

Детям кровь берут когда у мамы 1 группа и всегда берут резус-группу у резус- мам..

от БЦЖ можно отказаться как и от любой прививки, насильно никто не сделает,
хотя если учесть, что гепатит первый делают чуть ли не в родзале времени придирчиво оценить состояние ребенка скорее всего не будет.
Не поняла, а почему первую -гепатит? Ведь раньше (10 лет назад) -БЦЖ. Чего теперь изменилось-то? А если я буду не в адеквате, то когда будут делать, когда очухаюсь?

и не стала бы делать эувакс.[/quote]

Это что за "зверь" и почему - не его? Он отечественный, бесплатный? Его всем лепят? А альтернатива есть? Может платный какой (если реально есть разница).
Старый 30-03-2009, 20:46     #1712
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
А как давно Вы рожали? Где? Если Вы резус -, то Вам должны были предложить 1 РД на Ваське. Я там рожала первую, но было это давно, лет мне было мало, интернета не было и муж был другой с той же группой. У ребенка взяли резус-группу в родзале, было это больше 10 лет назад....
Первого рожала 13 лет назад, вторую 3 года назад. Обоих в 11 р/д на Леснозаводской. У старшего, может, и брали кровь на резус-группу, но я не в курсе, т.к. была под общим наркозом после чистки плаценты
Старый 30-03-2009, 20:50
ответ для моржик на сообщение ": я чересчур мнительна,..."
    #1713
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
: я чересчур мнительна, паникерша
М-да, а что же говорить про меня... Мне кажется, что врачи меня до дурдома доведут...

но у меня не брали никаких анализов(говорили в консультации , что типа это такая редкость, что мол нечего и волноваться)

Меня саму леший дернул провериться на групповой конфликт. На меня врач в начале (в ЖК) как на раненую смотрела. Теперь, вот нажила себе проблему. Они цепляются за этот конфликт, как будто им заняться больше нечем.Хотела сделать "как лучше", все варианты просчитать. Говорят, этот анализ нужен детскому врачу в дальнейшем, чтоб меры принимать.

детям тоже ничего не брали, поэтому их групп я так и не знаю.

Детям кровь берут когда у мамы 1 группа и всегда берут резус-группу у резус- мам..

от БЦЖ можно отказаться как и от любой прививки, насильно никто не сделает,
хотя если учесть, что гепатит первый делают чуть ли не в родзале времени придирчиво оценить состояние ребенка скорее всего не будет. Не поняла, а почему первую -гепатит? Ведь раньше (10 лет назад) -БЦЖ. Чего теперь изменилось-то? А если я буду не в адеквате, то когда будут делать, когда очухаюсь?

и не стала бы делать эувакс.
Это что за "зверь" и почему - не его? Он отечественный, бесплатный? Его всем лепят? А альтернатива есть? Может платный какой (если реально есть разница).[/quote]
ну вот ничего не брали, ни у меня ни у детей я тоже читала, что должны, но...
насчет очередности прививок - гепатит делают в первые 12 часов жизни, а БЦЖ на 3-5 день. как было 10 лет назад к сожаления не знаю я
а Эувакс это как раз импортная вакцина, платная, но еще около года назад или может больше (даже на ЛВ где-то топик создавался об этом) ВОЗ отозвала эту вакцину(точнее несколько ее серий), потому как они пришли к выводу, что она дает много осложнений, в том числе смерть новорожденных я потом покопаюсь постараюсь найти ссылку на этот официальный документ, но не обещаю, потому как собирала все полезные ссылки на своем ноутбуке, а он сдох, а на этом у меня ничего нет вот...и вобщем рекомендуют делать нашу отечественную вакцину, потому как она используется уже достаточно давно, лучше проверена...к сожалению я лично знаю 2 семьи, в которых малыши умерли малыши после второго эувакса в месяцмедики конечно не признали у них связи никакрой с прививками, но это и не удивительно у нас обоим приписали какую-то внутриутробную инфекцию, а такие последствия на следующий же день от прививки признаны были совпадениями
Старый 30-03-2009, 20:59     #1714
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


вот нашла
http://www.vrem******/2007/86/51/178640.html
http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/letters/1021/
Старый 30-03-2009, 21:14     #1715
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


и не стала бы делать эувакс.[/QUOTE

Спасибо за быстрый ответ. Сейчас почитаю ссылки.
Старый 31-03-2009, 10:53
ответ для моржик на сообщение "и не стала бы делать..."
    #1716
sjusjundra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 56
sjusjundra отсутствует


