активность пузожителя - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 19:22     #21
Helen76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
Helen76 отсутствует


У меня первый раз ребенок так пинался,даже на последних сроках,думала футболист будет,а родилась доча,потом после рождения еще пару месяцев мне прикурить давала,не спала почти
а щас ребетенка порой очень активен,но срок еще видимо не большой 24/25 нед, видимо места еще хватает
Старый 22-03-2009, 13:09
ответ для natavka на сообщение "активность пузожителя"
    #22
Dreaming
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 175
Dreaming отсутствует


Цитата:
Сообщение от natavka Посмотреть сообщение
люди добрые, подскажите, что вы чувствуете в 3 триместре? насколько сильно вас пинают?
я понимаю, что все индивидуально, но меня очень беспокоит то, что в последние пару дней шевеление стало еле заметным. почти ничего не чувствую пупс только изредка еле-еле дает о себе знать. у кого-нибудьтакое было?
у меня 28 неделя. вроде как пинки должны усиливаться, а у меня наоборот
очень жду ваших отзывов
У меня 30-ая неделя. Шевелится очень деликатно, по чуть-чуть. Очень любит, когда я с ним разговариваю, а бывает, что по полдня не слышно (особенно в течение рабочего дня). Я тоже сначала очень волновалась, но почитала подобные темы на форуме - многие девочки пишут, что очень сильных пинаний нет. Поэтому я успокоилась, сердечко у нас хорошее, значит просто малыш такой "деликатный". Хотя еще 10 недель впереди... может станет и посильнее стучаться.
Старый 22-03-2009, 13:11
ответ для natavka на сообщение "активность пузожителя"
    #23
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


у меня начинает сильно пинаться, когда кислорода не хватает, сладкого поела или, простите, в туалет давно не ходила
Старый 22-03-2009, 13:21
ответ для natavka на сообщение "активность пузожителя"
    #24
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Бывает перед сном оч активен .Лягу на бок - мася чего-то там карабкается, карабкается видимо устраивается поудобнее. Минут через 10-15 переворачиваюсь и он за мной. Вот так мы с ним часа два и ворочаемся перед теликом пока не заснем.
Старый 22-03-2009, 14:47
ответ для natavka на сообщение "активность пузожителя"
    #25
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


у меня все время только выклячивал коленочку или локоток, не пинался особо, родились мы здоровенькими и крупными) сейчас тоже больше любим посидеть-полежать!
Старый 22-03-2009, 15:18
ответ для natavka на сообщение "активность пузожителя"
    #26
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


хм.. а у меня всю последнюю неделю, чуть что - сразу пинок в какую-нибудь часть живота, причем у меня такое ощущение, что тамошний житель не сколько пинается, сколько просто шевелит всякими конечностями (как уже сказали выше жилплощадь расширяет).. причем срок-то малюсенький - всего 20 неделек..
Старый 22-03-2009, 15:44     #27
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Цитата:
Сообщение от SWEETLIFE Посмотреть сообщение
у меня все время только выклячивал коленочку или локоток, не пинался особо!
\
+1. Если малыш все время был очень активен и, вдруг, это изменилось, надо обеспокоится.
Старый 22-03-2009, 15:45     #28
anutka_au
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 86
anutka_au отсутствует


Тут уже писали, что ребенка реагирует на сладкое. Я как-то не чувствовала шевелений больше суток - сбегала в магазин за шоколадкой и полночи спать не могла потом от прыганий на мочевом пузыре как на батуте))
А в местных книжках пишут, что если волнуетесь что меньше чувствуете шевеления(а чем больше срок тем меньше ребенок может шевелится, но все равно нужно чувствоввать 10! шевелений в день), то перед тем как ехать в больницу или звонить своей акушерке - выпейте грамм 300 ледяной! воды и затем прилягте на бок. Ребенок должен проявить себя с помощью такого теста
Старый 22-03-2009, 16:59
ответ для natavka на сообщение "активность пузожителя"
    #29
SilverFox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 93
SilverFox отсутствует


Все ОЧЕНЬ индивидуально! Есть тихие детки, а есть активные. И день на день тоже не приходится. Плюс еще и от его положения в данный момент многое зависит. Может по задней стенке толкаться, тогда не особенно ощущается. В одной передаче я слышала, врач говорила 10 шевелений за сутки.
Старый 22-03-2009, 17:19
ответ для natavka на сообщение "активность пузожителя"
    #30
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Да, на курсах говорили - норма, если не менее 10-ти шевелений за сутки.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.