Как вы едите каши: с ложки или из бутылки? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 15:12     #11
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
введение прикорма подразумевает. что ребенок уже большой и потихонечку переходим к взрослой жизни,
соответственно кормим с ложки
+1
Старый 09-02-2009, 15:14     #12
Romio
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Наставников
Сообщения: 780
Romio отсутствует


Кашу даю с ложки (маленькой авентовской). Сначала долго кормила - пока 200 мл каши с такой ложечки дашь! А теперь привыкла - едим быстро. Мне приходится даже кефир из ложки давать - так как мой ре почему напрочь отказывается есть из бутылки. Хотя раньше прекрасно ел из нее смесь. Не понимаю - почему теперь бутылочку не признает..
Старый 09-02-2009, 15:19     #13
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Только с ложки, это мое ИМХО. Т,К вы вводите прикорм, чтобы приучать ребенка к нормально йеде, постепенно. А смысл давать из бутылки, чтобы малыш алявил и дальше????
Все равно надо будет дават сложки, так зачем откладывать?? Потом со временем будет еще куча проблем, так что надо сразу с ложки, дабы не копить трудности
Старый 09-02-2009, 15:19
ответ для Romio на сообщение "Кашу даю с ложки (маленькой..."
    #14
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Мы ели всегда с ложки. Когда-то попробовала накормить старшую (по настоянию бабушки кашей из бутылочки. Ребенок меня не понял.
Старый 09-02-2009, 15:28
ответ для Romio на сообщение "Кашу даю с ложки (маленькой..."
    #15
Аллекса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 286
Аллекса отсутствует


а я с самого начала давала с ложки,а потом в какой-то момент ребенок стал отказываться от каши,целую неделю отказывалась,приготовленую кашу выбрасывала,потом купила кашку Фрутоняня жидкую,ей понравилась,а после этого стала давать ей кашки из бутылки,Малышка ,Хайнз,просто делала их более жидкими,сейчас она с удовольствием ест кашку из бутылки,а все остальное ложкой
Старый 09-02-2009, 15:36     #16
<Мария>
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Стародеревенская
Сообщения: 230
<Мария> отсутствует


кормлю с ложки.После 3-й упирается,хватает ложку ,выплевывает...А пюрешки с ложки ест хорошо.
Старый 09-02-2009, 15:40     #17
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от shialek Посмотреть сообщение
Изначально давала с ложки. А по прошествию 3 мес. иногда стала давть из бутылки, так конечно удобнее. Но делаю это редко, так, на ночь в основном.
а из какой бутылки? соску какую для аши используете?
Цитата:
Сообщение от rozanna Посмотреть сообщение
Даю с 4х месяцев из бутылки,сйчас полгода.Месяца через два буду из ложки.Пюре едим из ложки,ну там и кол-ва меньше.
а из какой бутлки.. какая дырка на соске? у мен ест ьбутылка с соской 3 уровня- там недырка а прорезь такая на соске,вот думаю может в ней давать?

Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Едим кашу с 4,5 месяцев. Только из ложки. Каша у нас густая (как густая манка) + добавляю в кашу фрукты. Но мой малыш сразу с удовольствием взял ложку (маленькая пластмассовая Авентовская).
А еще в 4,5 месяца мы бутылку не брали, стали брать бутылку позднее
ну модет через 2 недели и моя захочет есть с ложки.. пока увы- только пюре фруктовое...
Старый 09-02-2009, 15:42     #18
Yana-5
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Витебский пр-т
Сообщения: 168
Yana-5 отсутствует


Едим только с ложечки!!!!!!!!!!!!!
Старый 09-02-2009, 15:44     #19
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Только с ложки, это мое ИМХО. Т,К вы вводите прикорм, чтобы приучать ребенка к нормально йеде, постепенно. А смысл давать из бутылки, чтобы малыш алявил и дальше????
Все равно надо будет дават сложки, так зачем откладывать?? Потом со временем будет еще куча проблем, так что надо сразу с ложки, дабы не копить трудности
у нас тоже ложка маленькая и пластмассовая- кашу стала вводить не для "взрослости", а для набора веса.
если бы с вемо все было ок= давать кашу стала бы в послднюю очередь.
сейчас идет борьба за вес- но эо отдельная история, и ложкой мы бум есть -я уверена - но позже и даже кашу... сейчас моя задача -просто накормить- ложкой - кормила сегодня кашей оччень долго.
Старый 09-02-2009, 15:45     #20
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
придется- не спорю- но пока ребенок не сидит- накормиь его кашей проблематично. это не пюре в 40 гр... а полноценно заменить какшкой 1 из приемов смеси как????
дложкой мы будем этот объем есть доолго.
в первый раз, а также второй-десятый вполне возможно, что ложка не понравится, а потом.... ой, что потом было! Держатся за мою руку, чтобы ложку далеко не убирала, с причмокиванием Обе так! У вас в 4 мес еще может действовать рефлекс, который выталкивает ложку изо рта, так что либо терпеть, либо кашку пожиже и соску с переменным потоком





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.