"Убогенькие "дети, откуда они?! А мы? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 10:23     #191
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Да? Чаще бывает так: мама читает ребенку сказки Пушкина, отправляет с бабушкой в филармонию... приходит домой и включает себе "Доярку из Хацапетовки". Папа объясняет, что курить и пить пиво нельзя, выходя на лестницу покурить с пивом. Мама с папой говорят ребенку, что крутизна мобильника - не главное в жизни... и влезают в долги, чтобы купить себе Форд Фокус как у друга Пети.
Мне кажется так бывает не часто.Обычно есть какая-то последовательность.На уровне органики.)))))
Старый 21-03-2009, 10:53     #192
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Да? Чаще бывает так: мама читает ребенку сказки Пушкина, отправляет с бабушкой в филармонию... приходит домой и включает себе "Доярку из Хацапетовки". Папа объясняет, что курить и пить пиво нельзя, выходя на лестницу покурить с пивом. Мама с папой говорят ребенку, что крутизна мобильника - не главное в жизни... и влезают в долги, чтобы купить себе Форд Фокус как у друга Пети.

Если почаще заглядывать себе в глаз, вопросы - откуда у соседского подростка в левом глазу соломинка - отпадут сами собой.
Точно подмечено... Начинать надо с себя...
Особенно умиляет родительское возмущение, что ребенок много времени проводит за компьютером, при том, что сами не вылезают из интернета...
Ах, сколько книг и я могла бы прочесть А вот сижу на ЛВ, прям не оторваться...
Старый 21-03-2009, 12:38     #193
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Знаете, что я вам скажу?
Есть один человек, крупный ученый и замечательный организатор, один из главных специалистов в своей области с мировым именем.
По его собственному признанию, он до 15 лет не интересовался абслоютно ничем. Ел и спал. А потом интерес пришёл...

Я против слова "убогенький" в использованном контексте. От него веет высокомерием и самодовольством. Да ведь главное - не то, что родители усердно запихивают в детскую голову для реализации своих представлений о духовности и культуре, а то, что само в голове ребёнка рождается. Не надо обольщаться, что "мы формируем личность". Человек не кусок пластилина, и яркая личность проявит себя при любых условиях.
Старый 21-03-2009, 18:29     #194
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Ок.А неяркая?)))
Старый 21-03-2009, 18:39     #195
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Мораль понятие не относительное.А очень чёткое.У нормальных людей.
Вы ошибаетесь.
Убить аморально, а, в военное время?
Старый 21-03-2009, 18:41     #196
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


А вот скажите, все вы, такие высоко духовные и высоко моральные, кто-нибудь знает о том, какой "открытый фестиваль" сейчас в Питере?
Должны знать, раз так за это радеете.
Старый 21-03-2009, 18:43     #197
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Убить и защитить страну (семью) методом ответного нападения - вещи не одинаковые и никогда не сравниваются.И рассматриваются как разные априори.
Когда я говорю про неизменную мораль,я имею ввиду,что "спать со всеми подряд" и "со всеми кого "люблю"" - суть одно и тоже.)))))Только эта правда не всем нравится.))))
Старый 21-03-2009, 18:45     #198
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Я не знаю относите ли вы меня к высокоморальным и высокодуховным,но всех подряд мероприятий происходящих в Питере,я знать не обязана.))
Старый 21-03-2009, 19:57     #199
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Я не знаю относите ли вы меня к высокоморальным и высокодуховным,но всех подряд мероприятий происходящих в Питере,я знать не обязана.))
Так и вопрос не к вам.
Старый 21-03-2009, 20:58     #200
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Да? Чаще бывает так: мама читает ребенку сказки Пушкина, отправляет с бабушкой в филармонию... приходит домой и включает себе "Доярку из Хацапетовки". Папа объясняет, что курить и пить пиво нельзя, выходя на лестницу покурить с пивом. Мама с папой говорят ребенку, что крутизна мобильника - не главное в жизни... и влезают в долги, чтобы купить себе Форд Фокус как у друга Пети.

Если почаще заглядывать себе в глаз, вопросы - откуда у соседского подростка в левом глазу соломинка - отпадут сами собой.
Согласна, подобных примеров где теория не соответствует практике полно. Но я говорю о тех, кому не интересна "Доярка из Хацапетовки", кто не курит на лестнице с пивом и не влезает в долги ради Форд Фокуса. Поверьте, такие люди есть, да, они в меньшинстве. Их ребёнок находится не только в семье , но и в социуме, и там другие приоритеты. Или вы отрицаете влияние социума?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.