34, 57, 59 садики Красногвардейского района - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 19:20     #51
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
что -то не очень вериться мы вчера весь вечер с дочкой там отгуляли и ни чего подобного не слышали .там работают очень профессиональные воспитатели.
я рассказываю то что видела своими глазами УТРОМ!!!
смысл мне придумывать??? я сама в этот сад собираюсь... или собиралась...
Старый 04-02-2009, 19:20     #52
Мелани
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ленская ул
Сообщения: 704
Мелани отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Надо записываться в РОНО, сейчас через него, но и в саду надо засветится на развивалках или так. Короче две очереди блюсти. Я как вспомню, так вздрогну (наше поступление)

прошлый год СЭ не принимал несколько объектов в 59 садике. Бассейн в том числе. Не понравились фильтры для воды и еще углядели какую-то грязь. В Радуге Бассейн в виде сауны, он действительно как большущая ванна и его реальено легче содержать в чистоте. Проблема решилась к зиме. Заведубщая 59 садом занимает свое место более 20 лет. Она договорилась и по поводу бассейна и по поводу других помещений, где было грязно, с т.з. СЭС, короче приняли. Но в саду целый год не хватало нянечек и повезло тем группам, где они были. В остальных было грязно. 59 сад был дежурный в это лето и с нашего сада в июле и августе туда ходили детки. А наша знакомая туда пошла подработать няней на лето, так вот она отмывала, то что не домыли за целый год, она работник детского сада (другого), она была в шоке. Весной там был карантин по инфекционному энтериту - грязные руки. Если уж карантин, то это значит 68 п-ка признала, что есть такая болезнь... Очень они ее не любят ставить из-за проблем с той же СЭС (надо всякие мероприятия проводить), если уж поставили карантин, значит случаев было много и кто-то попал в больницу и замолчать не удалось. Энтерит может быть в любом саду. Дети есть дети, но чтоб дело дошло до карантина по нему, это неприятность большая.
грязи в группах быть не может,(если ее сами родители не носят, шастая в грязной обуви ,как будто коврик у входа не для них лежит) они моются каждый день,ковры пылесосятся, если нянечки нет то одна няня убирает 2 группы причем очень добросовестно за копеешную зарплату.а вы не поинтересовались у вашей знакомой какой они порядок там оставили уходя что после этого дежурства садик отмыть не могли и игрушки в порядок привезти ,не говоря уж о том что половина игрушек пришла в не годность.тот же энтерит любой ребенок мог и из дома принести и заразить всех остальных,а садик проще всего обвинить.
Старый 04-02-2009, 19:23     #53
Мелани
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ленская ул
Сообщения: 704
Мелани отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
я рассказываю то что видела своими глазами УТРОМ!!!
смысл мне придумывать??? я сама в этот сад собираюсь... или собиралась...
ни одна ясельная группа вчера с утра не гуляла.это я могу вам точно сказать.сама дочь туда вожу.
Старый 04-02-2009, 19:29     #54
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
ни одна ясельноя группа вчера с утра не гуляла.это я могу вам точно сказать.сама дочь туда вожу.
слушайте, ну я не знаю... может я плохо себе представляю что такое ясельная группа... это допускаю. но детки были маленькие!!! гуляли у центрального входа в сад (т.е. НЕ на площадке а между входои и воротами), тетку я даже опознать могу и со мной рядом была еще одна девушка с коляской которая все это тоже наблюдала и голубей кормила заодно так что не понимаю к чему Вы пытаетесь доказать что я придумала это?
Старый 04-02-2009, 19:39     #55
Мелани
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ленская ул
Сообщения: 704
Мелани отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
слушайте, ну я не знаю... может я плохо себе представляю что такое ясельная группа... это допускаю. но детки были маленькие!!! гуляли у центрального входа в сад (т.е. НЕ на площадке а между входои и воротами), тетку я даже опознать могу и со мной рядом была еще одна девушка с коляской которая все это тоже наблюдала и голубей кормила заодно так что не понимаю к чему Вы пытаетесь доказать что я придумала это?
за нашу группу скажу точно что они не гуляли.я вам ни чего не пытаюсь доказать.около центрального входа конечно могла гулять либо другая ясельная или младшая группа.

