Ребенок и уход за собой/уборка - 2 - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 16:18     #31
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sulamith Посмотреть сообщение
У меня всегда был бардак...
Мама причитала: вот выйдешь замуж, какому мужу такое понравится??убирать не убираешь, на место вещи не кладешь, готовить не готовишь...
Видимо, какому-то понравилось))
Теперь бардачим вместе^_^
+1000 )))
мы конечно иногда пытаемся..но видимо сочетание дизайнера и сисадмина не способствует порядку)
Старый 13-01-2009, 17:11     #32
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Одной 13,второй 16,5-живут в одной комнате.
Захожу туда мыть пол,смотря исключительно на него все что на нем(на полу)складирую на кровати,что разбросано по остальной квартире-туда же.
На неделе по одному разу каждая моет всю квартиру(типо трудотерапия),старшая на 3 с плюсом,а младшая ох...лучше б вооще не мыла.
Себя любимых моют часто и с удовольствием!машину загружаю каждый день-ощущение,что переодеваются по три раза на дню
По осени,уехали с мужем на дачу на три дня,а их оставили одних(под контроль бабушек по телефону)-эх...приехали-квартиру не узнали аж блестело все!!!хоть точно знаю никаких гостей не было-соседка присматривала(ток вконтакте до двух ночи висели)
так что ж теперь?нам ради такого счастья все время с отцом из дома сваливать?
Старый 13-01-2009, 17:26
ответ для Светка) на сообщение "+1000 ))) мы конечно иногда..."
    #33
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
+1000 )))
мы конечно иногда пытаемся..но видимо сочетание дизайнера и сисадмина не способствует порядку)

мой тоже сисадмин, видимо, это многое объясняет))))
Старый 13-01-2009, 17:31     #34
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-киса Посмотреть сообщение
Одной 13,второй 16,5-живут в одной комнате.
телефону)-эх...приехали-квартиру не узнали аж блестело все!!!хоть точно знаю никаких гостей не было-соседка присматривала(ток вконтакте до двух ночи висели)так что ж теперь?нам ради такого счастья все время с отцом из дома сваливать?
Тоже вариант. Мы бы свалили куда-нибудь - но никак. Даже не в восп. целях, а просто так...
Старый 13-01-2009, 17:42     #35
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Спешу Вас сегодня поздравить! У Вас в подписи стоит радостная новость - год свадьбы, правильно? Долгих и счастливых лет!
Ваш пример не убеждает. Слышен голос людей , радостно вырвавшихся из-под опеки, и получивших возможность делать, что хотят и как хотят...
Спасибо за поздравления
Сегодня - год совместной жизни, свадьба - 24 июля))

Я - плохой пример, но немножко не в этом смысле...Мне не надо было вырываться из под опеки, я и так делала что хотела...Так сложились обстоятельства, и это, наверное, плохо. Но когда я жила с родителями, заставить меня что-либо сделать было невозможно. Так же как запретить что-то.
Так что это вкорее все-таки образ жизни, нежели :Ура, мама больше не заставляет застилать кровать! Причем образ жизни у обоих.
Ни в коем разе никого не агитирую и не призываю зарасти грязью!
Просто так тоже можно жить и вполне счастливо))
Старый 13-01-2009, 20:34     #36
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-киса Посмотреть сообщение
Одной 13,второй 16,5-живут в одной комнате.
Захожу туда мыть пол,смотря исключительно на него все что на нем(на полу)складирую на кровати,что разбросано по остальной квартире-туда же.
На неделе по одному разу каждая моет всю квартиру(типо трудотерапия),старшая на 3 с плюсом,а младшая ох...лучше б вооще не мыла.
Себя любимых моют часто и с удовольствием!машину загружаю каждый день-ощущение,что переодеваются по три раза на дню
По осени,уехали с мужем на дачу на три дня,а их оставили одних(под контроль бабушек по телефону)-эх...приехали-квартиру не узнали аж блестело все!!!хоть точно знаю никаких гостей не было-соседка присматривала(ток вконтакте до двух ночи висели)
так что ж теперь?нам ради такого счастья все время с отцом из дома сваливать?
Вам просто повезло . Я тоже свалила на несколько дней на дачу. И тоже квартиру не узнала... Была в шоке. Теперь привыкла. Соотношение 2 к 1. Т.е. на 4 дня уехала-2 дня мыть. Немного устала..
Старый 15-01-2009, 23:08     #37
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Нам уже 17... А как был БАРДАК в комнате, так и есть.... ( А ведь девочка...)
Прибирается только когда ждет в гости кого-нибудь и то скорее на прздник, или когда что-нибудь нужно купить НЕ запланированное( кто-то писал уже об этом), тогда уберёт не только свою комнату, но ещё и помоет ВЕСЬ дом!!!!))))
Бесит меня это,ругаюсь постоянно. что делать НЕ знаю...виню себя, что в "нежном" возрасте дочку не приучила нижнее бельё стирать и посуду за собой мыть...
Хотя, готовит с 9-ти лет, к 17-ти многое умеет, но после "готовки" посуду приходится мыть мне...
Тривиальный вопрос- КАК БЫТЬ??????????????
Научить пользоваться стиральной и посудомоечной машинами

Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Следит-то моя девочка за собой тоже тщательно... вытащит смятую шмотку из шкафа (или из кучи на стуле), выгладит, только после этого оденет (то, что гладильная доска на свое исконное место не вернется при этом, это понятно ). И расчешется тщательно. И волосы всегда обязательно чистые, душ каждый день непременно. И никогда 2 дня подряд ни колготки, ни футболка не одеваются (к счастью, класть грязное белье в корзину умеет - понимает, что иначе чистым оно не вернется, я не буду выискивать в ее развалах грязные вещи).
А вот с поддержанием чистоты в комнате...
Та же фигня...в наши 14,5

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Вам просто повезло . Я тоже свалила на несколько дней на дачу. И тоже квартиру не узнала... Была в шоке. Теперь привыкла. Соотношение 2 к 1. Т.е. на 4 дня уехала-2 дня мыть. Немного устала..
Я б убила,наверное...

у нас тоже уборка почти всегда "по распоряжению высшего начальства",если своя инициатива - точно,что-то выпросить хочет или вину какую заглаживает
Старый 15-01-2009, 23:20     #38
Terka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 111
Terka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
у нас тоже уборка почти всегда "по распоряжению высшего начальства",если своя инициатива - точно,что-то выпросить хочет или вину какую заглаживает
+100 это и про нас.
Старый 15-01-2009, 23:58
ответ для Terka на сообщение "+100 это и про нас."
    #39
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sulamith Посмотреть сообщение
Ни в коем разе никого не агитирую и не призываю зарасти грязью!
Просто так тоже можно жить и вполне счастливо))
Ну на первом году совместной жизни при определенной занятости своими делами и своими радостями - можно многого не замечать. Интересно было бы узнать как Ваши взгляды будут развиваться дальше...

А у нас прогресс!
Барышня теперь точно выходит " в люди" умытая! Чтение топика возымело действие. Еще она очень высокого мнения теперь о себе: "Таких много, как я, но я - одна из лучших, я все-таки иногда убираю!"
Старый 16-01-2009, 00:37     #40
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-киса Посмотреть сообщение
так что ж теперь?нам ради такого счастья все время с отцом из дома сваливать?
Очень даже может быть, что именно присутсвие мамы-хозяйки не дает им возможности себя почуствовать хозяйками.
Я до сих пор в родительской квартире ничего не убираю, даже посуду не мою, потому что точно знаю, что мама обязательно переделает. У нее это на автомате. Взять только что поставленную кем-то помытую чашку и перемыть
С дочерьми не воюю.
Просто прошу иногда помочь.
Но вот посуду мыть ненавижу, поэтому моет дочь (14 лет). К моему удивлению даже от компьютера отрывается, если я говорю, что закончила готовить и ее ждет гора посуды
Но носит мятые вещи, может с дыркой одеть - не комментирую.
С личной гигиеной всё в порядке.
Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Ну на первом году совместной жизни при определенной занятости своими делами и своими радостями - можно многого не замечать. Интересно было бы узнать как Ваши взгляды будут развиваться дальше...
Да, очень не плохо бы было послушать, что будет через семь лет. Или после появления ребёнка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.