Мамам мальчиков, вопрос про памперсы - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 17:26     #111
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
а я со своего попробовала снять памперс месяцев в 9, месяц дома мучались, описано было все. На горшке сидел, но никакой потребности в нем не испытывал. Ну и я плюнула. Стала сажать стабильно после сна, после еды, после прогулки. Летом(год был) какали уже только в горшок. Сейчас дома ходим без памперса и может потерпеть.Просится например,пока сообразишь бывает, пока дойдешь, штаны снимешь, а как сядет - сразу процесс идет
Но на прогулке без него и во сне не обойдемся пока. Он и на прогулке просит иногда, когда какать захочет например.Ну а делать-то что? На улице в минус 10 какать??????????
Вобщем, ждем тепла
Подруга чуть не с рождения высаживала, сначала над тазиком, потом на горшок как только ребенок сел. Ну а результат тот же. с памперсом так же как и мы на сон и прогулку расстаться не могут(возраст одинаковый детей).
А у другой только на сон ночной и то больше для маминого спокойствия. А высаживаться на горшок только в год начали.
ИМХО, все-таки от детей тоже зависит.
если мучаться - точно ничего хорошего не выйдет. цель отказа от памперса - чтобы в горшок писал? сам просился? 8 мес-год это самый такой возраст когда дети пускаются в эксперименты и пробуют обретать самостоятельность. тут как раз таки и не надо все дела ловить.
моя с голой попой ходила по дому до тех пор пока не научидась сама с трусами справляться. а так длинное платье-рубашка до года стабально были лужи - так как в горшок ей было самой не попасть, а я не сажала, только держала над тазиком когда считала нужным. когда одевались штаны - для ребенка это было, ну, как сигнал, чтоли - писать нельзя, надо либо терпеть либо сделать так так чтобы до мамы дошло. поэтому на улице последний прокол был в 11 мес. в гостях и в магазине я всегда видела что ребенка беспокоит - резко попортилось натсроение или "надо чего". по крайней мере в год она могла ответить да-нет относительно "хочешь писать".
Старый 12-01-2009, 17:44     #112
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
если мучаться - точно ничего хорошего не выйдет. цель отказа от памперса - чтобы в горшок писал? сам просился? 8 мес-год это самый такой возраст когда дети пускаются в эксперименты и пробуют обретать самостоятельность. тут как раз таки и не надо все дела ловить.
моя с голой попой ходила по дому до тех пор пока не научидась сама с трусами справляться. а так длинное платье-рубашка до года стабально были лужи - так как в горшок ей было самой не попасть, а я не сажала, только держала над тазиком когда считала нужным. когда одевались штаны - для ребенка это было, ну, как сигнал, чтоли - писать нельзя, надо либо терпеть либо сделать так так чтобы до мамы дошло. поэтому на улице последний прокол был в 11 мес. в гостях и в магазине я всегда видела что ребенка беспокоит - резко попортилось натсроение или "надо чего". по крайней мере в год она могла ответить да-нет относительно "хочешь писать".
у нас до ремонта(летом сделали) вся квартира была застелена ковролином. Вот это была бы жесть, если бы он у меня постоянно писался
У меня он тоже на вопрос "хочешь на горшок" отвечает да или нет. Какое-то время назад стал именно проситься - подходит к ванной, за ручку дергает и говорит "Дать".
я к тому,что мы не мучались особо, не стали настаивать,когда поняли,что ребенок не готов. Каждому свое. Как я уже писала - подруга высаживала, квартиру записанную намывала, огромное количество штанов настирывала - а результат к нашему возрасту такой же как и у нас. А другая в год начала на горшок сажать(а ребенок кстати,так в памперсе и ходил,просто высаживали), и теперь уже все ОК.Как-то он очень быстро понял,что все надо делать в горшок.
Поэтому я лично призываю всех мамочек просто присматриваться к своему ребенку и делать так, как они считают нужным. Знакомить и приучать к горшку нужно безусловно. Как минимум познакомить с горшком ребенка нужно до года. А дальше у всех все по разному - там уж как пойдет...
Старый 12-01-2009, 19:54     #113
sofi-eva
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Моравский переулок, и из нашего окна площадка детская видна!!!
Сообщения: 61
sofi-eva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irrrrka Посмотреть сообщение
Ходили мы вчера с ребенком к врачу и когда нас раздели, что бы посмотреть врач округлила глаза и спросила меня: а вы дома тоже памперсами пользуетесь????? Я отвечаю - да. А она "Вы что?????????? Не хотите иметь внуков в старости?????????? У него же там все перегревается". Я вот слегка напряглась. Мы дома часто бегаем без памперса, но спим всегда в нем и гулять, в гости и к врачу соответственно тоже. А с горшком мы пока к сожалению не дружим.
Интересно послушать мнения. Может быть какие-нибудь полезные ссылочки есть на эту тему.
Моему сыночку ещё нет месяца, мы постоянно в памперсе, но часто меняем. Это несмотря на то, что первые дети (дочки) днём находились в марлевом.
Насчет перегрева мне врач рассказала, что проводилось исследование:
сравнивали температуру в марлевых и обычных подгузниках, в обоих случаях температура оказалась одинаковой.Так что переживания врачей "старушек", по -поводу мальчика в памперсе считаю необоснованными.
Конечно необходимо соблюдать не сложные ритуалы, чаще менять, устраивать ребёночку воздушные ванны.
Вот с дочками я как правильная мама прям, обязательно в марлю, обязательно стирка-глажка этой марли каждый день. Сейчас у меня лежат несколько штук марлевых подгузников, но это скорее как запасной вариант в перид отсутствия обычных.
Старый 14-01-2009, 17:30     #114
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Нам 1,9.С 6 мес памперсы одеваем только на ночь и на прогулку.
Старый 14-01-2009, 17:55     #115
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Мнения по поводу памперсов очень разные (имею в виду специалистов). Мы пользовались памперсами почти до 2 лет, пока не вылез дерматит на писюне. Пришлось безоговорочно снять. До года носили с переменами, то есть ночь спал в памперсе, а днем в тканевом подгузнике. После года дома ходил без памперса, спал и гулял в памперсе. Удобная вещь, но меня тоже слегка настораживает, поэтому моё мнение - пользоваться надо осторожно.
Старый 14-01-2009, 20:14     #116
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
именно потому что без памперса давно. я со своей сняла памперс примерно в 8 мес. так вот 2 недели она писала по немногу и каждые 5-15 минут. интервал увечиливался с каждым днем. находясь в памперсе ребенок просто не видит необходимости терпеть. писай не писай все равно одинаково. есть конечно детки которые и в памперсе это дело чувствуют, но вот таких дейтсвительно немного.
да ерунда это все
моя дочка в памперсах почти все время, дома днем иногда бегает в трусиках и колготках; так вот может и пол-дня проходить, не писая и ночь на ночь тоже не приходится: иногда утром просыпается с абсолютно сухим памперсом, а иногда его просто не поднять
это не вопрос наличия/отсутствия памперсов и не вопрос терпения, это физиология и только
если ребенок в 2 года писается каждые 15 минут - то скорее всего, у него заболевание мочеполовой системы
Старый 14-01-2009, 21:50     #117
забавная
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Индустриальный и пр. Ударников
Сообщения: 248
забавная отсутствует


