Водный мир у нас дома - Страница 307 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 14:51
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3061
Katerinka 2008
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 124
Katerinka 2008 отсутствует


ой простите сама панику навела, это был герметик
слава богу все ок
Старый 18-03-2009, 15:08     #3062
тютя
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 722
тютя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Где вы такое прочитали???
Рыб как минимум неделю пускать нельзя. А воду тупо из под крана брать. А вообще читайте лучше спец форумы побольше.
а как спасать то тут есть более умные головы... подождите их ответа.
я уже поняла что нельзя но мне так сказали сделать и я сама своими глазами читала. и у меня растительность вся искуственная еще.
жду каких то советов что делать . очень жалко рыбок.
Старый 18-03-2009, 15:45     #3063
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Спасибо,а где взять эти листья?
есть на ЖВ
Старый 18-03-2009, 15:48     #3064
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Господа я к вам с неудачным опытом первого запуска аквы. Я все все сделала неправильно, хотя чес слово читала! Купили маленький аквариум на 30 л, для пробы так сказать сил. Прочитала что воду можно нагреть до 60% остудить и налить в акву и сразу запустить рыб. Так и сделала, добавила тока кондишен какой то. сразу фильтр поставила с аэрацией. В итоге уже прошло 4 дня из рыб почти все сдохли((((( Жалко нимагу! В первую же нось все неоны померли. Потом стали по одному в день гупи, теперь сомик и вот осталось 2 гупишки и золотая. Воду меняю часть каждый день на отсоенную, фильтр промыла, что еще сделать стобы спасти не знаю.!
Я б на вашем месте поменьше все намывала,а то бактерии не успевают зародиться,как вы их "под кран".Для лучшего установления биобаланса растючки живой накидайте,и воду не меняйте пока.Кстати в 3 своих акваса я рыб всегда сразу запускала,дотерпеть не могла,но все в порядке было.ИМХО,но с мелочевки ,типа неонов я бы запуск не начинала,уж лучше золотуху здоровую запустить,чтоб поднагадила как следует.И рыб первое время кормить вообще по капелюшке надо,а мелочь плохо голодовку переносит.
Старый 18-03-2009, 15:51     #3065
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Господа я к вам с неудачным опытом первого запуска аквы. Я все все сделала неправильно, хотя чес слово читала! Купили маленький аквариум на 30 л, для пробы так сказать сил. Прочитала что воду можно нагреть до 60% остудить и налить в акву и сразу запустить рыб. Так и сделала, добавила тока кондишен какой то. сразу фильтр поставила с аэрацией. В итоге уже прошло 4 дня из рыб почти все сдохли((((( Жалко нимагу! В первую же нось все неоны померли. Потом стали по одному в день гупи, теперь сомик и вот осталось 2 гупишки и золотая. Воду меняю часть каждый день на отсоенную, фильтр промыла, что еще сделать стобы спасти не знаю.!
1. кажется, я догадываюсь, откуда мысль про нагревание и запуск... Только там речь шла о ПОДМЕНАХ воды, а не о запске аквариума...
2. Золотой не место в 30л.
2а. Нельзя запускать всех рыб сразу, надо заселять аквариум в три-четыре захода.
3. Рыб запускать можно только после исчезновения мути в воде (через день-два после залива воды мутнеет, потом сама порсветляется - вот тогда можно и рыб запускать). Это занимает 3-30дней, в зависимости от объема банки. 30л обычно хватает 5-7дней
4. сейчас можно залить аммолок и заливать его ежедневно, после подмены четверти воды (отстоенную или с кондиционером). Закваски лить уже в принципе бессмысленно и поздно). И надеяться, что "пронесет" и рыбки останутся живы...

P.S. Для благополучного запуска аквариума достаточно было прочитать всего лишь пару статей в первом сообщении этой темки.
Старый 18-03-2009, 16:01     #3066
тютя
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 722
тютя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
1. кажется, я догадываюсь, откуда мысль про нагревание и запуск... Только там речь шла о ПОДМЕНАХ воды, а не о запске аквариума...
2. Золотой не место в 30л.
2а. Нельзя запускать всех рыб сразу, надо заселять аквариум в три-четыре захода.
3. Рыб запускать можно только после исчезновения мути в воде (через день-два после залива воды мутнеет, потом сама порсветляется - вот тогда можно и рыб запускать). Это занимает 3-30дней, в зависимости от объема банки. 30л обычно хватает 5-7дней
4. сейчас можно залить аммолок и заливать его ежедневно, после подмены четверти воды (отстоенную или с кондиционером). Закваски лить уже в принципе бессмысленно и поздно). И надеяться, что "пронесет" и рыбки останутся живы...

P.S. Для благополучного запуска аквариума достаточно было прочитать всего лишь пару статей в первом сообщении этой темки.
спасибо то что золотой мало места то что рыб не стоило всех сразу я теперь уже знаю. но сейчас имеем то что имеем.
итак
менять воду и аммолок. больше я ничего сделать не могу значит.
Старый 18-03-2009, 16:08     #3067
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
спасибо то что золотой мало места то что рыб не стоило всех сразу я теперь уже знаю. но сейчас имеем то что имеем.
итак
менять воду и аммолок. больше я ничего сделать не могу значит.
да, все верно.
Читайте и познавайте =) а потом - айда за баночкой литров эдак на 180-250 и создавайте собственный нетренировочный подводный мирок со всеми красками и переливами =)
Чем сможем - поможем.
P.S. Оставшиеся рыбки скорее всего выживут
Старый 18-03-2009, 16:14     #3068
тютя
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 722
тютя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
да, все верно.
Читайте и познавайте =) а потом - айда за баночкой литров эдак на 180-250 и создавайте собственный нетренировочный подводный мирок со всеми красками и переливами =)
Чем сможем - поможем.
P.S. Оставшиеся рыбки скорее всего выживут
Спасибо вам за поддержку большое. я вообще то мечтаю о 250л и дискусах. Но в любом случае отсадник был нужен так что решила попробовать.

еще у меня сомик пропал скорее всего помер но нету его нигде! все дно щас переворошила!!!! Это очень плохо если я не вытащю?
Старый 18-03-2009, 16:19     #3069
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
что тогда??? Вы процесс размножения их видели? Не откладку икры а именно процесс....
ну я же говорю - посмотрела, РАЗЪЕДИНИЛА. тот, кто был посередине - выступал в роли и самца и самки ОДНОВРЕМЕННО.
Старый 18-03-2009, 16:21
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3070
тютя
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 722
тютя отсутствует


Кстати . еще вопросик. Золотуха сожрала декоративную звезду морскую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.