Как вы чистите ребенку зубы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 00:28     #21
L_E_N_O_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 414
L_E_N_O_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Мой ходил со мной умываться и ему очень нравилось смотреть, как я зубы чищу. Купили ему свою щеточку, свою пасту ." Чистит" сам, каждое утро. Ну чистит - громко сказано, возит там где-то, но интерес есть и привычка формируется. А вообще опять же повторюсь: все детки разные. Кто-то есть сам рано учится, кто-то одевается, кто-то зубы чистит. Кому что интересно.
+1 у нас также
Старый 18-03-2009, 00:48
ответ для крох на сообщение "Как вы чистите ребенку зубы?"
    #22
Redik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 538
Redik отсутствует


Мы начали с 8 месяцев пытатся чистить, т.к в 8 месяцев у нас уже было 16 зубов. сначало не очень охотно,постеренно привыкла. А теперь (нам 1,11) открыает рот и все терпит А потом и сама чистит,если это можно так назвать. Но вот плевать никак не может научиться. Я когда чищу, вставляю палец ей между зубами, чтобы не сомкнула и не глотала. Почищу, а потом щеткой собираю в ротике остатки пасты. Но все конечно быстро делаю Доче нравится процесс...
Старый 18-03-2009, 01:28     #23
Fekla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 31
Fekla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Мой ходил со мной умываться и ему очень нравилось смотреть, как я зубы чищу. Купили ему свою щеточку, свою пасту ." Чистит" сам, каждое утро. Ну чистит - громко сказано, возит там где-то, но интерес есть и привычка формируется. А вообще опять же повторюсь: все детки разные. Кто-то есть сам рано учится, кто-то одевается, кто-то зубы чистит. Кому что интересно.
+1
Мой тоже на меня насмотрелся и начал мою щетку выпрашивать - купила ему и щетку и пасту. Выдавливаю капельку пасты Рокс 0-3 на его щетку, размазываю по щетке и чищу сначала сама, а потом он у меня щетку отнимает и сам чистит. А поскольку сплевывать не умеет - то беру с собой стакан кипяченой воды и после чистки с пастой промываю щетку этой водой и несколько раз даю ему смоченную щетку.
Старый 18-03-2009, 07:55     #24
klava339
Участник
 
Профиль klava339
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинградская область, Волхов
Сообщения: 257
klava339 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Мой ходил со мной умываться и ему очень нравилось смотреть, как я зубы чищу. Купили ему свою щеточку, свою пасту ." Чистит" сам, каждое утро. Ну чистит - громко сказано, возит там где-то, но интерес есть и привычка формируется. А вообще опять же повторюсь: все детки разные. Кто-то есть сам рано учится, кто-то одевается, кто-то зубы чистит. Кому что интересно.
Мы тоже чистим зубки сами, но только маминой зубной щеткой и без пасты. Купила детскую - выкидывает и просит мою. Вот теперь я чищу зубы детской щеткой, а деть взрослойю
Старый 18-03-2009, 08:05
ответ для крох на сообщение "Как вы чистите ребенку зубы?"
    #25
Mellamori
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул. Демьяна Бедного
Сообщения: 37
Mellamori отсутствует


Мы начали зубы чистить чуть раньше года (сейчас 1,7). Щетка-напальчник у нас не прижилась - ребенок ее кусал, и заодно мой палец. Больно. Купили обычную щетку и пасту SPLAT (паста, кстати очень понравилась, жаль что в продаже ее найти сложно). Чистит зубы исключительно "сам" - пихает щетку в рот и жует ее. При попытке изьять у него щетку, чтобы почистить зубки нормально - вырывается и орет =(((
Старый 18-03-2009, 08:16
ответ для крох на сообщение "Как вы чистите ребенку зубы?"
    #26
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


позавчера разговаривала со стоматологом на эту тему,если ре не дается ,тогда хотя бы спец. влажными салфеточками,если нет средств,тогда марлю на палец чуток детской з.п. и вперед!!!
Старый 18-03-2009, 08:18
ответ для крох на сообщение "Как вы чистите ребенку зубы?"
    #27
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


У нас совместное, так сказать, творчество, вместе чистим, повторяет все за мной, поэтому без проблем.
Старый 18-03-2009, 10:42
ответ для крох на сообщение "Как вы чистите ребенку зубы?"
    #28
nevada
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Индустриальный
Сообщения: 116
nevada отсутствует


Мы сначала остматриваем зубки, выносим приговор-красивые, но грязные, надо чистить! И на руках, в обнимку, каждый зубик комментирую и хвалю- какой молодец чистюля теперь зубик. А чистить конечно надо, ведь застревает пища то уже меж зубиков, и чудом от туда не испарится никуда.
Старый 18-03-2009, 14:40
ответ для крох на сообщение "Как вы чистите ребенку зубы?"
    #29
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


у нас действует фраза "как папа" - на это много чего можно купить
Старый 18-03-2009, 14:42     #30
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от klava339 Посмотреть сообщение
Мы тоже чистим зубки сами, но только маминой зубной щеткой и без пасты. Купила детскую - выкидывает и просит мою. Вот теперь я чищу зубы детской щеткой, а деть взрослойю
а щетку сын теперь выбирает сам в магазине, конечно с машинкой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.