не хочу детей, я одна такая больная? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 12:36     #1
Танин
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Танин отсутствует


Здравствуйте, вот решила написать на форум питерских родителей вопрос... Может, у кого-нибудь такое было, и кто как справился с проблемой? Если можно, опыт.
Мне немного за тридцать, второй брак, два года назад была замершая бер., потом лечились, я хотела ребёнка, а потом как-то поутихло, потеряло свою актуальность, что ли?
Теперь муж прямо говорит, что хочет, а я соглашаюсь, сама бегаю делаю тесты и с облегчением отпускает, когда одна полоска. Сижу, руки трясутся, сама понимаю, что не хочу
А так в какие-то моменты вроде и можно было бы?
Мы много работаем, работа нравится и приносит неплохой доход, времени на себя и на отдых остаётся совсем ничего. Работаю с людьми, к вечеру чувствую себя выжатой\выпитой как лимон. Я даже кота заводить не хочу, ведь за ним тоже надо ухаживать, уделять ему внимание. /Киньте в меня тапками, но это так/
Раньше всегда дома были животные \ цветы дома есть)\ но раньше и энергии было так много! Хватало на всё, и ещё сверх того.
Я уже думала, мож порчу такую навели? Там есть кому \свекровь, родств.первой жены, да и от первого мужа я сама уходила, наверняка там тоже недовольные остались\ почему думаю про порчу - потому что по большому счёту ничего и вообще не хочется, нет императивных желаний, ну чтоб хотелось и всё. Состояние такое уже давно. Едем в отпуск - хорошо, не едем - тоже прекрасно, больше времени смогу уделить работе.
У мужа есть ребёнок от первого брака, но с ним отношения трудные, т.к.там б.жена его настроила соответствующе, и раз он так хочет второго - не будет ли это поводом для недовольства мной и разочарования, если я не хочу? Я не хочу рожать, потому что НАДО, если я заранее уже настроена как на досадную обузу, мне кажется, так только хуже будет?
Или это мои тараканы? У кого-нибудь было похожее?
Старый 23-03-2009, 12:58     #2
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


может попробовать силком для себя сначала кота завести? чтоб посмотреть - переменится ли Ваше отношение к коту и уборке за ним или нет. Сама думаю о втором ребенке, но боюсь почему-то до паники.
Старый 23-03-2009, 12:59     #3
7up
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 99
7up отсутствует


я не хочу второго ребёнка... вообще!!!! сыну уже 4, муж хочет дочку, родственники достали!!!!! а я не хочу!!!!
понимаю, что не хочу менять свою жизнь, не хочу большей ответственности...
одна из подружек родила дочку в 32, второго через 3 года... причём со своим МЧ уже больше 20 лет... у всех свои "биологические часики"
Старый 23-03-2009, 13:00     #4
Бизу
Частый гость
 
Профиль Бизу
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: уже Питер
Сообщения: 59
Бизу отсутствует


Вы не больная,такое бывает.Не все женщины созданы для материнства.
Старый 23-03-2009, 13:07     #5
Танин
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Танин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
может попробовать силком для себя сначала кота завести? чтоб посмотреть - переменится ли Ваше отношение к коту и уборке за ним или нет. Сама думаю о втором ребенке, но боюсь почему-то до паники.
спасибо)))) вот поняла, - наверное, единственное, чего хочу - попугая, большого, жако или какаду... будет ли уход за ним считаться тренировкой? с удовольствием бы
Старый 23-03-2009, 13:14     #6
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Тренировка будет хорошая. Вот только отдача с ребенком не сравнится.
Старый 23-03-2009, 13:42     #7
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


А что кардинально изменилось за два года, что Вы перестали хотеть ребёнка?
Может, это просто страх того, что не получится после замершей беременности?

Жако - это здОрово) Но за тренировку по уходу не сойдёт ))
Старый 23-03-2009, 13:48     #8
крошечка177
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 97
крошечка177 отсутствует


а я не хотела долго до тех пор, пока не стала крестной мамой) Вот уже 2 года, держа на руках своего маленького крестника испытываю материнскую тоску. ХОЧУ,. Просто смотрите,что бы потом не было поздно, когда захотите так, что слезы будут литься из глаз при виде карапуза...Знаю такие случаи..
Старый 23-03-2009, 13:49     #9
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


я не хочу детей. пока, по крайней мере. и с этим "нехотением" мне вполне комфортно.
Старый 23-03-2009, 13:50     #10
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


если вы довольны жизнью при этом-то это нормально.
но вот вы пишите, что у вас совсем нет времени на себя и на нормальный отдых-может, у вас хроническая усталость?
от жизни нужно получать удовольствие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.