В НЕКСТе типа сдачи нет - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 21:21     #31
barbi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки,Академическая
Сообщения: 5 824
barbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Может тогда Вы посоветуете как быть?
Вот выдали з/п пяти тысячными купюрами,а вечером надо в магаз заскочить за хлебом и молоком.
И что? Я должна сначала в банк что ли бежать за разменом? Это по Вашему "заранее подготовиться"?
а с чего вы взяли, что вам в банке разменяют?Пошлют еще и дальше чем кассиры. а вообще, они должны сначала вежливо попросить, а уж если нет, то идти и менять. У них есть размен, просто похоже лень идти. Очень неприятно, когда тебе в лицо кидают фразу"еще одна за рзменом пришла"Обидно, честное слово.
Старый 18-01-2009, 21:30     #32
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли, что вам в банке разменяют?Пошлют еще и дальше чем кассиры.
Что уже и в банке не меняют?
Цитата:
а вообще, они должны сначала вежливо попросить, а уж если нет, то идти и менять. У них есть размен, просто похоже лень идти. Очень неприятно, когда тебе в лицо кидают фразу"еще одна за рзменом пришла"Обидно, честное слово.
Спрашивают,но вот ведь незадача,в последнее время все купюры только крупные в наличие.
Та сдача,что остаётся после похода в магаз отдаётся ребёнку как мелкие деньги,да в школу сдать по мелочи без сдачи..У самой же мелочи просто не остаётся порой.
Вот завтра утром пойду опять на рынок с тысячной купюрой.

Да,забыла упомянуть,сама работала на кассе в Елисеевском когда то,так вот старший кассир ВСЕГДА оставляла некую сумму на размен для утра. Нам кассирам так и говорила,чтобы сдавали кассу,но при этом оставляли себе размен на утро.
Старый 18-01-2009, 21:34
ответ для Галинка на сообщение "Что уже и в банке не..."
    #33
barbi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки,Академическая
Сообщения: 5 824
barbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Что уже и в банке не меняют?

Спрашивают,но вот ведь незадача,в последнее время все купюры только крупные в наличие.
Та сдача,что остаётся после похода в магаз отдаётся ребёнку как мелкие деньги,да в школу сдать по мелочи без сдачи..У самой же мелочи просто не остаётся порой.
Вот завтра утром пойду опять на рынок с тысячной купюрой.

Да,забыла упомянуть,сама работала на кассе в Елисеевском когда то,так вот старший кассир ВСЕГДА оставляла некую сумму на размен для утра. Нам кассирам так и говорила,чтобы сдавали кассу,но при этом оставляли себе размен на утро.
а с чего они должны вам вдруг разменять?? врядли.
Про размен-согласна
Старый 18-01-2009, 21:37
ответ для nili на сообщение "В НЕКСТе типа сдачи нет"
    #34
Apricot
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 228
Apricot отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Сегодня покупали мужу рубашку в Нексте в Радуге. Даю тыщу рублей, а она (рубашка) со скидкой 480р стоит. Продавщица говорит - сдачи нет (это было в 8 вечера, после целой очереди покупателей, опять же сдача нужна с тысячной купюры).
Я спокойно так, в шутку,- серьезно, нет сдачи с тысячи рублей?Вы уверены?
Кассир, глядя мне в глаза с вызовом - КОНЕЧНО УВЕРЕНА.
Мж судорожно наяинает предлагать расплатиться безналом
Я ей говорю, ну так может быть Вы сходите разменяете?
Она: Мы не можем менять, у нас касса.
Я: Хорошо, может в соседнем магазине?
Она: Мы не можем выходить из нашего магазина, чтобы поменять в другом.
Я: Ну ладно, что делать, тогда не берем.
Зыркнув на меня напоследок, достала нужную сдачу из кассы и выдала мне.

Наверна был тяжелый день.
видимо, только что сдали налик. в чем трабл - пошла бы сама да разменяла, чем топики создрвать на пустом месте
Старый 18-01-2009, 21:38
ответ для nili на сообщение "В НЕКСТе типа сдачи нет"
    #35
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Вспомнила как сходила как то раз утром в Сберкассу оплатить телефон по квитанции.
Пришла с тысячей,платёж рублей на 200 был,а мне кассир Сбербанка говорит,что у неё сдачи нет - идите говорит,разменяйте где нибудь.
Девочки,я прмо обалдела от такого,и сказать только смогда "Вы думаете,что говорите,я же в банк пришла,зовите говорю администратора,мне оплатить телефон надо."
И как ни странно,кассир Сбербанка встала и пошла за разменом.
Наверно она раньше в магазе работала,вот привычка и осталась.
Вообще конечно ужасно всё это.
Старый 18-01-2009, 21:41     #36
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
видимо, только что сдали налик. в чем трабл - пошла бы сама да разменяла, чем топики создрвать на пустом месте
Про сдачу наличных и оставление размена я выше написала.
А трабл в том,что не покупатель должен бегать за разменом,а кассир обязан выдать сдачу и озаботиться разменом денег.
Покупатель то права свои знает,а вот продавцы/кассиры видимо нет.
Старый 18-01-2009, 21:45
ответ для nili на сообщение "В НЕКСТе типа сдачи нет"
    #37
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Непонятно мне что за манера у некоторох формучан обсуждать намерение автора создать топик.
Не нравится тема - не читайте,в чем проблема то?

Ведь,если автор создал тему,значит ему это надо.Для чего тогда вообще такие форумы существуют?
Для того чтобы "умники" всех носом тыкали,исходя только из своего мнения?
Старый 18-01-2009, 21:53     #38
ZHENYA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пл.Ал.Невского
Сообщения: 1 517
ZHENYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Первая помощь, аптека. Маме нужно недорогое лекарство (что-то типа 14 руб.) Даем 100 руб. Сдачи нет. Мама тоскует-лекарство очень нужно. Сдача появилась тут же после моего требования вызвать старшего продавца или администратора. Недавно такой же случай был в Весте. Тоже все нашли, как миленькие. Это их проблемы.
Просто попалась какая-то ..., не хочу выражаться. Я когда в первой помощи работала, так мы чтоб человеку сдать сдачу бегали в соседние ларьки и кафешки меняли.Это проблема кассира что нет размена .Меня это тоже очень раздрожает, когда говорят что сдачи нет, вспоминаю сразу как сама насилась, меняла, обидно становиться
Старый 18-01-2009, 22:12     #39
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZHENYA Посмотреть сообщение
Я когда в первой помощи работала, так мы чтоб человеку сдать сдачу бегали в соседние ларьки и кафешки меняли.Это проблема кассира что нет размена .Меня это тоже очень раздрожает, когда говорят что сдачи нет, вспоминаю сразу как сама насилась, меняла, обидно становиться
Старый 18-01-2009, 22:42     #40
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
видимо, только что сдали налик. в чем трабл - пошла бы сама да разменяла, чем топики создрвать на пустом месте

Действительно. Вы уж простите, что топ создан не на тему *ужОс-ужОс, все умерли и всем плохо*. А просто для обсуждения не новостей для желтой прессы, а обыденной каждодневной ситуации.
И кстати если РЕАЛЬНО нет сдачи, если утро, если кассир извиняется и ПРОСИТ пойти и разменять, то я действительно часто иду и меняю. Но в конце рабочего дня, взяв у целой очереди немало разменных денег, НАГЛО глядя в глаза (типа ну и что ты сможешь сделать?), говорить неправду? Неправильно это.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.