Посоветуйте, что делать ... - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 16:16     #231
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Злыдень, сейчас уже есть экспертиза перекрытий. Требуется замена всего чердачного перекрытия. Укрепление несущих стен, т.к. там есть разломы и еще много чего.
Речь от том, не кто виновник аварии (виновником аварии себя признаю), а о том, кто должен перекрытия эти заменять. Дом не ремонтировался больше 100 лет, а тут мы должны вложить в его ремонт 1,5 млн.



Потому что балки могут оказаться прогнившими



Он взял "хорошее" из техпаспорта квартиры и справки о состоянии дома.
странные у Вас вопросы после покупки дома возникают.....
Старый 09-02-2009, 16:16     #232
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
по своему опыту скажу,что экспертиза - это как черный квадрат Малевича - в смысле пять экспертов могут на одно и тоже посмотреть и пять разных выводов сделать,причем иногда прямо противоположных......
ну а суд - он исходя из своего внутреннего убеждения выберет более правильный выход из ситуации...
Я это понимаю. Но когда берешься за такназываемую балку и она в руках рассыпается, то и к эксперту ходить не надо, понятно, что гнилая.
Старый 09-02-2009, 16:17     #233
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Я это понимаю. Но когда берешься за такназываемую балку и она в руках рассыпается, то и к эксперту ходить не надо, понятно, что гнилая.
Вы когда дом покупали - чем думали ????
Старый 09-02-2009, 16:24     #234
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
Вы когда дом покупали - чем думали ????
Нам так место понравилось, что думать перестали...

А до покупки фиг эти перекрытия проверишь, там же надо потолок вскрывать, все отдирать, никакой продавец на это не пойдет...

Там, где мы сейчас живем, соседний дом тоже с деревянными перекрытиями. Красивый домик, расселили его почти весь, квартиры там не бедные люди покупали, т.к. они были по 8-9 комнат.
Старый 09-02-2009, 16:51     #235
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Нам так место понравилось, что думать перестали...

А до покупки фиг эти перекрытия проверишь, там же надо потолок вскрывать, все отдирать, никакой продавец на это не пойдет...

Там, где мы сейчас живем, соседний дом тоже с деревянными перекрытиями. Красивый домик, расселили его почти весь, квартиры там не бедные люди покупали, т.к. они были по 8-9 комнат.
наверное ,можно попробовать за сумму ,существенно меньшую,чем стоимость ремонта перекрытий заинтересовать балансодержателя дома во включении перекрытий и крыши в капремонт здания........
хотя,не знаю насколько это возможно в Вашем случае....
Старый 09-02-2009, 16:57     #236
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
наверное ,можно попробовать за сумму ,существенно меньшую,чем стоимость ремонта перекрытий заинтересовать балансодержателя дома во включении перекрытий и крыши в капремонт здания........
хотя,не знаю насколько это возможно в Вашем случае....
Мне кажется, что это утопия
Старый 09-02-2009, 16:59     #237
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это утопия
это реальность НЕ Питера....
как возможно это провернуть в Питере - я не знаю.... законы по ЖКХ ведь одни по всей стране,а вот порядок их исполнения......
Старый 09-02-2009, 17:39     #238
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
наверное ,можно попробовать за сумму ,существенно меньшую,чем стоимость ремонта перекрытий заинтересовать балансодержателя дома во включении перекрытий и крыши в капремонт здания........
хотя,не знаю насколько это возможно в Вашем случае....
это просто полный бред.
Учитывая, что капремонты на этот год все отменены под предлогом введения в действие 185 фз. Только вот перекрытия и вводы он не предусматривает.
Старый 09-02-2009, 17:47     #239
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
это просто полный бред.
Учитывая, что капремонты на этот год все отменены под предлогом введения в действие 185 фз. Только вот перекрытия и вводы он не предусматривает.
А они только на этот год отменены или с этого года

Совсем не понятно что делать с перекрытиями Т.е. люди должны там жить пока все не сгниет окончательно и эти перекрытия им на голову не свалятся и не пришибут.
Старый 09-02-2009, 20:25     #240
путница
Активный участник
 
Профиль путница
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 273
путница отсутствует


Мне кажется надо судиться! Если дом рухнул не по вашей вине, то почему, вы должны что-то менять и делать ремонт! Единственно, что усложняет, что вы снесли стену! А квартиру я бы не продавала! Пусть даже вы будете восстанавливать пять лет! Это самый престижный район города и последний этаж!!! Может будут в будущем деньги и сделаете себе двухэтажную квартиру и будете счастливы!
Конечно моя мысль смешная! а если стену не вы снесли, а она вместе с крышей обвалилась! Такое может быть! Или есть свидетели ремонта?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.