Я не ТЁТЯ ,я просто Марина!!! Про субординацию! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как ребенок называет Ваших друзей!
НИКАКИХ дядь и теть - что за ерунда ! 259 34,91%
Только ДЯДИ и ТЕТИ - субординация быть должна! 279 37,60%
Ребенок не называет тетя, но мы к этому идем 28 3,77%
Ребенок САМ называет тетя и дядя , но я не хочу - хочу по простому без статусов всяких, просто по имени 50 6,74%
Подруги ( друзья) против теть ( дядь), не знаю что и делать 38 5,12%
Другое 113 15,23%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 742. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 16:17     #31
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamsik Посмотреть сообщение
Может, когда нет детей, еще чувствуешь себя "юной" и хочется, чтоб только по имени называли. А мамы уже понимают, что они взрослые
может быть..но согласитесь юность душевная не зависит от наличия детей, можно и с 3-мя детками ТАК задорно , эмоционально, радостно пообщаться с ребенком ,что тот потом скажет : Мам, а тетя Оксана такая классная, с ней так интересно!!!!!
...и наоборот...придет в гости пока еще без деток, и может без мужей ПРОСТО МАРИНА и ни слова не скажет ребенку, ну или скажет что-то невнятное, сухое, без чувств...ребенко потом скажет: Мама, а почему МАРИНА такая скучная?....

Старый 16-02-2009, 16:17     #32
7up
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 99
7up отсутствует


тётями и дядями называем только настоящих тёть и дядь... ну ещё тёть и дядь мужа... всех знакомых и подруг только по имени, они же не тёти.... сама называла по имени-отчеству друзей родителей...
Старый 16-02-2009, 16:18     #33
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
В 15-17 лет люди возраста 30-35 кажутся юношам "замшелым" средним возрастом (это я утрированно, конечно, но в целом верно). Поэтому старшекласснику 30-35-летняя тетка вполне может казаться тетей в прямом смысле этого слова. При этом эта тетя может себя ощущать "совсем девочкой с юной душой", а может даже и быть такой , но это только ее мировосприятие. Единственно, что старшекласнику уместно обращаться "тетя" или "дядя" только к людям хорошо знакомым, родственникам или друзьям семьи.
+1. Сама в 15 так считала. Мне в 15 даже 18 летние казались чем-то недосягаемым и "старым "
Старый 16-02-2009, 16:19     #34
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
может быть..но согласитесь юность душевная не зависит от наличия детей, можно и с 3-мя детками ТАК задорно , эмоционально, радостно пообщаться с ребенком ,что тот потом скажет : Мам, а тетя Оксана такая классная, с ней так интересно!!!!!
...и наоборот...придет в гости пока еще без деток, и может без мужей ПРОСТО МАРИНА и ни слова не скажет ребенку, ну или скажет что-то невнятное, сухое, без чувств...ребенко потом скажет: Мама, а почему МАРИНА такая скучная?....

Ну тут мне кажется дело даже не в скучности. А вот в ощущении себя женщинами. Это тоже самое как с бабушками. Одна с радостью назовется с бабушкой, а другую воротит от этого названия )))
Старый 16-02-2009, 16:19     #35
april19
Участник
 
Профиль april19
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 153
april19 отсутствует


Родных тетю и дядю так и называет "тетя ...", " дядя ...", а друзей - подружек по имени.
Старый 16-02-2009, 16:20     #36
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


У меня только одна подруга, которая "разрешает" называть ее тетей Леной. Остальные требуют только по имени.
Старый 16-02-2009, 16:21     #37
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Знаете, когда родилась моя племянница, я училась в 6 классе. Было бы достаточно забавно, если бы она меня называла на "Вы". Или она должна была резко перейти на "Вы", когда мне исполнилось 18? Есть у меня подруга, которую сын называет просто Маша. Ну, так исторически сложилось, мама - Маша очень созвучные слова. Сын уже взрослый, мать боготворит, ни о каком неуважительном отношении вообще речи быть там не может. Не перегибайте палку, ситуации разные бывают.

проблема ТЫкалок и Выкалок здесь не обсуждается ,эт отдельная тема....сразу скажу ,я ПРОТИВ тыканья без спросу, особенно если человек младше или ровесник, страшего я еще пойму. Сама на ТЫ перехожу с позволения. Ребенка буду учить этому же. А тема про тетю и дядю. Моего брата и сестру мужа дети называют тетей и дядей с именами , и тем не менее общаюся на ТЫ....Буквально только что страший лопотал по телефону с моим братом:" Дядя Сележа, а ты к нам вечелом приедишь? Мы будем с тобой в гонки игать. Пока. Еще увидимся. Дядя я тебя люблю! "
Старый 16-02-2009, 16:21     #38
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Свою приучаю звать взрослых по имени-очеству.
Но дедушку зовёт просто Серёжа. Он так настаивает. Субординация от этого не страдает.
Старый 16-02-2009, 16:23     #39
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamsik Посмотреть сообщение
Ну тут мне кажется дело даже не в скучности. А вот в ощущении себя женщинами. Это тоже самое как с бабушками. Одна с радостью назовется с бабушкой, а другую воротит от этого названия )))

ну и пусть воротит дальше и от моего дома в том числе....проблемы САМОЛИЧНЫЕ надо решать САМИМ С СОБОЙ или с психиатором, а урезать свои годы ,путем отсутствия слов бабушка ,тетя и т ы пы...не выход, особенно если это касается детей.
Старый 16-02-2009, 16:23     #40
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Свою приучаю звать взрослых по имени-очеству.
Но дедушку зовёт просто Серёжа. Он так настаивает. Субординация от этого не страдает.
...было бы удивительно ИНОЕ прочитать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.