Я специально спрашивала у акушерки про прививки для масиков, так она подтвердила, что без вашего письменного согласия никто ничего не сделает. Сказала, что для малышей лучше БЦЖ сделать в роддоме, а гепатит уже через месяц, т.к. детки все разные и для кого-то сразу две вакцины очень большая нагрузка. Только вот знакомые рассказали, что некоторые врачи начинают приставать с этой самой платной вакциной прямо в родилке, когда бедные тетеньки не совсем адекватные, так что не поддавайтесь и посылайте всех в сад!
Старый 31-03-2009, 11:53     #1717
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulia Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже рожал в этом роддоме, подскажите пожалуйста, что именно нужно брать для малыша из одежды? К примеру, если я буду одевать в одежду, то брать 5 комплектов одежки? А если буду пеленать, то 5 пеленок? Или может пеленки там выдают?
один комплект нужен по идее, остальное родственники поднесут позже... а так - считается по одной смене одежды на день
Цитата:
Сообщение от sjusjundra Посмотреть сообщение
Я специально спрашивала у акушерки про прививки для масиков, так она подтвердила, что без вашего письменного согласия никто ничего не сделает. Сказала, что для малышей лучше БЦЖ сделать в роддоме, а гепатит уже через месяц, т.к. детки все разные и для кого-то сразу две вакцины очень большая нагрузка. Только вот знакомые рассказали, что некоторые врачи начинают приставать с этой самой платной вакциной прямо в родилке, когда бедные тетеньки не совсем адекватные, так что не поддавайтесь и посылайте всех в сад!
ага ко мне прибежали через час после того, как перевезли в палату интесивной терапии
Старый 31-03-2009, 12:00     #1718
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от sjusjundra Посмотреть сообщение
Я специально спрашивала у акушерки про прививки для масиков, так она подтвердила, что без вашего письменного согласия никто ничего не сделает. Сказала, что для малышей лучше БЦЖ сделать в роддоме, а гепатит уже через месяц, т.к. детки все разные и для кого-то сразу две вакцины очень большая нагрузка. Только вот знакомые рассказали, что некоторые врачи начинают приставать с этой самой платной вакциной прямо в родилке, когда бедные тетеньки не совсем адекватные, так что не поддавайтесь и посылайте всех в сад!
я бы сказала точнее - с вашим письменным отказом не сделают, письменное согласие с каждой точно там не берут, когда ко мне в родилку пришла неонатолог стала рассказывать что сейчас и в последствии будут делать с ребенком , я хоть и была в некотором эйфорическом шоке но про прививки я пол-беременности думала и точно уже знала что мне нужно, а что нет и сразу ее предупредила, что гепатит мы делать в роддоме не будем, сказала, что сделаем в месяц(чтоб не приставали) и больше ничего не потребовалось, потом когда медсестры детские на послеродовое пришли я просто от руки в карте написала, что от гепатита отказалась и все. приставала конечно с расспросами что, зачем да почему, но тут главное сделать невозмутимый вид, и сказать, что полностью отдаете себе отчет в своих действиях, решение обдумано, взвешено и не мешает приплестичто все обсудили со своим педиатром-иммунологом или еще кем угодно главное не показать виду, что в чем-то сомневаешься, вопросов на эту тему не задавать, иначе могут просто морально достать я видела как это происходило по любому поводу с соседками по палатам
Старый 31-03-2009, 12:29     #1719
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Цитата:
письменное согласие с каждой точно там не берут,
берут
согласие на бцж
на гепатит
на взятие крови из пяточки
на узи головного мозга

везде расписываешься
Старый 31-03-2009, 12:37     #1720
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Цитата:
Сообщение от sjusjundra Посмотреть сообщение
Я специально спрашивала у акушерки про прививки для масиков, так она подтвердила, что без вашего письменного согласия никто ничего не сделает. Сказала, что для малышей лучше БЦЖ сделать в роддоме, а гепатит уже через месяц, т.к. детки все разные и для кого-то сразу две вакцины очень большая нагрузка. Только вот знакомые рассказали, что некоторые врачи начинают приставать с этой самой платной вакциной прямо в родилке, когда бедные тетеньки не совсем адекватные, так что не поддавайтесь и посылайте всех в сад!

Хорошо! В "сад", так в "сад"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.