***Весенние лучики ловят с небес друзья-ЯНВАРЯТА-2006!!!*** - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 22:25     #31
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


Инна-Инна , а может это пластилин - который крошками развалился? у нас такой был - совершенно кажется непригоден - но его надо просто размять хорошенько в одну массу, тогда ОК. а тесто - какое-нибудь соленое может, для лепки если...мы с Мишкой когда-то ооочень много из него лепили...в его три-четыре года..про скарлатину - не знаю...

девочки, я всем вам очень-очень признательна за такое море приятностей, высказанных здесь и в контакте...Огромное спасибо вам, очень-очень порадовали)
Старый 03-03-2009, 22:29     #32
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


про очки - поддакну ...я самые простецкие заказывала года два назад - (все-равно мне никакие не идут, и одеваю только в кино/магазин) в три тыЩЩи обошлись, и кир очень скоро их сломал ( типа "без оправы" были, хрупкие очень)...до сих пор жаба душит ремонтировать...мне кажется, когда вылезу из "детского кокона" "в люди" - сделаю(?) коррекцию... а то сколько уже оправ мои дети превратили в монокли...
Старый 03-03-2009, 23:06     #33
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


Котя! Кулачки Янику от непонятных болезней! Лечите скорее и насовсем!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-03-2009, 23:08     #34
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


про очки - очень дорого стало самая страшная оправа аля-советский классик 500 р и стекла минимум 600 р (это простые стекла на небольшие диоптрии), работа 250 р. На мои минусы утонченные стекла 2,5 тыс, оправа всего 1 тыс - распродажа! (надеюсь, что качество более-менее).
Старый 03-03-2009, 23:31     #35
Питер FM
Элита
 
Профиль Питер FM
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 2 651
Питер FM отсутствует


Катюша, с днем рождения тебя! Пусть исполняются мечты!
Старый 03-03-2009, 23:37     #36
Питер FM
Элита
 
Профиль Питер FM
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 2 651
Питер FM отсутствует


Маняшка, повеселила ты меня особенно порадовал муж, который удовлетворил своё любопытство
а в этом месте видимо должна появиться Катастрофа и рассказать, как я звонила ЕЙ, а трубку взял её муж
Старый 03-03-2009, 23:49     #37
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Питер FM Посмотреть сообщение
Маняшка, повеселила ты меня особенно порадовал муж, который удовлетворил своё любопытство ...
(много вопросов задавал???)
звони иЩЩо!!!!
можешь начинать как раз минут через 20-30, я спать пойду, а муж еще телек останется досматривать в гостиной (мой телефон недалеко от него валяется)=шутю!!!!

Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
Внимание! Два разных, но очень важных вопроса:...
Дось, ну ты даешь, прям как женщина без Интернета или так переволновалась, что забыла про Яндекс??? во кое-что нашла, глубоко не рыла, первое нашедшееся:
Источниками возбудителя инфекции являются больной Скарлатиной или любой другой клинической формой стрептококковой инфекции и бактерионоситель. Чаще болеют дети 3—10 лет, посещающие детские дошкольные учреждения и школу. Дети первого года жизни (особенно первого полугодия) и взрослые скарлатиной болеют редко.
Основной путь передачи возбудителя инфекции — воздушно-капельный. Заражение происходит при общении с больным или бактерионосителем на расстоянии не более 3 м. Распространению заболевания способствует скученность детей в помещении. Передача возбудителя инфекции через третье лицо и предметы ухода имеет второстепенное значение.
Клиническая картина. Инкубационный период продолжается чаще 2—7 дней, он может укорачиваться до нескольких часов и удлиняться до 12 сут. Типичная Скарлатина начинается остро с подъема температуры тела. Отмечаются недомогание, снижение аппетита, боль в горле при глотании, головная боль, тахикардия, часто наблюдается рвота. Через несколько часов от начала болезни в области щек, туловища и конечностей появляется розовая точечная сыпь на фоне гиперемированной кожи. Кожа носогубного треугольника остается бледной и свободной от сыпи. Сыпь более насыщенная в естественных складках кожи, на боковых поверхностях туловища, в низу живота. Иногда помимо точечных элементов могут быть высыпания в виде мелких (диаметром 1—2 мм) пузырьков, наполненных прозрачной или мутноватой жидкостью. В ряде случаев сыпь бывает геморрагической. Характерны кожный зуд, сухость кожи и слизистых оболочек, белый дермографизм. Сыпь обычно держится 3—7 дней; затем угасает, не оставляя пигментации. После исчезновения сыпи возникает шелушение кожи: в области ладоней и стоп оно крупнопластинчатое, начинается с кончиков пальцев; на туловище, шее, ушных раковинах шелушение отрубевидное.
ну и т.д. там на страничке....

кстати, там же еще про золотистый стафф нашла, интересно было почитать, для общего развития, так сказать он у вас кажется обнаружен был?! может что нужного для себя найдете??
http://www.zdorovih.net/modules.php?...ticles_id=3818


про тесто с пластилином поддакну Катюшке, у нас тоже рассыпался как раз пластилин, после хорошего промятия нормально лепился, а через 12 часов застывал, а то, что хранилось в мешочке, чтоб не застыло=выбросили, потому как совсем в крошку превратился, рассыпался от малейшего касания а тесто мы ваще не видели....
Старый 04-03-2009, 09:16
ответ для Manjasha на сообщение ":love::flower: (много вопросов..."
    #38
dosyunya
Мега-элита
 
Профиль dosyunya
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщения: 4 242
dosyunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
Дось, ну ты даешь, прям как женщина без Интернета
Т ы права, Маняш, даже не подумала!
Но, как показывает практика, гораздо полезнее (и приятнее ) послушать ваши практические советы - чем мыльно-теоретические фразы от дяденьки Яндекса.

Спасибо большое всем, кто ответил: моё любопытство удоблетворено, мои страхи загнаны в угол
Старый 04-03-2009, 09:20     #39
dosyunya
Мега-элита
 
Профиль dosyunya
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщения: 4 242
dosyunya отсутствует


Читаю офигительную книгу Юлии Борисовны Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком - ТАК?" (Есть ещё "...КАК?", но её я не нашла).
Очень много актуальной информации, практический рекомендаций, и возраст у нас сейчас - как раз для это книжки.
Старый 04-03-2009, 09:23     #40
dosyunya
Мега-элита
 
Профиль dosyunya
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщения: 4 242
dosyunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
Инна-Инна
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.