Так все же: коляска трансформер или 2 (3) в одном? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 12:48     #1
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Девочки, никак определиться не могу, что все же лучше? Нужна ли вообще люлька отдельная или трансформер ничем не хуже? Вопрос не в сокращении расходов на коляску, а в комфорте и удобстве. И еще, 3 колеса - это удобно?
Старый 14-01-2009, 12:54     #2
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


все зависит от того, какой трансформер
я вот лично категорически против польских и иже с ними трансформеров
тяжелые, неповоротливые, зачастую даже спинка на 180 градусов не раскладывается
если возьмете Мутси, или Эммальюнгу - то это совсем другая песня; хотя универсальные коляски обычно все-таки уступают специализированным люлькам и прогулкам по комфорту и удобству
я покупала люльку, из которой мы аж в 6 месяцев пересели в хорошую прогулочную коляску на больших колесах с нормальной амортизацией
но дополнительно мне все равно пришлось покупать маленькую супер-легкую коляску для магазинов и путешествий
в следующий раз, скорее всего, куплю комплект 3-в-1, чтобы на шасси сразу же пристегивалось и автокресло
Старый 14-01-2009, 13:03     #3
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Вариант дешевых колясок я вообще не рассматриваю. А маленькая супер-легкая коляска для магазинов - это типа трости? Если на шасси поставить автокресло, так удобно будет по магазинам? Ух, давно это все было, уже подзабылось. Я по магазинам дочку в кенгуру носила. Было жарко и тяжело.
Старый 14-01-2009, 13:11     #4
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Мы покупали с люлькой, потому что дети рождались так, что им ездить в ней всю осень, зиму и начало всены, а это теплая и объемная одежда, места надо побольше, люльки всегда шире. Ну а есль все выпадает на тепый сезон - то можно и трансфотмер.

Вообще, как нам сказали в магазине - классика для детей, а трансформер для родителай!
Старый 14-01-2009, 13:20     #5
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Quin Посмотреть сообщение
Вариант дешевых колясок я вообще не рассматриваю. А маленькая супер-легкая коляска для магазинов - это типа трости? Если на шасси поставить автокресло, так удобно будет по магазинам? Ух, давно это все было, уже подзабылось. Я по магазинам дочку в кенгуру носила. Было жарко и тяжело.
нет, у меня не трость, а типа Пег-Перега Ария
легкая, удобно складывается, чтобы можно было закинуть в багажник машины без проблем и с большой корзиной для покупок
а что касается магазинов - ну смотря с какого возраста и как часто Вы планируете туда ходить
я с дочкой с 2 недель по магазинам ходила, и автокресло-переноску приходилось таскать на руках и ставить в корзину
сглупила, сначала купила автокресло, а потом уже люльку, и оказалось, что к шасси не пристегнуть
таскать в переноске очень тяжело в следующий раз только комплектом буду брать
Старый 14-01-2009, 13:28     #6
Aliona
Мега-элита
 
Профиль Aliona
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 489
Aliona отсутствует


Я отказалась от покупки трансформера из-за амортизации. Не нашла хороший трансформер с хорошей омортизацией Хотя, у старшего у меня был польский трансформер, легкий, удобный, я нарадоваться не могла... но амортизация - тогда я особого значения этому не придавала, а теперь для меня это один из самых важных моментов при выборе первой коляски.
Купила Инглезину люльку + к ней автокресло с базой. Что понравилось - у этой люльки можно поднять подголовье , когда малышка сидеть будет. Это то , что мне очень нравилось в транформере. Когда малышу 5-6 месяцев и он уже сидит, то прогулку вроде как рано, а обычная люлька уже не интересна, т.к. не посадить ребенка ( а он хочет ) но удобна чтобы в ней спать...
Люлька с поднимающимся изголовьем - для меня выход.... Комби не рассматривала, т.к. мне негде хранить прогулочный блок
Старый 14-01-2009, 13:47     #7
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Я за 2 или 3 в 1 и трехколеску. Очень удобно. Трансформеры не нрав.
Старый 14-01-2009, 13:51     #8
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Спасибо, многое прояснилось и теперь более понятно что и как искать. Покупать коляску нам еще конечно рано, но я люблю тщательный и взвешенный подход, а не хватание первого попавшегося товара, надеясь на компетентность продавца.
Старый 14-01-2009, 13:54     #9
Ирулька
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 160
Ирулька отсутствует


С рождения пользуемся трансформером (из Германии сестра в подарок прислала) - нареканий нет, и желания поменять на 2 в 1 тоже.
Старый 14-01-2009, 14:01     #10
Забава
Старожил
 
Профиль Забава
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 160
Забава отсутствует


Пожалуйста, объясните вкратце, чем трансформер отличается от 2 (3) в одном?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.