***Весенние лучики ловят с небес друзья-ЯНВАРЯТА-2006!!!-2*** - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 14:28     #41
galieni
Мега-элита
 
Профиль galieni
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 673
galieni отсутствует


Коль уж мы тут решили говорить обо всем, что нас беспокоит..пишу

У меня деть уже 2 недели, сходив по большому в туалет, сообщает: "Мама, посмотри, какая у меня черепашка/ослик/питончик/чумазая гора и пр. получилась." Вначале мы хихикали...сейчас уже как-то привыкли...
И такое во всем...грызет кусочек сыра - покусала его с разных сторон - мама, смотри, у меня получилась киска...
Или есть макарошка (в форме ракушек), Иринка сообщает: у меня броненосец рядышком сидит...и вытаскивает из тарелки одну макаронину и складывает рядом с собой....

Может, конечно, это все художественное видение мира так проявляется...но, может, мы не одни такие... и это нормально для трехлетки так видеть мир.

Да, рисует лица с разными эмоциями...задумчивые, улыбающиеся, удивленные и пр. При этом сама говорит: Мама, посмотри человечек грустит и т.п.

Жду комментов!
Старый 09-03-2009, 17:26     #42
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Галь, а реально разные эмоции нарисованы? или просто Иришка считает, что это личико грустное и т.д.
По-моемому всё супер . Сашка тоже иногда видит не существующее , но не в таких объёмах. А рисовать мы так и не рисуем . показала бы штоли творчество дочери
А Сашка у нас зато увлёкся шахматами и наблюдая за Маурсей выучил все названия фигур и где они стот и даже как некоторые ходят более ли менее понял. Просит играть с ним постоянно. правда наша игра состоит из съедания обоюдного фигур, но едим мы их тока по правилам
Старый 09-03-2009, 17:38     #43
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


Галь, по моему это нормально и даже круто!
Если б мне ребенок сказал что у него рядом борненосец, я бы наверно на Невский на демонстрацию вышла от радости!


Маша, и вы с Саньком как всегда в передовиках! уже в шахматы по правилам фигуры едите!
Старый 09-03-2009, 17:46     #44
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


а я сегодня в жалобщиках.
Утром, я была послана далеко при попытке вызвать врача в поликлинике. Вызвала платного... не отвертелись мы от а/б причем аж по трем направляниям - кашель, уши и попис (ужас какой то мутный).
Больше всего меня злит то, что Макар категорически срывает все лечение - отказывается пить, капать в нос (закрывает руками), дышать в ингаляторе, прыскать в горло и т.д. НУ уж пить то можно было бы!!!
В общем, еше и папа наш купил не ту дозировку аб, пришлось пить в два раза больше, так я еще и не дала ему настояться 5 минут, дала сразу. ЧЕстно говоря, вышла из себя и не вникла в инструкцию Надеюсь, не слишком криминально.
а/б вливала силой...
завтра утром придется будить, залить лекарства во все места и отбывать на работу. Бабушка сама не осилит процесс лечения.
Старый 09-03-2009, 17:50     #45
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Жалко Макарика , а почему из поликлиники не удалось вызвать?
Ганн...сочуствую...у нас тоже последнее время с приёмом лекарств не очень дела обстоят...
и ваще - этот кризис ДОСТАЛЛ!!!!!
Типичный пример - едемв машине, все спят. кроме Саши - Саша, говори потише - все спят! Саша - а я буду шуметь!!!!!!
Всю ночь сегодня проплакал - не знаю почему. 4 раза просыпался с истерикой. Проснулся в 9. я не выспалась, встал папа и я пошла на Сашкину кровать спать - Сашка с визгом ворвался в комнату, залез на кровать с криками, что он будет спать с мамой. Выставить его было просто не реально....
Вобщем у нас такой перид - а)- очень мамский, б) - очень непослушный.
Старый 09-03-2009, 18:07     #46
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


в поликлинике мне сказали что я "ничего не понимаю, так и положен болеть гриппом, завтра доктор придет и разберется, что дальше делать". В общем, задался денек... Это я еще звонила когда Макара спал. А потом он встал, пописал
В общем, опять нам пить бифиды, у Макара плохо флора востанавливается а хилак-форте еще и гадкий... чую опять таки придется "вливать"
Старый 09-03-2009, 18:44     #47
Rybka
Мега-элита
 
Профиль Rybka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 006
Rybka отсутствует


Ганна, ну вот, сколько же тебе сил и терпения нужно. И завтра на работе, как на иголках((. Может, и к лучшему, что платная приехала и лечение по максимуму с обследованиями назначила.
Мишкиному ушку поправляться.
Надеюсь, никто больше не заболел. Оставшимся малышам также "миллион кулачков")) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!
Старый 09-03-2009, 18:50     #48
Rybka
Мега-элита
 
Профиль Rybka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 006
Rybka отсутствует


Маняша, спасибо за такую красивую первую страничку топика! Из зимы в весну шагнули).

Галя, Иришка то явно артистической натурой растет)! Мы немножко тоже придумываем, но только из еды, пластилина и броненосцев пока не было))!

Муртузику респект! Я думала в 3 года невозможно научиться шахматам. Диме как-то попытались объяснить, он был всей душой готов))), но потом поняли, что у нас терпения не хватит)). Так что купила ему игрушечную рулетку, приучается потихоньку к азартным играм. Шарик кидать, да барабан крутить одно удовольствие)). То и дело раздается: "Я выйграл!"))).
Старый 09-03-2009, 18:58     #49
Питер FM
Элита
 
Профиль Питер FM
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 2 651
Питер FM отсутствует


Цитата:
Сообщение от galieni Посмотреть сообщение
У меня деть уже 2 недели, сходив по большому в туалет, сообщает: "Мама, посмотри, какая у меня черепашка/ослик/питончик/чумазая гора и пр. получилась." Вначале мы хихикали...сейчас уже как-то привыкли...
У нас АБСОЛЮТНО аналогично!!! Причём, уже достаточно давно, еще до НГ началось
Видит всяких зайчиков, змей, лягушек и так далее я уже просто внимание не обращаю

Где-то месяц назад видимо начался период страхов. На ночь я оставляю одного в комнате с выключенным светом, чтобы засыпал. Частенько слышу жалобное Мама, а что это там летит??? (показывая на люстру) приходится лежать рядом, успокаивать что ему померещилось
Старый 09-03-2009, 19:01     #50
Питер FM
Элита
 
Профиль Питер FM
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 2 651
Питер FM отсутствует


Девочки, а кто-нибудь читал книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь"????
Очень интересная весЧь!
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.