Русский Музей воскресенье 11.30 КОЛОКОЛЬЧИКИ - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 14:53     #201
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
По-моему, подписаться на тему совсем не сложно.
Осталось еще два занятия!
Последнее занятие, кстати, мне не понравилось. Выставка русских художников, эмигрировавших в Америку, не впечатлила. Так что не много потеряли. Следующее обещали более классическое. Пейзажи, вроде. Наверное, будет интереснее.
Меня удивило, что экскурсовод сказала, что она вместе с нами первый раз идет на эту выставку. Я раньше думала, что есть какая-то экскурсионная программа. А у нас все так, экспромтом. Не всегда удачно.
А мне все очень понравилось, картины на выставке американцев как раз были похожи на детские рисунки, только моего сына все равно скелет с чудовищем привлек .

Я конечно тоже за классическое, мне кажется экскурсовод могла что то показывать более понятное детям. В другой группе я знаю им задают задание...прочитать такую то сказку...и потом им картины показывают из этой сказки.
Старый 23-03-2009, 14:57     #202
2207
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 127
2207 отсутствует


Да девушки, я ж без претензий. Просто к тому что вместо меня можете знакомых отправить. На самом деле по первым занятиям я совсем не в восторге от преподавателя, впечатление конечно только мое, но не было у ребенка такого чтобы он ее вспоминал хоть раз. или не доросли просто. Будем в прошлом году может побольше и поумнее.
Старый 23-03-2009, 15:12     #203
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Упс, действительно, последнее занятие осталось. Экскурсовод спрашивала, сколько еще осталось у нас занятий, и я и еще кто-то рядом так уверенно сказали, что два! Она сказала, что тогда одно на пейзажи, одно на портреты. Дезинформировали, получается, человека. Извините. Пейзажи, на мой взгляд, лучше, чем портреты. Портретов мы уже много смотрели.
Старый 23-03-2009, 15:21     #204
Imagine
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 5 576
Imagine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Упс, действительно, последнее занятие осталось. Экскурсовод спрашивала, сколько еще осталось у нас занятий, и я и еще кто-то рядом так уверенно сказали, что два! Она сказала, что тогда одно на пейзажи, одно на портреты. Дезинформировали, получается, человека. Извините. Пейзажи, на мой взгляд, лучше, чем портреты. Портретов мы уже много смотрели.

Я ей позвоню
Старый 23-03-2009, 15:21     #205
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Я думаю, что можно и нужно показывать детям разное искусство. Вот только темп был медленным - почти вся экскурсия в трех залах, у каждой картины -уйма времени, дети явно теряли интерес.

Зато потом как погнались!!!! Там же еще столько интересного было, жаль, проскочили галопом, и дети уже очень устали к тому времени. А если бы время экскурсии разложить по всей экспозиции - то очень бодренько бы получилось.

Ждем пейзажи
Старый 23-03-2009, 15:23     #206
Imagine
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 5 576
Imagine отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2207 Посмотреть сообщение
Да девушки, я ж без претензий. Просто к тому что вместо меня можете знакомых отправить. На самом деле по первым занятиям я совсем не в восторге от преподавателя, впечатление конечно только мое, но не было у ребенка такого чтобы он ее вспоминал хоть раз. или не доросли просто. Будем в прошлом году может побольше и поумнее.

Может просто непривычно для ребенка? Честно сказать, во втором полугодии у моего заинтересованности больше чем в первом.
Старый 23-03-2009, 15:34     #207
2207
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 127
2207 отсутствует


Да я вот думаю наоборот, я его замучила в первом полугодии, мы еще на 3 занятия в этнографическом сходили, и что то он у меня спекся, как только слышит что воскресенье, сразу спрашивает, а мы никуда сегодня не пойдем? Просто у нас все остальные 6 дней заняты, поэтому он во второй половине года просто устал. Доживем до след года. В любом случае ходить надо, самой даже интересно.
Старый 23-03-2009, 15:36     #208
Imagine
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 5 576
Imagine отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2207 Посмотреть сообщение
Да я вот думаю наоборот, я его замучила в первом полугодии, мы еще на 3 занятия в этнографическом сходили, и что то он у меня спекся, как только слышит что воскресенье, сразу спрашивает, а мы никуда сегодня не пойдем? Просто у нас все остальные 6 дней заняты, поэтому он во второй половине года просто устал. Доживем до след года. В любом случае ходить надо, самой даже интересно.
Ну это да. Я своего в первом полугодии театрами мучила




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.