про кризис, тетю Валю и Питер - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 15:11     #51
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Лен, ну вот Ленобласть принципиально по возможностям от Питера не так и отличается.
Почему ты так думаешь?
Старый 27-03-2009, 15:11     #52
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Но ведь и заслуга города, который привлекал их к строительству в нашем регионе есть.
расчет владельцев и никакой заслуги города. нужны кадры, рынок сбыта, транспортная инфраструктура , сопоставщики по приемлемой цене - вот и определено место строительства. Лежал бы Спб за Уралом - как до луны было бы до строительства Форда.
Старый 27-03-2009, 15:16     #53
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Экономически очень часто не выгодно строить 20 маленьких заводиков. Опять же, строителтство можно вести не везде, а там, где есть необходимые мощности, например, по воде, электричеству, транспорту. ТЭО - технико экономическое обоснование - вот с чего все начинается и много проектов никогда не перерастают в реальность, так как банально в убыток себе никто работать не будет.
Старый 27-03-2009, 15:18
ответ для Тирца на сообщение "про кризис, тетю Валю и Питер"
    #54
машук
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 109
машук отсутствует


Я из Лен обл. Не могу сказать, что у нас тут все так уж плохо. И кризис лично мою семью и наших родственников - друзей не особо коснулся..... Я работаю дома - репетитор по англ. языку - учеников меньше не стало, наоборот, еще несколько человек попросились, так что возможности у людей есть
Старый 27-03-2009, 15:18     #55
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
нет массовых урезаний зарплат на 30-40 процентов, в том то и фишка. Уразания есть, но не такие сильные. Вот, на том же ЛВ большинство говорят, что не пострадали от кризиса. Это ведь тоже своего рода статистика.



Я не настаиваю, что это таланты Матвиенко. Вот смотрите, как я размышляю: если событие А произошло во всех городах, и в одних городах последсвтия были легче, чем в других, значит, в этих городах перед событиями А были сделаны какие-то шаги, которые не были сделаны в других городах.
Пока мне никто не может объяснить, что же это за шаги. Но я думаю, что какие бы ни были- с большой вероятностью, они так или иначе инициированы правительством города. А кем еще?
Лена, моя семья - такой пример. Муж с осени потерял в зарплате 40%, может с 1 апреля потерять еще 50% остатка. Я пока держусь (несмотря на грозные обещания руководства был минус 10% только за январь).
Старый 27-03-2009, 15:20     #56
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Питерцы - люди терпеливые и мирные.

Это что же за намек на принадлежность к некому субэтносу.
Старый 27-03-2009, 15:22     #57
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
многих "лишили" этих 30% путем лишения премии, которая ранее была само собой разумеюшейся. Теперь она просто исчезла.
Я не вижу никаких заслуг В.И. Как и никаких действий. Поставь ее в небольшой город с 1-2 предприятиями, была бы там та же ситуация, что и с нынешними руководителями. Наро в Спб просто соломки побольше подстелил потому и падать не так больно пришлось пока мест. А в Горьковской области и того небольшого не было.
Не большинство лишилось этого, в том то и фишка. Что было бы, если бы ее поставили в небольшой город, я не знаю, да и не важно это. Меня не волнует тема ее потенциальных возможностей работать в других условиях. Мне интересна тема, как получилось, что у нас не так все фигово, и какая в этом роль властей.
Пока же все объяснения сводятся к тому, что это не может быть заслуга ВИ, но при этом не пишется о том, а чья тогда. Идея того, что в большом городе всегда лучше тоже не понятна. Почему лучше в большом городе? За счет каких факторов? За счет большего капитала, выделяемого на этот город из центра? За счет наличия большего кол-ва предприятий? В обшем, вообще не понятно.
Старый 27-03-2009, 15:23     #58
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Но это как раз о том, что в этих регионах кризис так жахнул потому, что управление изначально было фиговое, и не переориентировала эти крупные градообразующие предприятия в набор мелких и средних независимых предприятих.
У нас вообще мелкий и средний бизнес везде в фиговом положении, даже в больших городах ему хуже, чем крупному. А зачем куча мелких заводиков где-то посередине бескрайних полей? Продукция же удорожается в разы за счет кучи факторов. Это экономически не обосновано.
Старый 27-03-2009, 15:23     #59
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Лена, моя семья - такой пример. Муж с осени потерял в зарплате 40%, может с 1 апреля потерять еще 50% остатка. Я пока держусь (несмотря на грозные обещания руководства был минус 10% только за январь).
Я сама такой пример. Но это не значит, что мы с тобой- в большинстве. Я ж не говорю, что таких примеров нет. Я говорю, что такие примеры в Питере реже, чем в других регионах.
Старый 27-03-2009, 15:27     #60
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Я сама такой пример. Но это не значит, что мы с тобой- в большинстве. Я ж не говорю, что таких примеров нет. Я говорю, что такие примеры в Питере реже, чем в других регионах.
такой пример - все работники фирмы, где муж работает. Сократили не ему одному (а кого-то и уволили). А это, вообще-то, производство, которое тянет за собой другое производство





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.