МАМЫ НЕПРИВИТЫХ ДЕТЕЙ,ЗАГЛЯНИТЕ! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Стоит ли всё-таки прививать детей?
Да 66 68,75%
Нет 30 31,25%
Проголосовавших: 96. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 01:35     #11
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Ответить на опрос не смогла,потому что младшая со всеми прививками,а вот старшей,когда сделали первую АКДС(по моему до года,хотя может и попозже чуть-чуть)у нас началось "веселье" аж на семь лет Б/а,нейродермит,целиакия и еще два листа всякой гадости...перележали во всех больницах,с Авангардной нас даже домой умирать выгнали..постите за офф,разошлась чегой-то
А по теме,хочу сказать,что девице моей уже 16 с половиной лет и я ни разу не пожалела,что мы больше не сделали ни одной прививки!хотя в школе постоянно запугивали,что не пустят,но вместо манту мы флюшку с шестого класса делали.ТТТ с третьего класса ничем не болели и ни разу на больничном не сидели(легкий насморк не в счет!)
Хотя у младшей все прививки.Вот в сравнении:с 1-4класс очень часто болела,правда вот уже второй год ТТТ если и простудится,то быстро(дня за три четыре)справляемся,а раньше 2-3 недели и температура долго держалась.
Если честно,то я бы и младшую не прививала..но пока со старшей по больницам валялась-свекровь(медик)за меня все решила..
Старый 09-12-2008, 01:51     #12
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от МарРуськина мамка Посмотреть сообщение
Конечно,если бы тут был раздел типа"А нашим деткам уже по 50",я бы туда сунулась с этим вопросом.
Хорошо придумали Я чувствую, через 50 лет наши дети будут зажигать в этом разделе, наши внуки - в "детях до года" и "беременности", а мы - в придуманном вами разделе
По теме ничего не скажу, а просто пришла послушать, т.к. тоже интересно.
Старый 12-12-2008, 02:51     #13
milanushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Зеленогорск
Сообщения: 345
milanushka отсутствует


У меня старшей 13,привита БЦЖ в 6 лет(перед школой) и еще АКДС около 6 мес.,
в сравнении с племянником-ровесником болеем раза в 4 реже,
дочке 10 и сыну 7,привиты Бцж (сдуру,перед садом дочки) в 5 и 2 соответсвенно,больше ничем,
мелкому 1 год и 7 мес не привит совсем.
В п-ке оформлен отказ от прививок,в школе не "терроризируют".
Болеем редко,недолго,лекарства не пьем,только травки.
P.S.Рожали дома,поэтому не привиты...

Перечитала, прямо секта какая-то
Старый 21-12-2008, 16:26     #14
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


http://vkontakte.ru/video322131_69152471
Старый 21-12-2008, 19:26     #15
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


До школы прививались как положено, но с задержками и не совсем полностью, так как часто болела ангинами.В частности вместо АКДС делали только АДС., еще какие-то неполные прививки. А вот в школе с первого дня написала отказ от прививок, так как сразу хотели делать от гепатита, а наш врач отговорила, гепатитом может и не заболеет, а вот ВИЧ таким образом получить возможно, так как вакцину готовят из человеческого материала. И всё равно однажды умудрились что-то вколоть, не помню уже, причем сразу после болезни. Пришлось идти в школу, поскандалить, больше ничего без моего ведома не делали. В целом здорова, но лет до 12 - хронический тонзилит, ангины. Сейчас болеет редко, один - два раза за год.В подростковом возрасте, когда делали уже от серьёзного гепатита С, то согласились, прививки сделали. А так даже краснуху не делали. Девочке уже 17 лет.Пока всё нормально, тьфу-тьфу. Из инфекционных болела только ветрянкой в 5 лет.
Кстати, манту делали регулярно, но это я за прививку не считаю, это как проверка на туберкулёз. И при этих регулярных проверках всё равно ни врачи, ни я не заметили полученного туберкулеза где-то лет в 6-7. Обнаружили только в 15 лет, при флюорографии. Но за это время организм уже давно сам справился, очаг локализовался. Продержали на контроле год, и сняли с учета.
Старый 21-12-2008, 19:57     #16
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Меня не прививали, (только БЦЖ) за свои 28 лет переболела только краснухой в легкой форме (2 дня) в 1,5 года и ветрянкой в 19 лет тоже легко . С 2 лет в сад ходила, болела редко раз в пол года ОРЗ а то и реже, аденоиды удалили в 3 года (раньше чуть что всем вроде удаляли). Считаю что прививки не нужны.
Дочка привитая болеет все время. Имунитетет никакой. Второму такую глупость не сделаю.
Старый 21-12-2008, 20:52
ответ для масюля на сообщение "http://vkontakte.ru/video322131_69152471..."
    #17
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от neAngel Посмотреть сообщение
Спасибо вам за размещенную ссылку.
Родители должны это знать. И на основании знаний принимать решение какие прививки делать, где и когда.
Старый 21-12-2008, 22:05     #18
антивирус
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 127
антивирус отсутствует


от прививок мой сын только астму себе б/а заработал, больше ничего. От прививок отказалась уже года 4 как, все прививки подделываю с сертификата у сестрёнки двоюродной, которая уже выросла.
Старый 22-12-2008, 10:13     #19
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Конкретно автору я бы ничего не советовала, потому что не имею на это никакого права.
Но про племяника могу сказать, что он не привит ничем в рождения, сейчас ему будет в январе 8 лет. Не болел ничем. Только простуды в лёгкой форме.
Его мама - моя невестка - работала фельдшером на скорой помощи и, не вдаваясь в подробности, не стала прививать своего единственного сына (родила его в 36 лет).
У меня у старшей все плановые прививки сделаны были до 3 лет (сейчас, если честно, жалею), 7 лет назад написала отказ от всех остальных. Сейчас ей 14. Здорова.
Младшую не прививаю.
Себе прививок не делаю.
Никто не знает что такое иммунитет, поэтому не надо его трогать лишний раз.
Старый 22-12-2008, 20:03     #20
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


не знаю, если вам интересно, меня родители не прививали до 7 лет, кроме первой бцж в роддоме, ничем таким не болела, в школе начали прививать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.