кто с годовасиком отдыхал в глухой деревне? Расскажите! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 10:17     #21
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Детям, однозначно, рай! мне тяжело, в основном, из-за отсутствия мужа и телефона, чтоб с подругами поговорить.
Тяжело без привычных удобств. Но многое можно решить. Главное, чтобы была вода рядом.
С собой берем большую аптечку, фумигатор, средство от комаров. Я беру с собой мультиварку, ОЧЕНЬ ОБЛЕГЧАЕТ ЖИЗНЬ. Мы ездим в Новгородскую область, 300 км. деревня на реке, красота
После жизни в деревне в городе очень скучно гулять
Старый 18-03-2009, 10:17     #22
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Вот еще вспомнила - мы прошлым летом купили инфракрасный обогреватель. Он крепится на потолок, а нагревает ближе к полу, нас спасало, а то так в Новгородской области было холодно ...
Старый 18-03-2009, 11:15     #23
altasya
Участник
 
Профиль altasya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 139
altasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от funny cloud Посмотреть сообщение
После жизни в деревне в городе очень скучно гулять
+1. И еще все площадки кажутся после деревни жутко грязными, про газоны и рравку не говорю уже.

Точно про змей сказали, унас тоже надо следить было. То есть босиком только по хорошо выкошенным участкам выпускала. По высокой траве только в обуви и под присмотром. По лесу в сапожках резиновых.

И еще про клещей. Сами не встречали в Псковской, но на всякий случай опрыскивали одежку перед поход в лес спец. средством.
Старый 18-03-2009, 11:24     #24
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


мы в Карелию, 300км от города, глухой хутор - три дома неподалеку, остальные три через реку, до магазина можно минут десять на машине ехать. Ездили со старшим, когда тому было полгода. Прошлым летом прожили пять месяцев там с бабушкой и двумя детьми -младшей было три месяца на момент приезда. Одичали, конечно, но надышались чистотой. Вот и в этом году, как только с садом разберемся - сразу туда же.
Старый 18-03-2009, 11:32     #25
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Что касается аптеки - перед отъездом у врача собрала всю инфу, в том числе что делать при укусе змеи, попытке утонуть и пр... Так как ближайшая больница боле-менее приличная - в Приозерске, надо же как-то оказать посильную первую помощь. А так и на рыбалку мы малышастиков с собой брали в лодку, когда папа на выходные появлялся. и в лес ходили.Старший се время обратно просится. Там кстати, и от памперсов отучали - благо в трусняке не солнышку бегать здорово.
Старый 18-03-2009, 13:56     #26
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Я бы не поехала с дитем в глухую деревню. Этим летом мне показалось, что в ушко ребенку залетела мошка. ЛОР в 20 минутах езды на маршрутке, 15 на машине в райцентре. Без проблем доехали и осмотрели. жили в селе под Белгородом, но там магазины, поликлиника и возможность доехать до рай.центра или самого Белгорода максимум за 40 минут, где окажут квалифицированную! помощь, а не фельдшер в местной поликлиннике(если она еще есть).
Старый 18-03-2009, 14:02     #27
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


меня стирка замотала, а все остальное преодолимо
но лучше чтоб еще кто-то взрослый был - хоть в туалет спокойно сходить))
Старый 18-03-2009, 14:06     #28
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Цитата:
Сообщение от funny cloud Посмотреть сообщение
Это где такая местность, полная гадюк?
Ой,гадюк и в Ленобласти полно.Прошлым летом одна на участок заползла и еще пять около видели.И это 100 км от города.
Старый 18-03-2009, 14:18     #29
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


машину!!!! ездили за 140 км, не на все лето, на пару недель. Я умирала от тоски и однообразия. Хотя дел было много, даже газету не прочитала, кот. взяла с собой, вечером без сил падала. На след. год муж машину оставил - мы в поселок ездили, в гости к родственникам, в Старую Ладогу, я больше 3-4 дней не могу на месте усидеть) да и на случай болезни оперетивно можно до врача добраться.
Старый 18-03-2009, 14:53     #30
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от funny cloud Посмотреть сообщение
Это где такая местность, полная гадюк?
мы были в псковской. В Лен, Псковской и Новгородской областях много где этой дряни больше, чем хотелось бы... И враки, что они осторожные. Ползают себе по деревне, когда им вздумается, да еще и маскируются - при мне одна девушка на карьере, где мы всё лето купались не заметила гадюку и наступила на нее - повезло: наступила на голову и сразу раздавила еще раньше, чем поняла, что произошло. Будьте бдительны, особенно с малышами. В случае чего противоядий нет, лечение симптоматическое.

К комариной теме: не люблю я эту всю химическую мазню, вряд ли там много полезного. Посему прибегала к этим средствам нечасто. Если уж пошли в откровенно комариное место (например, в лес, ягод пособирать), так лучше надеть плотную одежду и "накомарник", а так их днем на улице почти и нет, а вечером в самое комариное время мы уже потихоньку спать собирались. Кроме мази от укусов брали мазь от зуда после укусов. И той и другой с прошлого лето у нас осталось по 2/3 флакончика.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.