сохранение из-за низко расположенного ХОРЕОНА,у кого-нибудь ТАК было? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 21:02     #1
Estele
Частый гость
 
Профиль Estele
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщения: 65
Estele отсутствует


Может и неправильно написала, но тот, кто столкнуля понял
Когда он у вас в итоге поднялся? Я так этого жду!.. Врач питает надеждой. Возможно от этого будет зависеть сколько еще я буду сохраняться. Девочки, пишите все, что про него знаете. Я знаю от врача, что:
так называется детское место. Похоже на губку. Оно очень чувствительное. И если он прямо над выходом из матки, может подкравливать. С ростом матки поднимается и становится крепче.
Старый 15-03-2009, 21:51     #2
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


у меня так было - в районе 9 недель кровить стало как раз из-за него. В больнице была недолго - в основнгом дома на постельном режиме и таблетках.На УЗИ в 14 недель уже все поднялось до нормального уровня.
Старый 15-03-2009, 22:07     #3
СанаОк
Частый гость
 
Профиль СанаОк
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Комендантский
Сообщения: 76
СанаОк отсутствует


У меня было, но не кровило и на сохранении не лежала. Недель в 13 на первом УЗИ определили, на втором недель в 20-25 было краевое предлежание, т.е. уже немного поднялось, а вот потом недель в 28-30 уже поднялось полностью и слава богу всё хорошо. Лежала дома ничего нельзя ни поднимать не переутомляться, половое воздержание, вобщем практически постельный режим. Переживала жутко, т.к. если не поднимется, то это 100% кесарево и последние недели стационара, т.к. в последние недели матка растёт интенсивнее и может случится отслойка и кровотечение, опасное для жизни. УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!!
Старый 15-03-2009, 23:47     #4
Estele
Частый гость
 
Профиль Estele
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщения: 65
Estele отсутствует


ого... Страшная история. Но я почти уверена, что все будет хорошо...
Старый 16-03-2009, 00:00     #5
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


хорион (будущая плацента) ОЧЕНЬ ЧАСТО расположен низко и даже предлежит
Мне не говорили, что это показание к сохранению или хотя бы к какой-то особенной осторожности
Вот когда в 23 недели на УЗИ было зафиксировано полное предлежание плаценты (она перекрывала зев шейки), то сказали полный полоыой покой, без физ.нагрузок. Но опять де лежать никто не предлагал
А я всё-таки не "покоилась" и в бассейн ходила, и в баню, и на йогу. как-то вот чувствовала, что именно это мне нужно.
Ещё Актовегин часто выписывают (во второй половине Б.) в этом случае, но это так, больше психологически
у меня плацента "поднялась" на последних неделях буквально, на 5 см от края зева (по задней стенке), предупредили, что возможна отслойка в родах, но к счастью всё ОК
Для низкой плацентации сущестуют спеу.тактики ведения родов (прокол пузыря, например при небольшом раскрытии, чтобы деть головой прижал плаценту) Это всё нужно будет с врачом обсуждать перед родами уже

Но уверена, что у вас всё поднимется и не нужно будет об этом беспокоиться

Было много топиков про предлежание, даже с голосованием, у подавляющего большинства плацента поднималась

Бояться не надо, беречься надо, но как и всем беременным. Увы, отслойка бывает и нормально расположеннной плаценты, вообще врачи толком так и не знают, почему это происходит.
Слушайте свой организм, всё будет ХОРОШО!!!
Старый 16-03-2009, 12:44     #6
tania-tania
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 30
tania-tania отсутствует


У меня тоже так было. Началось кровотечение в 8 недель, отлежала в больнице 3 недели с мазнёй. Но потом всё пришло в норму. К 20 неделям на УЗИ вообще никаких следов низкой плацентарности. Но я береглась очень и Вам советую! Меня доктор успокаивал, говорил, что такое бывает довольно часто, но на больничном продержала 2 месяца! :-)
Старый 16-03-2009, 17:53     #7
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


Очень у многих на ранних сроках предлежание,рекомендуют
не прыгать,сексом поосторожнее и т.п.Это не диагноз,а просто временное
состояние,которое у большинства проходит,то есть плацента поднимается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.