Чем запасаться в связи с КРИЗИСОМ ? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 20:41     #191
KRYSTAL
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Сенная/м.Елизаровская
Сообщения: 256
KRYSTAL отсутствует


Цитата:
Сообщение от MODUS VIVENDI Посмотреть сообщение
О, у меня муж консервы домой понатащил(тушонку, шпроты, кильку в томате), спрятал всю эту красоту под диванчик кухонный и сидит довольный - ждет кризисаЯ, бы, наверное, корма для кота прикупила, только он ест одни консервы,сухим брезгует, а места под диванчиком уже нет
И мой затарился, квартиру в склад превратил. Осталось прикупить ружье с боеприпасами (и разрешение)- и в бой
В принципе поддерживаю его.
Старый 08-03-2009, 20:45     #192
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Кстати, очень советую почитать "Новые робинзоны" Л.Петрушевской. На злобу, какгрицца, дня.
Старый 08-03-2009, 21:27     #193
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Мы 2 месяца назад купили 10 кг макарон, 4 кг гречи, 4 кг мяса, 2 кг рыбы и овощи замороженные. Так половину уже съели
Господи, да вы, как птички, питаетесь. 2 кг мяса за 2 месяца - это что-то...
Удачи вашему мужу в поисках работы.
Старый 08-03-2009, 21:30     #194
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Кстати, про голодные толпы. Между прочим, дачи - чисто российское явление. Не знаю, как у аргентинцев, но у европейцев точно дач нет. Из живущих в городе лишь у немногих есть какая-то недвижимость за городом. Причем чаще всего это домик в горах. Если же человек живет в частном доме, то территория вокруг него даже не шесть соток.
Поэтому картошечку выращивать им совсем негде.
Старый 08-03-2009, 21:58     #195
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


ой, мама, я начиталась и мне стало оч страшно, завтра пойду в аптеку и затарюсь лекарствами, а то моей маме постоянно нужны импортные лекарства....
Старый 08-03-2009, 22:32     #196
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Господи, да вы, как птички, питаетесь. 2 кг мяса за 2 месяца - это что-то...
Удачи вашему мужу в поисках работы.
да нет, конечно все не настолько плохо
это я в смысле затарила в морозилку....на потом...а потом взяло и настало я к тому что все эти запасы сколько ни делай, очень быстро они кончаются

а вот удача очень нам нужна, спасибо большое! и вам тоже удачи!! она сейчас всем нужна!
Старый 08-03-2009, 22:53     #197
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Ой девочки, ужасы прям про 90-е рассказываете. Я из более младшего поколения, поэтому не помню такого. Да и жили мы в провинциальном городе, там у каждого был огород а соответственно и полный подвал картошки, лука и проч.
Сама не запасаюсь пока. Не верится как то что будут пустые полки. Но сколько что будет стоить не знает никто
Я тоже не помню ничего такого, кроме того, что один раз стояли в огромной очереди в магазин, а досталась нам только туалетная бумага
Но нам повезло просто, отец работал при магазине в приеме стеклотары и халтурил.

Но сейчас у меня ребенок и поднимаю его я одна без мужа...тут уж задумаешся лишний раз.
Прикупила одежки ребенку на год вперед и обуви (благо сейчас распродажи).
Продукты не покупаю негде хранить. Просто стараюсь покупать по акциям в гипермаркетах.
Старый 08-03-2009, 23:16     #198
Apricot
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 228
Apricot отсутствует


мда, 2009 только самая верхушка айсберга....пока еще есть ЗРВ, стаб фонд. остатки,точнее. ведь с ноября по февраль было истрачено и того,и того приблизительно по 40%...нетрудно догадаться, что самое позднее к концу года гос-во окажется с голой попой.... а кризис будет в мире угубляться и углубляться, велики шансы перейти из рецессии в многолетнюю экономическую депрессию....... а там будет безаработица процентов 50; от трудоспособного населения, грошовые зарплаты, пустые полки, огромные задержки зарплаты... хочется молиться, чтобы пронесло, но законы экономики и неправильные действия правительства, боюсь, приведут к худшему...
Старый 08-03-2009, 23:18     #199
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


надо запасаться баблом, это поможет
Старый 08-03-2009, 23:33     #200
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Я так понимаю,тут половина выросла в 90е,помнит талоны и прочее... Чо, прям голодали? прям вот реально? и вам,голодающим,виновато смотрели в глаза родители?
Да





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.