Помогите! Вопрос! Бронирование гостиницы и виза - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 23:30     #11
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgavalner Посмотреть сообщение
Хотим ехать во Францию, знаю что надо бронировать гостиницу. Допустим я её забронирую, но мы не хотим терять лишние деньги на гостиницу, будем жить у сестры. Обязательно ли отмечаться в гостинице по приезду, не будет ли чего если мы туда вообще не явимся????
не надо нигде отмечаться, что вы!
у вс могли измениться обстоятельства и вы могли вовсе не поехать.
А зачем вам терять дленьги на брони отеля? забронируйте отель, оплатите, а затем, после получения визы, отмените бронь ( только при бронировании внимательно читайте cancellation policy- дабы иметь возможность ее отменить без штрафных санкций) и деньги вам вернут ( вернее, разблокируют)
Полную предоплату берет, в частности, octopustravel
Старый 09-12-2008, 12:26     #12
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
не надо нигде отмечаться, что вы!
у вс могли измениться обстоятельства и вы могли вовсе не поехать.
А зачем вам терять дленьги на брони отеля? забронируйте отель, оплатите, а затем, после получения визы, отмените бронь ( только при бронировании внимательно читайте cancellation policy- дабы иметь возможность ее отменить без штрафных санкций) и деньги вам вернут ( вернее, разблокируют)
Полную предоплату берет, в частности, octopustravel
Вроде так делают, но вообще-то это обман. Бронь могут попросить предоставить на границе. Можно предоставить бронь, которая была до отмены, но это стремно как-то. Хотя можно забронировать другую без предоплаты. (?)
Плюс Посольство может позвонить в гостиницу (чисто теоретически), ну а вдруг?
Сдается мне, что все не так просто.
Старый 09-12-2008, 12:42     #13
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
Вроде так делают, но вообще-то это обман. Бронь могут попросить предоставить на границе. Можно предоставить бронь, которая была до отмены, но это стремно как-то. Хотя можно забронировать другую без предоплаты. (?)
Плюс Посольство может позвонить в гостиницу (чисто теоретически), ну а вдруг?
Сдается мне, что все не так просто.

не просят ничего на границе. Фарнцузы - одни из самых лояльных погранцов. Вы хоть раз были во Франии . И что вас спрашивала на границе? И посольству больше делать нечего, как гостиницы обзванивать, я вас умоляю.Они ленятся на работу звонить каждому проверять,работает ли такой-то в такой -то фирме с таким-то окладом, а уж гостиницы обзванивать- это вообще нонсенс для них.

Я бы не писала, если бы не каталась бы регулярно в Шенген именно по французской визе в течение последних лет пяти. Как и многие мои друзья- знакомые.

Не надо искать сложности там, где их нет
Поищите предыдущие топики про Францию- многие получат визу именно таким способом, у многих еще и бронь билетов липовая- и все в порядке.
Старый 09-12-2008, 12:48     #14
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
Только не у нас. Наши требуют оплату. Сама на прошлой неделе звонила в Посольство-узнавала.
На Инфрансе все пишут, что питерское Консульство в этом отношении зверствует.
.

не питерское консульство зверствует, а больной на голову питерский визовый центр. А вообще-то правила получения виз одинаковы для всех консульств в России, список документов перечислен на сайте http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx Но каждый визовый центр изголяется ( за наши же деньги) над аппликантами, как может
Старый 09-12-2008, 13:47     #15
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
не просят ничего на границе. Фарнцузы - одни из самых лояльных погранцов. Вы хоть раз были во Франии . И что вас спрашивала на границе? И посольству больше делать нечего, как гостиницы обзванивать, я вас умоляю.Они ленятся на работу звонить каждому проверять,работает ли такой-то в такой -то фирме с таким-то окладом, а уж гостиницы обзванивать- это вообще нонсенс для них.

Я бы не писала, если бы не каталась бы регулярно в Шенген именно по французской визе в течение последних лет пяти. Как и многие мои друзья- знакомые.

Не надо искать сложности там, где их нет
Поищите предыдущие топики про Францию- многие получат визу именно таким способом, у многих еще и бронь билетов липовая- и все в порядке.
Да понятно, что никто ничего спрашивать не будет. Но ведь могут. (Не просто так, а мало ли, какие проблемы возникнут, всплывет. Хотя, наверное, это мои тараканы)
Ну на самом деле это я такая, что предпочитаю, чтобы все легально было, ну не могу я по-другому.
(Точнее, мне это еще не настолько надо было, если бы выхода не было, то ,конечно, любые варианты в рассмотрении были бы).

Так они же даже билетов полную оплату требуют, а не только бронь. Есть билеты, которые можно сдать без штрафа в случае отказа в визе. А есть которые нельзя. Это получается, что нужно еще и определенные билеты искать.
Старый 09-12-2008, 13:50     #16
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
не питерское консульство зверствует, а больной на голову питерский визовый центр. А вообще-то правила получения виз одинаковы для всех консульств в России, список документов перечислен на сайте http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx Но каждый визовый центр изголяется ( за наши же деньги) над аппликантами, как может
Так можно в Консульство поехать подавать док-ты, а можно в Визовый центр? Или только в Визовый центр? Если в Консульство тоже можно, то там что, другие правила, чем в Визовом центре?
Старый 10-12-2008, 15:15     #17
nata-pups
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Петербург, центр.
Сообщения: 31
nata-pups отсутствует


НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ,вдруг кто-нибудь захочет остановиться в хостелах (чем они хуже 3-х звёздочных гостиниц? Ничем. Тот же сервис,да ещё и дешевле).
http://www.turizm.ru/students/study_info/hostel_web.htm
http://www.fuaj.org/ -





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.