Операция по исправлению смещенной носовой перегородки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:49     #1
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, кто делал операцию по выпрямлению искривлений носовой перегородки, как все прошло, где делали, довольны ли Вы, что сделали операцию, и нужно ли вообще ее делать, как часто бывают неудачные..
У меня смещение перегородки с рождения, одна ноздря почти не дышит, живу можно сказать с називином в обнимку. Задумалась об операции, но страшно.
Жду отзывов. Спасибо
Старый 17-03-2009, 12:51     #2
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Мне тоже интересно +1
Старый 17-03-2009, 13:33     #3
Звереk
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 127
Звереk отсутствует


У меня носовая перегородка очень кривая, но дышу хорошо, с насморками не мучаюсь (тьфу-тьфу).Мне лор сказал- что мне точно надо исправлять, типа с такой кривой жить нельзя. Поехала на консультацию в ЛОР НИИ-смотрел профессор, сказал, что раз я дышу отлично то ради красоты ни в коем случае исправлять перегородку не надо.Так что все зависит от того, если с связанные с искривлением перегородки проблемы или нет.
Старый 17-03-2009, 14:46     #4
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


я делала в Покровской больнице(сама у лора в поликлинике попрасила направление туда), общий наркоз, после операции повязка на носу - дышать только ртом само собой, после снятия повязки(процедура конечно неприятная, но терпимая) - каждый день снимают корки из носа(вполне безболезнення,сначала размачивают тампонами с чем-то там...), к выписке (через неделю) уже дышала носом, но нос был еще месяц сверх чувствителен! к холоду, жаре, прикосновениям и сморканиям....Дома надо было капать масла нос и самостоят удалять отходишие корочки. Раз в неделю ездила в больницу на осмотр месяц.
Я всем довольна. Но к сожалению внешне нос остался кривоватым как и был - это можно исправить уже только ринопластикой, как врач сказал.
Старый 17-03-2009, 14:46     #5
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


если вопросы - пишите в личку
Старый 17-03-2009, 15:10     #6
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звереk Посмотреть сообщение
то ради красоты ни в коем случае исправлять перегородку не надо.Так что все зависит от того, если с связанные с искривлением перегородки проблемы или нет.
А чем врач объяснил, что нельзя исправлять? Операция влечет за собой что-то негативное?
Старый 17-03-2009, 15:44     #7
Звереk
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 127
Звереk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аранда Посмотреть сообщение
А чем врач объяснил, что нельзя исправлять? Операция влечет за собой что-то негативное?
Я неправильно выразилась- не нельзя- а НЕ НАДО- так как поводов для этого нет!!! А это не косметическая процедура- это операция- и лишние операции- без особого повода никому не нужны. Что в нас стоко всего кривенького-косенького- и что человека ради погони за правильностью форм всего перекраивать?
Примерно так и объянил, я успокоилась, и теперь воспринимаю это как факт))) Тем более заметить мою внешнюю кривизну носа можно, только если очень внимательно присматриваться
Старый 18-03-2009, 13:56     #8
Sen-Chi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 756
Sen-Chi отсутствует


присоединюсь...
тож с кривой перегородкой с рождения, да еще из-за этого барабанная перепонка начала деформироваться, но все лоры, у которых была, не то, чтобы отговаривали, но и не убеждали в необходимости резаться.Если нет проблем с дыханием, то трогать не нужно, по их мнению.Ну а если все же таковые уже начались, тогда стоит и предпринимать меры.
ДА еще сама отзывы на разных форумах почитала-перехотелось делать вообще
Старый 18-03-2009, 14:30     #9
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


У меня был нос сломан..2 раза..так вот кривизны внешне нет почти,но доктор один сказал,что так как дышу почти одной ноздрей,то это очень вредно..Типа кислорода в организм меньше попадает..Не знаю,прав он или нет.нахожусь в раздумии.Так что,мне кажется,дело не в том чтобы исправлять какие-то полумифические несовершенства,а здоровья для..
Старый 18-03-2009, 15:59     #10
Звереk
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 127
Звереk отсутствует


Если трудно дышать- тогда конечно надо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.