Вьехали в зад. Нужны разносторонные толковые советы по ремонту и вообще - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 01:30     #1
Мурлышка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Купчино, Олеко Дундича почти угол с Бухарестской
Сообщения: 1 179
Мурлышка отсутствует


Многоуважаемый коллективный разум ЛВ!!! Взываю навести меня на мысли мудрые!!!

Сегодня утром у дома обнаружила, что в мою машину круто вьехали на парковке у дома. Свидетелей нет. Обидчика - естественно - тоже нет.
Удар был очень сильный: дверь багажника (универсал) вогнулась внутрь на стыке с бампером и выгнулась обратно и даже открылась. Бампер искарежен, масса сколов, затертосей и протертостей до грунтовки, соответственно. Дверь не закрывается в принципе (возможно,мешает вогнуьтый внутрь бампер).
Полагаю, что припарковавшийся за мной ПОГАНЕЦ оставил машинусвою на переаче и когда заводил - сами представляете как ее дернуло. Иначе, ТАКОГО удара на таком коротком расстоянии, быть не могло... это моя версия.

Вызвала ГИБДД - все оформила, справку получила. КАСКО нет (и это не обсуждается, ибо оплатить самой ремонт без заморочек по КАСКО я могу, потому и не оформляла). ОСАГО - послали подальше, т.к. нет виновника, нет свидетеля. Не кредитная - а своя, родная!!!

Зачем оформила в ГИБДД? А вдруг появится свидетель...

Собсно, хочу спросить как лучше ремонтироваться, может посоветуете фирмы.
Машине 1.5 года, на гарантии до марта (претензий по гарантии не обнаружено).
1. Ехать к дилеру - да. Замена бампера и задней двери.
2.Ехать к "дяде Васе" и через него заказывать бампер и дверь... и у него установить? И не сказать дилеру... Бампер сменить, дверь отрихтовать+покрасить (этим дилер точно заниматься не будет).
3. Ехать в "Рога и Копыта", через них заказывать бампер, а дверь - да ну и черт с ней (хотя не красиво вмятины и в будущем - коррозии).
4.Ехать в другой любой сервис французских машин (может посоветуете какой?) и не связываться с дилером, и вообще о нем забыть/забить?


Ремонт, естественно оплачиваю, но всегда же хочется подешевле, а тем более, если безумно дорого платить )))))))
Старый 13-01-2009, 01:38     #2
K_R_Y_S_Y_A
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 190
K_R_Y_S_Y_A отсутствует


Если хочется дешевле, то точно не к дилеру...
Старый 13-01-2009, 08:36     #3
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


а вы не смотрите кто с вами рядом стоял когда машинку парковали? и вечером хотя б разок не смотрите на машинку?
подождите, может виновник найдется и получится отремонтировать за его счет у дилеров. все-таки машина новая и еще гарантия есть, я бы не рискнула идти не к дилеру по крайней мере до окончания гарантии, вдруг что существенное сломается именно за эти 3 месяца и потом выложите еще больше денег за ремонт
Старый 13-01-2009, 09:38     #4
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Я бы ехал ремонтироваться в нормальный неофициальный сервис. Пускай они же и определяют, что лучше делать. У меня сейчас схожая история. Только машина уже вне гарантии и есть КАСКО. Сервису страховой я не совсем доверяю. Съездил в надежный сервис, поговорил. Одна деталь под замену. В некоторых сервисах взялись бы за правку, как мне кажется. Но на кой пень мне кузовняк с килограммом шпатлевки? Я был настроен на новую оригинальную запчасть. Сервис предлагает самостоятельно найти на разборке гарантированно неповрежденный оригинал. Т.к. доверие к сервису есть, я наверное, соглашусь.
Старый 13-01-2009, 09:41     #5
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Тронувшись со стартера нанести серьезные повреждения... В таком случае обычно удар по всему форнту и несильный. Думаю, дело не в этом.
Старый 13-01-2009, 10:22     #6
Мурлышка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Купчино, Олеко Дундича почти угол с Бухарестской
Сообщения: 1 179
Мурлышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
а вы не смотрите кто с вами рядом стоял когда машинку парковали? и вечером хотя б разок не смотрите на машинку?
подождите, может виновник найдется и получится отремонтировать за его счет у дилеров. все-таки машина новая и еще гарантия есть, я бы не рискнула идти не к дилеру по крайней мере до окончания гарантии, вдруг что существенное сломается именно за эти 3 месяца и потом выложите еще больше денег за ремонт
Смотрю, но номера не запоминаю, конечно же. Что толку смотреть??? Одни уехали - другие приехали.
И в окно часто смотрю, и с балкона, и по-всякому.
Парковалась я в 23.00, а вышла к машине в 16.00 следующего дня. Стоять за ней мог кто угодно.
Парковалась - были машины с нашей парадной, а кога обнаружила - вообще никого и рядом небыло.

Кузовные работы - а что может слоаться из того, что на гарантии и является элементом кухзова?
На гарантии, наксолько я понимаю не кузов, а то, что под капотом ))))
На лако-красочное покрытие у меня гарантия 12 лет - к краске у меня нет притензний. А то, что повредили - к гарантии отношения не имеет.
Гарантия - это же не кабала для меня, собственника а/м, так ведь?

Это я тут так... рассуждаю типа вслух )))))
Старый 13-01-2009, 10:31     #7
Шезлонг
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 243
Шезлонг отсутствует


Машина ведь у Вас на сигналке, значит при ударе она должна была сработать,неужели жители первых этажей не выглянули в окно?Ведь реакция человека услышав удар и сигнализацию выглянуть в окно?!Расклейте объявления на подъезде...чем черт не шутит, может объявится бабуся какая нибудь.
Старый 13-01-2009, 10:36     #8
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


А случайно видеонаблюдения у вас нет во дворе?
Старый 13-01-2009, 12:00     #9
lriska
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 743
lriska отсутствует


Теперь исматривайтесь ко всем машинам во дворе, может виновника и найдете...
У нас как-то была похожая история, в нашу 9-ку въехали во дворе, смяли переднюю дверь... Мы поздно вечером обошли двор и увидели, что у одного товарища вдруг неожиданно задний бампер стал другого цвета... Мы ему написали записку под лобовое и он признался.
Старый 13-01-2009, 12:35     #10
Люба
Активный участник
 
Профиль Люба
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 553
Люба отсутствует


Тронувшись случайно при заводе на передаче, серьезные повреждения, во всяком случае какие Вы описываете, нанести невозможно. Совершенно точно. Максимум царапины были бы.
Скорее всего кто то не вписался в поворот или пьяный за рулем проезжал.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.