Психолог - есть ли смысл? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 13:00
ответ для Янушка на сообщение "Психолог - есть ли смысл?"
    #31
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


я как-то ходила, но весь курс не выдержала - всего 3 занятия отходила.И даже эти занятия помогли мне разобраться в себе и своем истинном отношении к будущему мужу
Старый 13-03-2009, 13:05     #32
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Еще зависит от желания человека увидеть проблему. У меня есть подружка с достаточно серьезными проблемами с мужем. Каждый раз, когда она мне звонила и жаловалась, я ей раскладывала ситуацию по полочкам, объясняла возможные выходы из нее. Она не слышала, поведение свое не меняла. Через какое-то время, подружка обратилась к психологу. Тот ей за деньги повторил слово в слово мои объяснения. В общем, в случае моей подружки, ее походы к психологу оказались просто выброшенными деньгами. Потому что и слова специалиста ее не изменили. Проблема так и тянется.
Старый 13-03-2009, 13:12
ответ для Янушка на сообщение "Психолог - есть ли смысл?"
    #33
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Кстати, я ходила как-то к психологу по рекомендации. Итог печален - она помогла мне усугубить проблему.
Старый 13-03-2009, 13:19     #34
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
О Боже, Перелетная птица, прочитала как про себя, стало страшно...я, как мне кажется, не окончательная дура-дурой,никогда не думала, что стану такой припадочной, невыносимой, я все понимаю, очень хочу научиться держать себя в руках и не проезжать по людям тяжелой техникой за мелкие проступки.Я часто анализирую свое поведение,понимаю что не права, уверяю себя что больше так не сделаю, но как дело доходит не могу держать себя в руках, не могу сама справится с этим.В итоге: "люблю, но жить с тобой невыносимо".
у меня такое просто было. он сказал - да, ты - умница-красавица, мать-домохозяйка, мечта мужчины, но ты меня ОТТОЛКНУЛА своими истериками (причем, было их всего несколько).

и УШЕЛ. От той самой Мечты Мужчины.

Его вернуло одно чудо. Когда я его увидела, мне казалось - я вижу сон.
еще предстоит пройти долгий путь к ТЕМ отношениям.

но меня очень впечатлила та фраза.

я когда пишу - я очень эмоциальная, я преуменьшаю. я ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ эмоциональная.
Начала с малого - не говорить с ним, когда я сержусь на него.
второе - вставала на его место, представляла себе - вот он звонит, а я... холодные интонации.... обида в голосе.... и сразу отпадало желание позвонить самой себе
Результат был сокрушительный. Эти трещины стали сужаться. Он ищет путь для вывода плохих эмоций - а я - само спокойствие. он - "не любишь" - я: "Люблю" . "и улыбку поглупее.
"тебе нужен богатый и успешный" - я ему, вместо обиды в ответ, страшно спокойно - мне нужен ты, ЛЮБОЙ. Собрала в кучу все его подарки и постоянно их использую, чтобы постоянно были у него на глазах Стала привлекать по хозяйству - чтобы чувствовал нужность и полезность
мне тоже нужна поддержка. но ему - больше. и я вдруг встала взрослой девочкой. РАньше часто плакала - а вчера еду, мертвая, не высыпаюсь - за 3 суток 16 часов сна, ибо тяжело быть умницей-красавицей , и думаю -и в голову не приходит плакать и себя жалеть. и он вдруг стал спокойней. я была первый паникер на деревне, теперь даже когда неприятность накрывает - сразу, тут же, не успев разреветься, начинаю думать - чо делать.

я требовательна к себе. ОЧень. На грани беспощадности. и примерно такого же ждала от других.
когда он ушел от меня, такой "звездной", не к другой, а от меня - я вдруг многое осознала.

я поняла, что его потеря для меня равносильна параличу. Жить буду, но плохо.
Перестала "ожидать" чего-то в ответ (он заботлив, все окей), перестала раздражаться на невнимание (ибо заметила, что он забывает кучу важный для себя и работы дел из-за стресса и подавленности) - стало все получаться. я перестала "душить" (кстати, по делу исключительно душила) - убрала тем самым питательную почву для личных конфликтов.