Последний раз редактировалось Мелани, 06-02-2009 в 20:12.
Старый 04-02-2009, 20:32     #56
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
грязи в группах быть не может,(если ее сами родители не носят, шастая в грязной обуви ,как будто коврик у входа не для них лежит) они моются каждый день,ковры пылесосятся, если нянечки нет то одна няня убирает 2 группы причем очень добросовестно за копеешную зарплату.а вы не поинтересовались у вашей знакомой какой они порядок там оставили уходя что после этого дежурства садик отмыть не могли и игрушки в порядок привезти ,не говоря уж о том что половина игрушек пришла в не годность.тот же энтерит любой ребенок мог и из дома принести и заразить всех остальных,а садик проще всего обвинить.
моя знакомая не в яслях работала. А то что ясли там были прошлый год грязные известно и без нее. И не они (а кто это они интересно) оставили, а так и было. Отмывала моя знакомая среднюю группу как раз. Энтерит, в том кол-ве, чтобы был карантин тяжело из дома принести. Садик оздоровительный, врач должен деток смотреть, он пропустил и заболело много детей в нескольких группах. Не смешите, я хорошо знаю, что такое энтерит. В группу родителей не должны пускать, вообще ни в какой обуви. Раздевалка и коридор, неплохо и бахилы завести И то что одна няня убирает две группы, это не оправдание и не плюс садику. Вам там нравится -ходите себе на здоровье. Только не рассказывайте как там все круто. Там очень даже не круто, там хуже, год от года, а был неплохой сад.
Старый 04-02-2009, 20:54     #57
Мелани
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ленская ул
Сообщения: 704
Мелани отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
моя знакомая не в яслях работала. А то что ясли там были прошлый год грязные известно и без нее. И не они (а кто это они интересно) оставили, а так и было. Отмывала моя знакомая среднюю группу как раз. Энтерит, в том кол-ве, чтобы был карантин тяжело из дома принести. Садик оздоровительный, врач должен деток смотреть, он пропустил и заболело много детей в нескольких группах. Не смешите, я хорошо знаю, что такое энтерит. В группу родителей не должны пускать, вообще ни в какой обуви. Раздевалка и коридор, неплохо и бахилы завести И то что одна няня убирает две группы, это не оправдание и не плюс садику. Вам там нравится -ходите себе на здоровье. Только не рассказывайте как там все круто. Там очень даже не круто, там хуже, год от года, а был неплохой сад.
врач смотрит детей 2 раза в день.некоторых детей высаживают, а толку то от этого если родители опять его в сад ведут,а если что не так сразу в рано с жалобами бегут. обувь остается на совести родителей.если еще воспитатели и за родителями следить должны то извините.так что же если там все так плохо дети все идут и идут группы переполнены.и в логопедические садики тем кому надо родители переводить и не думают.а на счет няни всем предлагают, если есть места никто на их зарплату идти не хочет.проще наверно сидеть и с умным видом критиковать.
Старый 05-02-2009, 15:56     #58
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
врач смотрит детей 2 раза в день.некоторых детей высаживают, а толку то от этого если родители опять его в сад ведут,а если что не так сразу в рано с жалобами бегут. обувь остается на совести родителей.если еще воспитатели и за родителями следить должны то извините.так что же если там все так плохо дети все идут и идут группы переполнены.и в логопедические садики тем кому надо родители переводить и не думают.а на счет няни всем предлагают, если есть места никто на их зарплату идти не хочет.проще наверно сидеть и с умным видом критиковать.
Имеем право сидеть с умным видом и критиковать, мы родители и сидим и обсуждаем куда вести свое ненаглядное чадушко или не вести. И воспитателям никто не мешает сидеть и обсуждать родителей и адвокаты им не нужны И еще на врача в РОНО не жалуются, это к вашему сведению, а высадить из сада может только врач. Ваша защита 59-тому только боком выйдет. Много деток, группы битком, так сейчас везде так. И нужно или не нужно в логопедический сад ребенку решать не Вам и даже не персоналу садика, так что ситуация такая же как и везде. Вы мне предлагаете пойти туда няней? Типа всем предлагают. Вы знаете, я как-нибудь на своей работе лучше справлюсь и кроме того в других садах есть няни. Ваш аутотренинг, о том как все здорово в 59 понятен, но лучше реальности в глаза смотреть. Не все там хорошо, ой не все, но и не ужасно. Бывает хуже.
Старый 05-02-2009, 16:00     #59
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


блин, не ругайтесь, щас топик закроют
Старый 05-02-2009, 19:00     #60
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Имеем право сидеть с умным видом и критиковать, мы родители и сидим и обсуждаем куда вести свое ненаглядное чадушко или не вести. И воспитателям никто не мешает сидеть и обсуждать родителей и адвокаты им не нужны И еще на врача в РОНО не жалуются, это к вашему сведению, а высадить из сада может только врач. Ваша защита 59-тому только боком выйдет. Много деток, группы битком, так сейчас везде так. И нужно или не нужно в логопедический сад ребенку решать не Вам и даже не персоналу садика, так что ситуация такая же как и везде. Вы мне предлагаете пойти туда няней? Типа всем предлагают. Вы знаете, я как-нибудь на своей работе лучше справлюсь и кроме того в других садах есть няни. Ваш аутотренинг, о том как все здорово в 59 понятен, но лучше реальности в глаза смотреть. Не все там хорошо, ой не все, но и не ужасно. Бывает хуже.

Ну вы же в этот сад не ходили и все ваши познания о нем только на уровне сплетен. А наши дети ходили и сейчас ходят, нам все нравится. Если вас что-то не устраивает, так и не ходите в такой ужасный 59, проблем то и нет. Только вот почему туда так сложно попасть, если уж он такой плохой? А насчет грязи - вы лично хоть один раз туда заходили? Там нет грязи нигде. И по поводу СЭС - если СЭС сад в августе не примет, его ни за что к 1 сентября не откроют. Никаких фильтров в бассейне, о котрых вы писали, там в принципе нет и не было никогда, а бассейн так долго не работал, потому что инструктор по плаванию болел. Ну уж и про карантин тогда: даже если ОДИН ребенок дома пропоносился, то вешают карантин сразу на всю группу. И это случается во всех садах сплошь и рядом. Мне кажется, что это не так страшно, как карантины по туберкулезу и сифилису в одном из дорогих и разрекламированных садов, по понятным причинам номер указывать не буду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.