Сложная ситуация. Нужно Ваше мнение или совет. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 16:50     #21
Lyuba_n
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 133
Lyuba_n отсутствует


Кстати, сейчас достаточно приличное пособие на ребенка малоимущим. Мы в 2007 получали где-то 2 тыс. - хватало и на памперсы и на еду.
Старый 25-02-2009, 16:52     #22
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


ИМХО "Мужья странный "предмет" вот он есть, а вот его нет". При его не желании , она должна сама принять решение, но РАСЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ!. Она справится одна, с двумя детьми? Если да то лучше рожать сейчас т.к возраст...., а если нет. то это безрассудно.....
Старый 25-02-2009, 16:53     #23
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Я так думаю из личного опыта. У меня мама в своё время забеременела моей сестрой, а жили мы в комнате в коммуналке, зарплаты не хватало на еду до получки. Отец и все родственники кричали маме - делай аборт! Но она держалась. Только отчим поддержал её и сказал - рожай. Я сам вырос в семье где было семеро детей. Мама родила, и само всё сложилось, что сразу после этого неожиданно получилось переехать в отдельную квартиру, папе стали больше платить. У меня сестра сейчас беременна третьим. Её мужу предлагают после этого совершенно случайно повышение и увеличение зарплаты, и находятся возможности увеличить жилплощадь. Надо не бояться трудностей!
Старый 25-02-2009, 16:53     #24
ODA
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр Королева 31
Сообщения: 1 404
ODA отсутствует


имхо. вырастить ребенка сейчас, НУ ОЧЕНЬ дорогое предприятие! и ГВ и прикормы своими ручками тут ни как не спасают!
Но как-то живут люди в кризис и с 2ма и с 3мя и большим кол-вом деток!
если бы муж орал на меня - сделай аборт, я бы померла наверное - там же
Старый 25-02-2009, 16:55     #25
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fulda Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая пара уже имеет ребенка 1,5 года.
Так получилось, что она снова беременная. Срок 7 недель.
Но в связи с кризисом муж потерял работу, (он еще и пока что не гражданин РФ),
и она пока что не может зарабатывать хорошо как раньше по понятным причинам.
Денег совсем мало.
Она хочет оставить ребенка, а муж категорически против.
Каждый день требует сделать аборт, истерит, в панике, мол, итак все хреново, а кризис только в самом начале.
Какие слова мне найти для этой пары, и в частности для нее - она просит о поддержке, хотя самой тоже страшно в будущее смотреть...
Какие плюсы можно найти в этой ситуации?

Заранее благодарна за ответы!
Я бы на вашем месте не давала никаких советов, не давила бы на подругу. А то потом вы и будете крайней, если они, например родят, а денег совсем не будет хватать. Или если она сделает аборт, а потом у них все наладится и они будут страшно жалеть. Я бы просто поддержала подругу и все. А решение пусть они сами принимают вдвоем. Это их семья. И только им отвечать за свое решение.
Старый 25-02-2009, 16:55     #26
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
Сложная ситуация конечно, но я бы не решилась рожать еще одного. Сама не работает, муж не работает, маленький ребенок, а потом муж не выдержит всей тяготы семейной жизни и сбежит и что тогда она будет делать. Ядумаю успееют они еще родить и второго и третьего, пусть все устаканится.
Я бы тоже не решилась.Непонятно что будет завтра.Знаю многие меня в этом упрекнут.Мне то легко судить я никогда не хотела двоих детей,сама потому что одна в семье росла.
Старый 25-02-2009, 16:55     #27
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


В каком-то топе читала: "Кризис пройдет, а дети останутся!"
Очень понравилось.
Старый 25-02-2009, 16:56     #28
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Сейчас на второго по детской карте дают, если не ошибаюсь, 12 000, на работе единовременное - тоже 8 или 9 000. Декретные - мне например, платили 100% от зарплаты. Вышла приличная сумма.Потом 1,5 года будут платить 40% зарплаты на работе, и в собесе еще 2 тыщи.
Старый 25-02-2009, 16:57     #29
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


решение должно быть принято исключительно двумя людьми.Доводы,чтоб дать жизнь ребёнку...для меня это уже довод.
За те месяцы,пока носит,найдёт работу муж,работы много,а там пособие сразу дадут,вещей много старшего ребёнка,да всегда можно найти на еду-одежду при здоровом муже...Имхо.
Старый 25-02-2009, 16:57     #30
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Цитата:
Сообщение от ODA Посмотреть сообщение
если бы муж орал на меня - сделай аборт, я бы померла наверное - там же
Если б на меня так орал, я бы сделала по-своему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.