МИНУСЫ ИВ!!! =) - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 21:06     #181
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая - сама врач - так она тоже в РД заставляла детя пустышку брать.
И ничего - до года на ГВ, молока - хоть залейся. Еле отлучила.



А нас в РД всё блюли, чтоб попу под краном мыли.
А я всё равно ни разу не мыла, всё салфеточками...



Хорошо, что у меня в след.раз только КС по мед.показаниям.
Я и до сих пор всё салфеточками
Старый 09-01-2009, 21:06     #182
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Я,Я,Я!!!!Я-рожала в 18!!!Вторую уже не пошла принципиально!!!!
Вообще с молоком у меня плохо оба раза было до 4-х суток-но в Отта-за этим следили строго-взвешивали и тд-если что-смесь.А вот в 18.хоть плакаты висят разве что только не на потолке о полезности ГВ-с налаживанием никаких мер не принимается.И смесь не дают....Сашок спала у меня 4-го первых суток беспробудно и спала бы дальше,если б мы с мужем не спохватились,что вапсче-та на сисе не должна она висеть 15 минут в общем в день-тем более на пустой.К концу 4-х суток муж принёс рожок и смесь,у соседки девочки добыли кипятильник и кормили Сашку в полевых условиях,да и из того же рожка голодную соседкину дочу подкармливали.Вот
Кошмар.
Старый 09-01-2009, 21:06
ответ для Крысёнок на сообщение "МИНУСЫ ИВ!!! =)"
    #183
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Все рожать в ОТТА!!!!!!!
Старый 09-01-2009, 21:09     #184
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Все рожать в ОТТА!!!!!!!
Не,я за своим врачом из 18-го хоть куды... Это самое главное, ИМХО.А все остальное для уже опытной мамочки - ерунда. Я с собой в роддом притащу смесь,рожки, стерилизаторы и прочие прибамбасы и пусть только кто-то вякнет
Старый 09-01-2009, 21:11     #185
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
А Скандинавия(если ты про нее), тоже не фонтан. За такие бабки отзывы не блещут
Я думаю, может хоть за такие бабки с ГВ приставать не будут?

Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Я и до сих пор всё салфеточками
Даже девочку?
Я б девочку наверное под краном мыла, страшновато как-то.

Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Не,я за своим врачом из 18-го хоть куды... Это самое главное, ИМХО.А все остальное для уже опытной мамочки - ерунда. Я с собой в роддом притащу смесь,рожки, стерилизаторы и прочие прибамбасы и пусть только кто-то вякнет
Да, у меня тоже врач -
Но вот РД сам...
Старый 09-01-2009, 21:13     #186
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Я думаю, может хоть за такие бабки с ГВ приставать не будут?

Да, у меня тоже врач -
Но вот РД сам...
Ага, а вдруг почувствуют супер ответственность и заставят тебя костьми лечь за ГВ?
А у тебя кто врач был?
Старый 09-01-2009, 21:15     #187
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
почему...и в роддоме тоже.... просто многим для адекватного прилива молока необязательно,чтобы ребенок сутками без перерыва на груди висел.
А про роддом... Ну с учетом того,что каждый день врач мне из груди последние капли выдавливал и писал есть у меня молоко или нет, я думаю,могли бы и заметить ЧТО там у меня
у меня в роддоме только гинеколог смотрела, есть ли молоко; педиатры, чтоб их, ни разу не проверили - типа сосет ребенок, и ладно... а что сосет, правильно ли сосет - им вообще без разницы было
у меня сложилось впечатление, что гинекологи и детские врачи на послеродовом - это две непересекающиеся параллельные - я даже не уверена, встречались ли они друг с другом в коридоре

а при адекватном приливе молока пустышка, по-моему, вообще не нужна - ребенок наелся и спит
а вот если с молоком и так проблемы, еще и пустышку давать...
Старый 09-01-2009, 21:20     #188
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
А вот в 18.хоть плакаты висят разве что только не на потолке о полезности ГВ-с налаживанием никаких мер не принимается.И смесь не дают....Сашок спала у меня 4-го первых суток беспробудно и спала бы дальше,если б мы с мужем не спохватились,что вапсче-та на сисе не должна она висеть 15 минут в общем в день-тем более на пустой.К концу 4-х суток муж принёс рожок и смесь,у соседки девочки добыли кипятильник и кормили Сашку в полевых условиях,да и из того же рожка голодную соседкину дочу подкармливали.Вот
вот и в 15 такие же педиатры были
пока мне акушерка не сказала, что нельза давать новорожденному спать по 5-6 часов подряд, я все радовалась, что ребенок так хорошо и много спит
а педиатры даже не спрашивали про режим сна - только на показания весов смотрели и настойчиво пытались всучить смесь
Старый 09-01-2009, 21:23     #189
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
у меня в роддоме только гинеколог смотрела, есть ли молоко; педиатры, чтоб их, ни разу не проверили - типа сосет ребенок, и ладно... а что сосет, правильно ли сосет - им вообще без разницы было
у меня сложилось впечатление, что гинекологи и детские врачи на послеродовом - это две непересекающиеся параллельные - я даже не уверена, встречались ли они друг с другом в коридоре
+1. у нас и педиатр и гинеколог смотрели...только толку-то....
самая фишка была,когда кто-то из них(не помню кто), увидев мои трещины на груди сказал:"Неправильно прикладываешь".... и ушел!!!!!!!!!! ничего не показав........ я в шоке была......

Цитата:
а при адекватном приливе молока пустышка, по-моему, вообще не нужна - ребенок наелся и спит
а вот если с молоком и так проблемы, еще и пустышку давать...
не всегда,иногда бывает,что молока много,идет легко, ребенок наедается слишком быстро,но сосательный рефлекс не удовлетворен что-ли.... ну как-то так
с последним утверждением не спорю, может быть...
но только у меня трещины на груди были жуткие- раз, поесть,в туалет сходить и т.д. не могла - два, ребенок от голода орет - три... Результат - у меня натуральная истерика... И у меня реально молоко начало вообще пропадать.... Мне кажется просто,что организация ГВ - дело ОЧЕНЬ индивидуальное.И что одному - спасение, другому - вред.... вот потому и идет вечный спор ИВ-шек и ГВ-шек
Старый 09-01-2009, 21:28     #190
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Ага, а вдруг почувствуют супер ответственность и заставят тебя костьми лечь за ГВ?

А у тебя кто врач был?
Ну если только так.

У меня - Шман Вера Валерьевна!

Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
у меня в роддоме только гинеколог смотрела, есть ли молоко; педиатры, чтоб их, ни разу не проверили - типа сосет ребенок, и ладно... а что сосет, правильно ли сосет - им вообще без разницы было
А в 11м каждая мимо проходящая м\с считала своим долгом за сиську схватить и проверить, как там с молоком дело обстоит.
Ещё и докорм давать не хотели, всё говорили "Какая хорошая грудь, давайте чаще".

Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
пока мне акушерка не сказала, что нельза давать новорожденному спать по 5-6 часов подряд,
А мамочке после родов выспаться не надо что ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.