Что плохого в проколе пузыря - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 15:33
ответ для Elenka_B. на сообщение "Нас на курсах учили, что до..."
    #11
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka_B. Посмотреть сообщение
Нас на курсах учили, что до определенного момента родов (кажется, до 7-8 см раскрытия, но не точно помню) так называемые "передние" воды (которые перед ребенком то есть) играют роль "смазки", которая помогает лучше и без осложнений "вставиться" головке ребенка в родовые пути. Если воды отходят (или их "спускают", проколов пузырь) раньше, то больше риск родовых травм для ребеночка.
Плюс, конечно, еще чем меньше так наз. "безводный период", тем лучше. Он не должен превышать сколько-то часов - опять же, не помню точно, сколько.
Вроде, так.

Но иногда лучше проколоть - у меня оба раза прокалывали в самом начале родов, так надо было. Иначе вторая дочка могла и совсем не родиться, или родиться инвалидом; да и с первой рискованно было.

Думаю, если доверяешь врачу, то доверяешь и в решении этого вопроса. Я своей доверяю.
Вот интересно. Я как-то опрашивала тех, у кого родились недоношенные детки. В итоге получилось, что у тех, у кого сначала отошли воды, а потом всё остальное пошло - проблем в итоге с ребенком намного меньше, а то и нет. А вот те, у кого началось со схваток, птом потом проблемы разгребают. Возможно, это именно недоношенных касается
Старый 14-01-2009, 15:33     #12
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusenica Посмотреть сообщение
А не могут инфицировать ребеночка во время прокола пузыря? Я всегда именно так и думала. Но, возможно я ошибаюсь, ибо в медицине дилетант...Мне не прокалывали, ттт.
Инфицироватсья может роженица в безводный период,у моей мамы так было,долгий безводный период и привет сепсис
Старый 14-01-2009, 15:33     #13
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ladulj Посмотреть сообщение
Слышала мнение,что пока воды с тобой - боли легко терпимые,что отходить они должны перед самым рждением,а то и с ребеночком.
да ерунда это мнение, по-моему... один из способов переложить ответственность на врачей за боль в родах
у меня вообще воды отошли, а схватки начались только через час; и не могу сказать, что было так уж больно - на стенку не лезла, волосы на голове не рвала - тяжело было в последний час, при раскрытии 8 см; но я уверена, что не потому, что пузыря не было
просто любят женщины почему-то после родов плакаться - мол, вот если бы пузырь не прокололи, не было б больно
а еще мне кажется, если воды отходят уже непосредственно перед рождением ребенка, то он и захлебнуться может
Старый 14-01-2009, 15:38     #14
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
мне в 16 РД так смачно проколи пузырь, что сильно порезали ребенку голову. на голове у него были 2 здоровенных пореза с кровавой коркой, долго заживали. за что им, врачам 16-го, отдельное "спасибо" и мой пламенный привет(((

ничего себе. а как они так умудрились????
мне там же прокалывали просто.
они ж спицей такой... похожей на крючок для вязания... я даже и не представляю, как можно головку малышу повредить, они же передние оболочки вскрывают, а дальше уже руками разводили. ну по крайней мере мне.
Старый 14-01-2009, 15:40     #15
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
а еще мне кажется, если воды отходят уже непосредственно перед рождением ребенка, то он и захлебнуться может
Нет, вы не правы.
Старый 14-01-2009, 15:42     #16
Сапфирка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 132
Сапфирка отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusenica Посмотреть сообщение
А не могут инфицировать ребеночка во время прокола пузыря? Я всегда именно так и думала. Но, возможно я ошибаюсь, ибо в медицине дилетант...Мне не прокалывали, ттт.
Вроде только с мамой может что-то случиться. Но я могу ошибаться.
Старый 14-01-2009, 15:42     #17
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
а еще мне кажется, если воды отходят уже непосредственно перед рождением ребенка, то он и захлебнуться может

улыбнуло)))
как? он же не дышит. а через пуповину питается)))))))

пузырь амортизирует очучения в схватках. и ребенок опускает без него тяжелее. поэтому и больнее.
а если изначально пузыря уже не было, и сравнить то не с чем)
Старый 14-01-2009, 15:45     #18
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
мне в 16 РД так смачно проколи пузырь, что сильно порезали ребенку голову. на голове у него были 2 здоровенных пореза с кровавой коркой, долго заживали. за что им, врачам 16-го, отдельное "спасибо" и мой пламенный привет(((
Порезали детё когда промежность разрезали?
Мне кажется при проколе пузыря такое не возможно

_________________
Мне оба раза прокалывали пузырь, родовая деятельность усиливается, схватки чаще, хорошо или плохо не знаю
Старый 14-01-2009, 15:45     #19
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
улыбнуло)))
как? он же не дышит. а через пуповину питается))))))))
ну в носике же пробок нет, и во рту тоже
ведь бывает при родах, что околоплодные воды внутрь попадают; у моей знакомой так было - дочка после родов 7 дней лежала в интенсивной терапии
Старый 14-01-2009, 15:46
ответ для Holly на сообщение "Что плохого в проколе пузыря"
    #20
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Да, у меня старшой тоже вод наглотался, ещё и с меконием





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.