Вот почитала я и в очередной раз стало понятно что сколько людей столько и мнений. Вот я не противник памперсов, но и не за то чтобы ребёнок из них не вылазил. У меня и первый и второй ребёнок в памперсах ночью, на улицу, ну и в экстренных случаях: гости, прохладно в квартире и т.д. и т.п., а в остальное время мы писаемся где приспичит. Вот и поспорили с подругой как раз на эту тему, у неё сынишка младше моего на 5 мес., ему сейчас год......ребёнок с рождения постоянно в памперсах, только снимают на воздушные процедуры. Я человек не навязчивый, раз обсудили эту тему, т.е. немного поспорили, где я получила ответ, что ребёнок же записает всё и мама будет постоянно описана....., и я больше не начинаю эту тему. И каждая мама либо приемлет постоянное ношение памперсов, либо нет и никто никому не докажет обратное и будут продолжаться споры и все новые и новые будут статьи по этому поводу. Памперсы это ведь очень удобно в плане ночного сна и прогулок, и в то же время я не считаю что вытирание луж на полу в квартире и стирка писаных штанов большой проблемой или большим трудом, тем более с нынешней бытовой техникой. Вообщем каждый поступает по-своему.
Старый 14-01-2009, 22:14     #118
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
это не вопрос наличия/отсутствия памперсов и не вопрос терпения, это физиология и только
если ребенок в 2 года писается каждые 15 минут - то скорее всего, у него заболевание мочеполовой системы
Или этот ребенок ОЧЕНЬ много пьет У нас есть такой знакомый, ри этом сделали все исследования и обследования всей мочеполовой системы - все в порядке, особенность обмена веществ. Но им пока без памперсов никуда.

Мой товарищ, например, на горшок с утра садится 1 раз из 10, остальные 9 - истерика и он в струнку весь. И иногда и днем тоже не посадить. Я предпочитаю не насиловать его





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.