я теперь ушла от образа демонстративной истерички - с корвалолом и новопасситом. Чайку выпью, вместо гадкой СМС напишу "Люблю, прорвемся" - и куда деется и та истеричка, и желание поскандалить.

кстати, впервые в жизни стала себе уважать. До этого наблюдалось сплошное самолюбование
Старый 13-03-2009, 13:26     #35
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
Как это"...не решает вашу проблему, а лишь "открывает глаза""? Как то не ясно что это значит... Что он дает посмотреть на ситуацию объективно с разных сторон, что в последствии помогает принять то или ино е решение? Я честно говоря не могу даже предположить чего ожидать...впечатление исключительно фильмовое.Так правильно тут было подмечено, я как раз из тех людей, которые перекладывают проблемму на окружающих, но очень хочу научиться разбираться в них сама.
Если хотите идите! А не перекладывайте.
Есть разница - взять карандаш и пытаться взять карандаш?
Старый 13-03-2009, 13:29     #36
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Все зависит от психолога. Кстати, рекомендация - не решения ( одному- понра, другой будет плеваться - отсюда эффективность). Психолог не решает вашу проблему, решаете Вы сами, он лишь Вам "открывает глаза".
+1
Старый 13-03-2009, 13:49
ответ для Янушка на сообщение "Психолог - есть ли смысл?"
    #37
Джокер
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 28
Джокер отсутствует


Перелетная птица, вот именнно этому я и хочу научиться с помощью психолога, перестать быть истеричкой и стать хорошей женой!Мне самой трудно жить в своих истериках,а уж какого другим...Вы говорите" Начала с малого - не говорить с ним, когда я сержусь на него", а для меня это огромная проблемма, с которой я борюсь, бывает получается, но в основном нет.Я могу не говорить час, два, сутки, двое, подождать до выходных и устроить такое!!!Как перестать ожидать" чего-то в ответ,раздражаться на невнимание, "душить"????Вы проделали огромную работу над собой,вас есть за что уважать.
Старый 13-03-2009, 14:02     #38
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
Перелетная птица, вот именнно этому я и хочу научиться с помощью психолога, перестать быть истеричкой и стать хорошей женой!Мне самой трудно жить в своих истериках,а уж какого другим...Вы говорите" Начала с малого - не говорить с ним, когда я сержусь на него", а для меня это огромная проблемма, с которой я борюсь, бывает получается, но в основном нет.Я могу не говорить час, два, сутки, двое, подождать до выходных и устроить такое!!!Как перестать ожидать" чего-то в ответ,раздражаться на невнимание, "душить"????Вы проделали огромную работу над собой,вас есть за что уважать.
да вы тоже научитесь, когда он вас бросить , не переживайте.

вас НЕ НАУЧИТ психолог. и НЕ РЕШИТ проблему. только вы.
неумение сдерживать эмоции - это признак незрелой личности.
у меня и мама, и бабушка были взрывные. и бабушка, и мама научились собой владеть.
вот это абсолютно возможно. при желании.
Старый 13-03-2009, 14:09
ответ для Янушка на сообщение "Психолог - есть ли смысл?"
    #39
Джокер
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 28
Джокер отсутствует


А вы счастливы стали перекроив себя так конструктивно?
Старый 13-03-2009, 14:36     #40
dushic
Частый гость
 
Профиль dushic
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 77
dushic отсутствует


девоньки у меня таже проблема муж из-за проблем нашел родственную душу в интернете думаю не первая встречается с ней говорит любит очень а я ему не нужна если бы не дочь...
жить негде живем вместе все с его мамой и бабушкой
я и истерики устраивала все прошла и по хорощему и по плохому в душе черная дыра да еще 2-3 работы а он дома дивчин в интернете по 4-6 часов открыточками и стишками развлекает так вот в итоге поняла да и свековь помогла понять возвращаются они или нет не важно а нервы дороже да и потом лентяи они раз в инете сидят
написала просто наболело тоже а психолог мне помочь не смогла когда нет возможности разьехаться прогресс равен почти нулю просто молчишь или не обращаешь внимания когда он кудаито собирается
они ищут где их по головке гладят как дети годовалые слабаки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.