Для тех Заботливых чудесных Мам, которые уже имеют Супер-нянь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 08:52     #1
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


а давайте здесь общаться на тему "моя забота о ребенке - няня".
предлагаю объединится самым заботливым мамашкам, которые имеют счастье позволить себе няню или аж две или собирается ее нанять, и кто по этому поводу периодически озадачивается.
здесь можно обсуждать все вопросы с этим связанные-что беспокоит в няне, что они отчудили сегодня, как сделать ее счастливой, как ее приручить и пр.

вообщем те, кто сам няня или кто ее не имеет и не хочет/может - вам не сюда явно!
так что скорей всего обойдемся здесь без нравоучений и наставлений, а то и так иногда задумываешься - а много ли времени я уделяю дитенку.


может даже и встречаться будем, дабы обсудить насущную (да и не только) тему, ибо время то есть свободное чуток, благодаря супер-няне....
Старый 17-03-2009, 12:12     #2
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Катя, интересный топ Вы создали. Думаю, что без ругани не обойдется (как обычно), но тем не менее можно попробовать общаться здесь.
Я вижу, что Вас сильно мучает комплекс вины перед малышом. Постоянное чувство вины не идет на пользу ни Вам, ни малышу.У Вас уже большой ребеночек и ему интересно общаться с другими людьми. Сколько времени няня проводит с ребенком?
Старый 17-03-2009, 12:15     #3
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


У нас няня приходит 3 раза в неделю по 6-7 часов. Я в это время хожу в спортзал, иногда остается время-могу пройтись по магазинам и встретиться с друзьями. Няня очень опытная и в целом я ей довольна. Но все равно, все держу под контролем и бабушкой ее не делаю.
Старый 17-03-2009, 19:07     #4
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


оч надеюсь, что здесь хоть не будут ругаться. а то так достает напрягаться в изощренных ответах..
да, я порой озадачена чувством вины за то, что няня взяла, но оч борюсь с этим и последнее время оно сильно уменьшается.
у меня нян 9-10 часов по будням. иногда приглашаем ее на выходные. вот думаю найти экстренную няню, чтоб была на подмену и в выходные. но! не смотря на кризис, няни не хотят работать на небольшие часы. хотя и оплату предлагаю выше среднего....вобщем решила пока отложиьт до осени. приедем с дачи - займусь. хотя готова присматриваться и сейчас.
я тоже жуткий контролер - люблю это дело. но моя няня к этому уже начинает привыкать...
Старый 17-03-2009, 20:23     #5
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Наша няня работает 5 дней в неделю с одним или двумя детьми.
Мама в это время активно работает.
Пока работа не окупает даже няню, но мне безумно нравится.
У меня детский бизнес - мои дети очень часто рядом со мной на работе. Когда я дома, уделяю им времени больше, чем когда сидела дома постоянно. Так что, никаких угрызений совести теперь у меня нет.
А раньше были. Я старалась и учить их, и приготовить, и постирать, и погладить, а самое главное - все-время радоваться детям. И страшно переживала, что мне это не удается, и все, что я хочу - это забиться в угол от детей и дел подальше.
А теперь.... теперь я детей ЛЮБЛЮ!!
Старый 17-03-2009, 20:58     #6
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


у меня няня 4 раза в нед по 10 часов. в это время я даю свои любимые частные уроки анг яз., ухаживаю за собой, делаем романтические свидания с мужем!!!!встречаемся с друзьями! а когда няня выходная гуляем, ходим в театры,цирк, музеи вмести всей семьей!!!!
Старый 18-03-2009, 14:55     #7
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Наша няня работает 5 дней в неделю с одним или двумя детьми.
Мама в это время активно работает.
Пока работа не окупает даже няню, но мне безумно нравится.
У меня детский бизнес - мои дети очень часто рядом со мной на работе. Когда я дома, уделяю им времени больше, чем когда сидела дома постоянно. Так что, никаких угрызений совести теперь у меня нет.
А раньше были. Я старалась и учить их, и приготовить, и постирать, и погладить, а самое главное - все-время радоваться детям. И страшно переживала, что мне это не удается, и все, что я хочу - это забиться в угол от детей и дел подальше.
А теперь.... теперь я детей ЛЮБЛЮ!!

а расскажите, что за бизнес?
а как няня справляется с 2 детьми? они к ее не растягивают в стороны?

а я представляете, стращно сказать, вообще детей не любила (никогда). а с появлением няни, уделяю теперь столько внимания дитю, сколько нужно, чтоб не злиться и не дергаться из-за малюськи. т.е. и времени теперь хватает и на себя и на дом и ваще стараюсь меньше общаться с малюськой, кода злая и плхое настроение.
и свою малюсю обожаю просто и души в ней не чаю...

девочки, а вы берете няню с собой в отпуск? можно ли отдохнуть таким способом или наоборот отдыхаете от няни?

я вот беру ее на дачу. будет только на выходные уезжать домой. не представляю как будет....
расскажите о своем опыте
Старый 18-03-2009, 14:59     #8
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Коша и Риша, спасибки за приглашение

Давайте постараемся и правда без ругани.

Няня - это совершенно необходимое для мамочки явление. И для того, чтобы сходить в фитнес-клуб хотя бы или съездить на пару дней в одиночный отпуск Сейчас я много работаю, но зато дома, и детенок ко мне часто прибегает "отметиться" У нас сейчас в планах второй ребенок, постройка дома и переселение за город насовсем, где няня уже будет с проживанием. Предполагаю оставить пока одну, тк месяцев до 6 малышня будет на ГВ, т.е. я буду по полдня валяться в кровати А дальше посмотрим.

С нашей первой няней, которая была с 6 мес до 1г9м, мы сейчас встречаемся 2 раза в неделю - она ведет занятия для малышат в танцевальной студии и Глебка с удовольствием к ней ходит. Это была действительно суперняня.

Нынешняя няня мелкого малость конечно разбаловала за те больше, чем полтора года, что она с нами. Он ухитряется ее постоянно уговорить то на покупку дисков-книжек-игрушек, то на походы в кино, то на всякие жвачки-сладости. Но человек тоже отлично вписался в нашу семью, а это для няни главное.
Старый 18-03-2009, 21:48     #9
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
а расскажите, что за бизнес?
а как няня справляется с 2 детьми? они к ее не растягивают в стороны?
Детский центр в Коломягах.

Справлятся можно с каким угодно количеством детей, главное, чтобы они поняли кого и когда надо слушать. Я же как-то справляюсь с тремя
Старый 18-03-2009, 23:22     #10
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Алечка добро пожаловать и всем, кто сюда заглянул!

Аля, а вы беременны, ужем можно поздравить?и как вы уговорили няню работать с проживанием - у нее нет семьи здесь?

девочки, а вот еще идея - давайте рекомендовать нянь, которым нужна подработка. слышала, что экстренные няни набирают себе 2-3 семьи. так что если хотите отдать няню в действительно хорошие руки- пишите сюда.
я вот ищу себе вторую экстренную (я правда уже писала), и хочется конечно же надежного, проверенного человечка.

Катя, а что в дестком центре делают? а с какого возраста берут? я так хочу малюську куда нить водить. и коломяги близко от меня...расскажите подробнее!

Викуська, а куда в этом месяце вы ходили? я вот жалею, что пропустила концерт Аллегровой и ваще не знаю куда бы пойти, но так, чтоб дома быть в пол девятого. а то мы купание няне не доверяем....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.