Вьехали в зад. Нужны разносторонные толковые советы по ремонту и вообще - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 05:40     #21
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
Машина ведь у Вас на сигналке, значит при ударе она должна была сработать,неужели жители первых этажей не выглянули в окно?Ведь реакция человека услышав удар и сигнализацию выглянуть в окно?!Расклейте объявления на подъезде...чем черт не шутит, может объявится бабуся какая нибудь.
Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
А случайно видеонаблюдения у вас нет во дворе?
Цитата:
Сообщение от lriska Посмотреть сообщение
Теперь исматривайтесь ко всем машинам во дворе, может виновника и найдете...
У нас как-то была похожая история, в нашу 9-ку въехали во дворе, смяли переднюю дверь... Мы поздно вечером обошли двор и увидели, что у одного товарища вдруг неожиданно задний бампер стал другого цвета... Мы ему написали записку под лобовое и он признался.
Если есть видеонаблюдение, то это, конечно, может помочь.
А в остальном...
Увы, боюсь, что бесполезно, даже если жители выглянули в окно или даже нашли недалеко машину с повреждениями, наводящими на определенные мысли.
Понимаю, что этим отнюдь не успокаиваю, а наоборот, но мне кажется, что уж лучше знать, чем лелеять бесполезные надежды и тратить время на поиски.
В случае lriskи поврежденной машине крупно повезло, но так бывает далеко не всегда.
Расскажу прошлогоднюю историю.
Ночь. Где-то часа 3 или 4.
Я просыпаюсь от стука и сработавшей сигнализации. Тут же бегу к окну, а я живу на 3-м этаже прямо над подъездом, и большинство машин подъезда находятся у меня под окнами.
Вижу, что в машину моих соседей въехала другая машина. Как потом оказалось, нетрезвые подростки катались, въехали на газон да свалились с бордюра, и прямо в бок машины моих соседей. Помята сильно дверь задняя и заднее крыло. Задета передняя дверь. Соседи - владельцы машины, естественно, тут же выскочили. Тут и обнаружили, что в том автомобиле были подростки. Соседи сразу же вызвали милицию, но подростки, не дожидаясь появления милиции, сели в машину и уехали. Соседи (муж с женой) не смогли им помешать - возможно, потому, что подростков было больше, а может и потому, что не хотели покидать место происшествия. У соседей КАСКО не было. Машина, которая протаранила им бок, как потом выяснилось по запомненным номерам, принадлежала одной женщине. На машине и покатались сын этой женщины со своими приятелями. Она потом уверяла, что ключи от своей машины она никому не давала, в том числе сыну, и не знает, как ключи оказались у этих подростков. Сын в полис ОСАГО не был вписан, поэтому даже если за рулем был он, то ОСАГО не действовало бы и пострадавшие ничего бы не получили от страховой компании, где было оформлено ОСАГО машины той женщины. К тому же было не доказать, кто именно находился за рулем. Подростков было много, к тому же пока мы все подбегали к окнам, тот, кто находился за рулем, уже успел выйти из машины. Милиция "не смогла" доказать вину кого-либо из подростков, к тому же они были несовершеннолетними. Короче, соседи мои знали, что за машина повредила их автомобиль, но это им ничем не помогло.
Хотя, теоретически, конечно, есть шанс, что в случае, если Вы найдете машину, то владелец сам во всем сознается...

Последний раз редактировалось Ольгутка, 17-01-2009 в 14:24.
Старый 17-01-2009, 00:18     #22
Мурлышка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Купчино, Олеко Дундича почти угол с Бухарестской
Сообщения: 1 179
Мурлышка отсутствует


Спасибо за истории, они все поучительны в смысле бездоказанности подобных ситуаций...

По ходу, за эти несколько дней стали проявляться небольшие непиятности, связанные с этим ударом: не обогревается заднее стело. Да и в салоне медленней стало отопление работать. Мерзким хрипом стал вопить клаксон. Перестала работать недавно замененная лампочка в фаре - и сегодня сама собой заработала. Видимо, там на самом деле где-то провода пережаты.
Старый 20-01-2009, 15:35     #23
Мурлышка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Купчино, Олеко Дундича почти угол с Бухарестской
Сообщения: 1 179
Мурлышка отсутствует


Итоги!

Дилер насчитал - 55 тыр, если не нужны документы в страховую, если нужны - 67 тыр (это замена двери багажника, замена заднего бампера, с покраской, и что-то пом мелочи - сменить замочек багажника, который в принципе - в норме). Готов пристуать к работе прямо сейчас.

