И снова о прикорме - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Какими детскими пюре кормите своих малышей Вы?
Покупными 54 33,54%
Всегда (или почти всегда) готовлю сама 29 18,01%
И теми, и другими смотря по обстоятельствам 74 45,96%
Другое 4 2,48%
Проголосовавших: 161. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 23:14
ответ для Aiti P на сообщение "Блажен кто верует :("
    #31
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Блажен кто верует
пусть каждый останется при своем мнении в таком случае
Старый 14-01-2009, 23:18
ответ для Анфиска на сообщение "И снова о прикорме"
    #32
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Банки
Старый 14-01-2009, 23:31
ответ для Анфиска на сообщение "И снова о прикорме"
    #33
olga putrenko
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м Парк Победы
Сообщения: 105
olga putrenko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Сегодня читала в инете информацию о вводе прикорма и примерном меню детишек до года и там был совет по поводу того, что если у вас нет возможности самим вырастить овощи и приготовить, то лучше покупать готовое пюре. Исходя из соображений, что неизвестно где были выращены овощи с рынка и чем их поливали. Вот собственно и интересуюсь, что вы мамочки думаете по этому поводу? Мне не трудно приготовить доче пюрешки, но овощи я естественно покупают либо на рынке, либо в ГМ. Так же в холодильнике хранится незначительный запас ентих же овощей, но в покупных банках. Вот и задумалась, может полезнее фирменные пюрешки? И полезнее ли они? Или вообще лучше не стоит париться по этому поводу как удобнее так и делать, все равно от каждого нитрита не убережешь?
Автор,а вы баночки с овощами храните в холодильнике?а мне врач говорил,что не стоит этого делать,потому что исчезают витамины постепенно из-за холода...в магазах они,вроде,тоже не в холодильнике.или как?
Старый 14-01-2009, 23:39
ответ для Анфиска на сообщение "И снова о прикорме"
    #34
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Сегодня читала в инете информацию о вводе прикорма и примерном меню детишек до года и там был совет по поводу того, что если у вас нет возможности самим вырастить овощи и приготовить, то лучше покупать готовое пюре. Исходя из соображений, что неизвестно где были выращены овощи с рынка и чем их поливали. Вот собственно и интересуюсь, что вы мамочки думаете по этому поводу? Мне не трудно приготовить доче пюрешки, но овощи я естественно покупают либо на рынке, либо в ГМ. Так же в холодильнике хранится незначительный запас ентих же овощей, но в покупных банках. Вот и задумалась, может полезнее фирменные пюрешки? И полезнее ли они? Или вообще лучше не стоит париться по этому поводу как удобнее так и делать, все равно от каждого нитрита не убережешь?
Думаю, что статья составлена производителем детского питания.
Думаю, что фрукты-овощи для банок ничем не отличаются от фруктов-овощей в магазине.
Думаю, что полезного в баночках ничего нет - оно уничтожено одновременно с вредным.
Думаю, что если там и есть витамины - то добавленные, синтетические, польза которых весьма сомнительна.

Не думаю, что баночки - это ужас-ужас, но и не думаю, что они полезны.

А еще думаю, что совсем необязательно готовить ребенку отдельно и совсем необязательно кормить его пюрешками.
Мои крошки едят то же, что и родители. Если, конечно, это не чипсы и не кока-кола.
Старый 14-01-2009, 23:50     #35
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
пусть каждый останется при своем мнении в таком случае
Да, конечно
Просто я немножко наслышана о том, как у нас проходят проверки и как получают разрешения, что нужно сэс и пожарникам и как товары проходят сертификацию
Старый 15-01-2009, 00:09     #36
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
по крайней мере я спокойна, когда на банке написано, что она рекомендована институтом питания РАМН и что она прошла строгий контроль на наличие вредных веществ... я думаю, что просто так такие вещи производители писать не будут.
РАМН может одобрить только рецептуру, а сырье - нет

Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
+1 Божественный гастроэнтеролог, которая нас вылечила уверила, что ЗИМОЙ лучше баночное питание, поскольку практически все овощи и фрукты привозные и неизвестно в каких условиях они хранились, в сезон можно и самим приготовить, вне конкуренции конечно свои родные....
умиляют меня такие заявления, если честно
а производители детского питания откуда, по-Вашему, зимой овощи и фрукты берут, не оттуда же?
в магазинах - привозное нечто, а специально для Фрутоняни зимой в Ростове яблоки и груши растут, да?
производители точно так же закупаются у оптовых поставщиков, которые предлагают либо привозное, либо хранящееся на складах; и неизвестно, что лучше - длительное хранение на складе тоже предполагает значительную потерю витаминов
я не говорю, что совсем нельзя кормить банками; мы сами с них начинали; но и лишних иллюзий по поводу банок испытывать не стоит
Старый 15-01-2009, 00:14
ответ для Анфиска на сообщение "И снова о прикорме"
    #37
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


банки с 5.5 мес пока не заморачивалась с готовкой. но в планах конечно же вынашиваю. только закупиться бы блендером и пароваркой!!!
Старый 15-01-2009, 00:17
ответ для Анфиска на сообщение "И снова о прикорме"
    #38
mamajasna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: рыбацкое
Сообщения: 437
mamajasna отсутствует


Всё сама готовлю вплоть до соков!!
Но советую не заморачиваться!!
Я просто сама не приемлю консервы и полуфабрикаты!1
И вкус меня смущает, слишком насыщенный, не спорю вкусненько, но у еат продуктов, как не готовь, всё равно не такой насыщенный!
А по поводу обработки, так и для детского пюре не известно какие овощи используют это поток, большой один из самых прибыльных видов бизнеса, не гнушаются ничем.
Но с другой стороны овощной рынок тоже оставляет желать лучшего!
Мне просто приятно готовить своей лапочке!

Девчёнки а вы пюрехи из банок греете??
Ведь еда для малыша как и для любого человека должна быть тёплой!

Посоветуйте плиз какой-нибудь сочок!
Старый 15-01-2009, 00:18
ответ для Lyulek на сообщение "банки с 5.5 мес:) пока не..."
    #39
mamajasna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: рыбацкое
Сообщения: 437
mamajasna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
банки с 5.5 мес пока не заморачивалась с готовкой. но в планах конечно же вынашиваю. только закупиться бы блендером и пароваркой!!!
Очень помагает!!
Мы закупились, называется зарядил и забыл!!
Вот только супчики и кашки на плите))
Правда кашки мы ещё не едим!!
Нам тоже 5,5 а какие соки вы покупаете??
Старый 15-01-2009, 00:19
ответ для Анфиска на сообщение "И снова о прикорме"
    #40
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


мы на банках. считаю, что так полезнее, чем 3 раза сливать воду из-под картошки, чтоб нитраты извести, а потом думать, много ли их еще осталось.
а еще есть у нас знакомые, которые покупают овощи принципиально у знакомого фермера. так вот, готовить из овощей, которые хранились не одну неделю (а сейчас уж месяцев 5 прошло с урожая), маленьким детям нельзя. а в банки овощи попадают гораздо быстрее. я вот знаю . да и выращивают это всё не в нашем климате "рискованного земледелия". это исключительно потому, что у нас овощи выходят намного дороже.

и мы, конечно, не Фрутоняню едим...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.