Прививка от рака шейки матки. Кто делал дочери-подростку? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 11:47     #11
Зеленая ромашка
Участник
 
Профиль Зеленая ромашка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул Савушкина
Сообщения: 102
Зеленая ромашка отсутствует


А кто-нибудь уже привился???
Расскажите
Старый 05-01-2009, 21:32     #12
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Мы сделали в ЕЦВ в ноябре, через неделю идем делать вторую.
Я насмотрелась на рак в молодом возрасте, вызываемый онкогенным вирусом папилломы. Поэтому рисковать своей дочерью не хочу, считаю, что если есть возможность избежать этой проблемы-надо делать. И все мои знакомые гинекологи, у которых есть дочери делают эти вакцины.
Не дождемся мы еще долго бесплатных вакцин-я Вас уверяю.
Вакцину делают уже 7 лет...и имунная память сохраняется уже 7 лет, в Америке ее делают всем девочкам-подросткам в рамках государственной программы.
Старый 06-01-2009, 13:54     #13
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


мы тоже пойдем делать. нам сказали, что можно и в 8 сделать. в общем, через год-два сделаем. даже если платно будет - все равно сделаем.
Старый 06-01-2009, 14:44     #14
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюша Посмотреть сообщение
Я вообще отношусь к вакцинам настороженно (если не сказать "отрицательно"). А вот эта фраза меня очень смущает: "Вакцина Гардасил зарегистрирована в качестве первой и единственной в РФ вакцины, показанной к применению детям и подросткам ..." Пока не известно, какие осложнения могут быть, какая эффективность и проч. Я бы не стала торопиться экспериментировать на своем ребенке.
про единственную - неправда. У нас ещё есть Церварикс, правда, ещё более новый http://www.glaxosmithkline.ru/news.a...=211&d_no=1011
Старый 06-01-2009, 17:23     #15
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Если б не кризис и проблемы с финансами, этой зимой старшую бы непременно привила.
Старый 28-01-2009, 21:57
ответ для OlgaSHa на сообщение "Если б не кризис и проблемы с..."
    #16
felda
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 4
felda отсутствует


В Европейском центре вакцинаций говорят, что со следующего года ее введут для девочек в обязательную государственную программу. так что с девочками можно ждать. Делают всем, половая жизнь отношения не имеет, анализы не нужны. Пока делают до 26 лет. а со следующего года будут делать до 46, так что и для мамочек. Мальчиков прививают только до 17 лет, и государственная программа на мальчиков не распростаняются. А прививка не только от рака шейки матки, но и рака простаты у мальчиков, рака желудка, рака прямой кишки и еще каких-то видов. Опрошенный мною пяток врачей своих детей прививает уже за деньги.
Старый 28-01-2009, 22:25     #17
DKate
Гость
 
Профиль DKate
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 21
DKate отсутствует


У меня моя старшая сестра уже сделала...делают в плечо. Делала в Европейском центре вакцинации. Перед этим не надо было ни консультаций с врачом, никаких анализов сдавать тоже не надо было. Побочных эффектов также никаких.
Мне будут делать чуть позже, как с финансами получше станет....но буду делать точно.
Старый 05-02-2009, 19:00     #18
tatash
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 47
tatash отсутствует


У подружки сестра - врач гинеколог в Канаде. Говорит, очень хорошая вещь, у них тоже в Государственной программе много лет используется.
Старый 06-02-2009, 14:19     #19
badger_cub
Участник
 
Профиль badger_cub
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: авангардная ул
Сообщения: 110
badger_cub отсутствует


я недавно по телеку слышала, что в питере нет бессплатной программы, только потому что нет базы для наблюдения после вакцинации и учета вакцинированных, а наблюдаться после этой вакцины, нужно обязательно! и мед обследования перед введением вакцины тож нужны.

тоже хочу привить дочку, но пугает все новое
и как минимум, я во всяком случае так считаю, анализ на ниличие вируса этой папиломы нужно сдать, ведь если человек уже инфицирован, то вакцинироваться безтолку
Старый 07-02-2009, 13:48     #20
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


В Москве и МО в этом году ввели в календарь, бесплатно для девочек 12-13 лет. Вообще, в Москве много чего бесплатно добвавили - ХИБ, Пневмо, Вариликс




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.