Сервисы по французам - от кузовных работ отказываются. Максимум - могут помочь с заказом бампера и двери.

"Рога и копыта" (в 5-ти разных гаражах): если привожу бампер и дверь - все получается до 40 тыр, если один из лементов выравнивается, а второй меняяется - до 30 тыр, если все выравнивается и красится, а бампер выравнивается и наваривается пластик - до 25 тыр.
Считала по "наихудшему" варианту ремонта, конечно, надо снимаь бампер и сотреть что там внутри искорежено или нет. Считали максимально - предполагая, что скрытые под бампером части все искорежены и вообще ужасны.

Что теперь скажете?
Старый 20-01-2009, 18:32     #24
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурлышка Посмотреть сообщение
Итоги!

Дилер насчитал - 55 тыр, если не нужны документы в страховую, если нужны - 67 тыр (это замена двери багажника, замена заднего бампера, с покраской, и что-то пом мелочи - сменить замочек багажника, который в принципе - в норме). Готов пристуать к работе прямо сейчас.

Сервисы по французам - от кузовных работ отказываются. Максимум - могут помочь с заказом бампера и двери.

"Рога и копыта" (в 5-ти разных гаражах): если привожу бампер и дверь - все получается до 40 тыр, если один из лементов выравнивается, а второй меняяется - до 30 тыр, если все выравнивается и красится, а бампер выравнивается и наваривается пластик - до 25 тыр.
Считала по "наихудшему" варианту ремонта, конечно, надо снимаь бампер и сотреть что там внутри искорежено или нет. Считали максимально - предполагая, что скрытые под бампером части все искорежены и вообще ужасны.

Что теперь скажете?
Вам не нужны документы в страховую???
Я бы делала у дилера, но вот если есть скрытые повреждения, то сумма может подскачить.
А почему сервисы от кузовных работ отказываются?
Старый 21-01-2009, 10:48     #25
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Снимать бампер и ехать к дилеру на диагностику скрытых повреждений, потом в "Рога и копыта" чинится.
А на разборках про дверь не узнавали?
Старый 21-01-2009, 10:50     #26
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


По моему ездить на полутарогодовалой машине без каски - это верх неразума
Старый 21-01-2009, 10:54     #27
Мурлышка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Купчино, Олеко Дундича почти угол с Бухарестской
Сообщения: 1 179
Мурлышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Вам не нужны документы в страховую???
А почему сервисы от кузовных работ отказываются?
Нет, в страховую мне документы не нужны! Почему вас так это удивило? Сумма, на которую мне насчитали КАСКО - была огромна и сразу была отложена на разные ремонты в кубышку (собсно этот час настал, и не надо носиться никуда, протянул руку - и взял.).Об этом я писала на 1-й странице.
ОСАГО - не работает, естественно, ибо нет очевидца, и виновник скрылся. Срок дознания заканчивается завтра - вряд ли уже кто-то объявится...

Неофициалы по французам (их 3) не делают кузовных, олько могут заказать детали к кузову - все мной дотошно исследовано и обзвонено. Так и сказали - что угодно, любой ремонт, кроме кузова.
Старый 21-01-2009, 15:13     #28
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурлышка Посмотреть сообщение
Нет, в страховую мне документы не нужны! Почему вас так это удивило? Сумма, на которую мне насчитали КАСКО - была огромна и сразу была отложена на разные ремонты в кубышку (собсно этот час настал, и не надо носиться никуда, протянул руку - и взял.).Об этом я писала на 1-й странице.
ОСАГО - не работает, естественно, ибо нет очевидца, и виновник скрылся. Срок дознания заканчивается завтра - вряд ли уже кто-то объявится...

Неофициалы по французам (их 3) не делают кузовных, олько могут заказать детали к кузову - все мной дотошно исследовано и обзвонено. Так и сказали - что угодно, любой ремонт, кроме кузова.

А может тогда просто в малярный ремонт нормальный обратиться??? Закупить запчасти в одном месте,а покрасить в другом???
Нужно на скрытые повреждения диагностировать, знаю, что официалы берут процент от суммы насчитанных работ.
Старый 21-01-2009, 17:02     #29
Мурлышка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Купчино, Олеко Дундича почти угол с Бухарестской
Сообщения: 1 179
Мурлышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
По моему ездить на полутарогодовалой машине без каски - это верх неразума

Аргументируйте, пожалуйста,ваше орфографически безграмотное мнение!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.