Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 430 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 20:22     #4291
inini
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 434
inini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Купила книгу про витражи и по ней сделала вазочку. У меня не такая красивая вышла, как на картинке
Хорошо получилось

Цитата:
Сообщение от olku Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. Есть дверка в тумбочке под аквариумом из тонированного стекла (коричневого). В тумбочке хранятся всякие штуки, которые не эстетично выглядят, т.к. стекло все ж просвечивает. Возникла мысль что-нибудь нарисовать. Какого цвета лучше использовать, чтоб и рисунок получился, и прозрачность не такая сильная была?
Не очень поняла, какой рисунок вы хотите, но когда речь заходит о темном стекле, я всегда вспоминаю вот эту красоту http://rodionova.com.ru/new/clock.shtml#
Тут, правда, стекло прозрачное, просто на темном фоне, но сама идея...

Цитата:
Сообщение от Nino Посмотреть сообщение
Девушки, и у меня вопрос. Задача - декорировать окна. стекла не вынимаются, т. е работать придется с вертикальной поверхностью.... Есть ли НЕ текучие краски??? Или лучше искать другие пути, прилипайки например или прозрачные пленки????
Не текучие краски, конечно, есть. Но они не дадут эффекта витража.

Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
как у вас так ровно получается??
когда рисовала витражными красками прилипайками всегда очень аккуратно получилось, сейчас купила краски по стеклу и керамике Decola... контур понятно из тюбика.. а вот заливка то кисточкой... ой получилось не равномерно... кистока задевала контур.. я в растройстве.. неужели красок по стеклу нет, что б тоже из тюбика... или я что не так делаю?
Деколой почти невозможно равномерно залить, эти краски не витражные (витражные, правда, у них тоже появились, мы недавно о них говорили). Я думала, все участники этого топа уже в курсе. Дело не в тюбике, а в текучести красок и способе их нанесения на стекло.
Старый 23-03-2009, 20:25     #4292
inini
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 434
inini отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
ЭЭЭЭ... ну уменя далеко не идеально. Гораздо легче заливать матовое стекло, по нему краска ТАК не растекается! и я использую кисточку очень маленькую и тонкую, 3 -ку колонок, фактически получается, что я ей заливаю, как пером. Кисточкой нормальной у меня не получается... ровно, хотите сфоткаю кисть?
И не знаю как декола себя ведёт, у меня лефранк.
А я толще 2-ки вообще не использую, чаще всего 1, а то и 0.
Старый 23-03-2009, 20:34     #4293
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от inini Посмотреть сообщение
А я толще 2-ки вообще не использую, чаще всего 1, а то и 0.
тоже колонок 1011 ?
Старый 23-03-2009, 21:17     #4294
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от inini Посмотреть сообщение
Деколой почти невозможно равномерно залить, эти краски не витражные (витражные, правда, у них тоже появились, мы недавно о них говорили). Я думала, все участники этого топа уже в курсе. Дело не в тюбике, а в текучести красок и способе их нанесения на стекло.
это я уже поняла..
но к сожалению никак до сих пор не могу разобраться какие краски купить.. вот купила деколу краски по керамике и стеклу.. написано, что если разбавить получается как витраж.. вообщем они не не понравились..
а кисточка у меня белка № 2 не такая и маленькая
Старый 23-03-2009, 21:24     #4295
inini
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 434
inini отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
это я уже поняла..
но к сожалению никак до сих пор не могу разобраться какие краски купить.. вот купила деколу краски по керамике и стеклу.. написано, что если разбавить получается как витраж.. вообщем они не не понравились..
а кисточка у меня белка № 2 не такая и маленькая
а вы читали обзор материалов, ссылка на который дана в первом сообщении топика?
Старый 23-03-2009, 23:10     #4296
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение

Что бы на фотке понятней было, можно в кружку налить молока или просто положить белую бумажку Симпатишные кружечки.
это у меня одна боольшая кружка, наверное на пол литра. с молоком это да... сегодня на савещании сидела и рисовала вторую, пока до меня очередь отчитывать не пришла - все таки трудно придумать сюжет чтобы просвечивание было связано с той стенкой, на которую смотришь... пока только 1 такую весчь придумала (забор с одной стороны, а с другой дерево
Старый 23-03-2009, 23:26     #4297
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
это у меня одна боольшая кружка, наверное на пол литра. с молоком это да... сегодня на савещании сидела и рисовала вторую, пока до меня очередь отчитывать не пришла - все таки трудно придумать сюжет чтобы просвечивание было связано с той стенкой, на которую смотришь... пока только 1 такую весчь придумала (забор с одной стороны, а с другой дерево
Конечно одна я опечаталась
Конечно сложно, что бы еще и на просвет в тему было
Старый 24-03-2009, 00:25     #4298
inini
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 434
inini отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
это у меня одна боольшая кружка, наверное на пол литра. с молоком это да... сегодня на савещании сидела и рисовала вторую, пока до меня очередь отчитывать не пришла - все таки трудно придумать сюжет чтобы просвечивание было связано с той стенкой, на которую смотришь... пока только 1 такую весчь придумала (забор с одной стороны, а с другой дерево
Морской пейзаж не подходит?
Старый 24-03-2009, 09:08     #4299
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от inini Посмотреть сообщение
а вы читали обзор материалов, ссылка на который дана в первом сообщении топика?
читала, но пошла читать еще раз :/
Старый 24-03-2009, 09:48
ответ для inini на сообщение "Морской пейзаж не подходит?"
    #4300
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от inini Посмотреть сообщение
Морской пейзаж не подходит?
о! супер идея! но для след раза, так как тут 2 чашки вроде как комплект и надо в одной тематике.
но вообще и правда - море-то самое то... изображу маме на вазе она давно просит ее рассписать. спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.