В баню с сыном. Куда пойти?! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 21:48     #81
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
В действиях топик стартера ничего необычного или ,тем более, недопустимого не вижу.
Это допустимо только в компании единомышленников.
Старый 05-12-2008, 21:53     #82
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
Я про то, что ребенок, воспитываемый в том духе, что в голом теле нет ничего постыдного, в бане страдать не будет и на его психике это никак не скажется. Нудизм был упомянут для подтверждения этого. Если взрослые женщины стесняются 5 летнего ребенка- это уж результаты их воспитания и к детской психике дело отношения не имеет.P.S. уж меньше всего мне хотелось кого-либо оскорбить, просто таково мое мнение в этом вопросе. В действиях топик стартера ничего необычного или ,тем более, недопустимого не вижу.

Мы в социальном обществе живем.....
Старый 05-12-2008, 21:55     #83
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
Если взрослые женщины стесняются 5 летнего ребенка- это уж результаты их воспитания и к детской психике дело отношения не имеет.
не пятилетнего ребенка. на девочку я бы внимания не обратила. а вот мальчик меня бы напряг несколько.

мне пофиг, чем это объясняется, даже если моей махровой закомплексованностью. я знаю о том, что меня это напрягает и на нудистские пляжи не пойду. почему же интересно люди без комплексов не имеют вдобавок и совести и считают себя вправе нарушать прописанные правила посещения общественных бань?
Старый 05-12-2008, 22:02     #84
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Ну, безусловно, надо и по ребенку смотреть... Если мальчик уже "озабочен", то, конечно, не стоит его в женскую баню, а если еще "пофигист", то может и ничего страшного?
ППКС

Кстати, в аквапарке например.. как я моего сына 7 лет , могу отправить в мужскую раздевалку??? вот это безумно, а взять его в женскую с собой это как раз нормально
Старый 05-12-2008, 22:04     #85
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Мой своей наготы дома тоже пока не стесняется, ему почти 7. Но вот в возрасте вашего водить в женскую баню... Не слишком ли, а? Откуда вы знаете, что ему интересно или нет? Вы считаете, что он обязательно это покажет?
УЖЕ ПИСАЛА, ЧТО В СВОЮ БАНЮ мой как открытая книга покажет и раскажет все( пока)
Старый 05-12-2008, 22:06     #86
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
У меня подружка детский психолог и она меня очень ругала, когда я ей говорила, что иногда моюсь с сыном в ванной или могу голяком бегать.
Я-то думала, что раз он не интересуется моими телесами, то еще и можно. Ан нет - как раз наоборот! Плохо как раз то, когда дети в определенном возрасте не интересуется. Отсюда и все беды с ориетацией и еще куча всяких психо-бяк.
.
а поподробнее можно)))) этот точно психолог сказала.....? мне кажется вполне нормально, что нагая мама ребенку не интересен
Старый 05-12-2008, 22:09     #87
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Единственное, не могу сказать, к какому возрасту это стеснение обязательно у мальчиков, но уж к школе - точно.
спасибо мой сын отсталый))) ну не акцентируем мы внимание на нагое тело в семье, с мужем спим раздетые если сын увидит в панику не впадем.
Старый 05-12-2008, 22:11     #88
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
а поподробнее можно)))) этот точно психолог сказала.....? мне кажется вполне нормально, что нагая мама ребенку не интересен
это вы шутите так?
про фрейда что-нибудь слышали?
Старый 05-12-2008, 22:11     #89
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
Я про то, что ребенок, воспитываемый в том духе, что в голом теле нет ничего постыдного, в бане страдать не будет и на его психике это никак не скажется. Нудизм был упомянут для подтверждения этого. Если взрослые женщины стесняются 5 летнего ребенка- это уж результаты их воспитания и к детской психике дело отношения не имеет.P.S. уж меньше всего мне хотелось кого-либо оскорбить, просто таково мое мнение в этом вопросе. В действиях топик стартера ничего необычного или ,тем более, недопустимого не вижу.
В голом теле нет ничего постыдного, да. Но когда много голых теток и один мальчик (уже не такой маленький)- это ненормально.
Ну почему мы не говорим на тему: "Папа пришел в баню с девочкой 5 лет и отвел ее в мужское отделение"? Нету такой темы?
Нудизм- это вообще совсем не в тему, это отдельно.
Если уже пошла такая фигня, то я не стесняюсь кормить свою дочку грудью в людных местах, хотя ей скоро будет 4 года. Да, конечно, не открыто, МЫ НЕ АФИШИРУЕМ, но ничего постыдного в этом не вижу, хотя были тут топики на тему: "Да как Вам не стыдно?". Мне за это не стыдно.И я горжусь тем, что, что после нескольких недель реанимации новорожденных (когда я выливала сцеженное молоко в раковину, потому что дочку нельзя было кормить) ребенок не брал грудь (а я сделала невозможное, чтобы она взяла), а потом она не могла оторваться...
И я считаю, что имею право гордиться этим.
(Это я ни в коем случае не для создания очередной темы по поводу ГВ, а для примера.)

А вот мальчик 5 лет в женской раздевалке, а тем более бане- это неестественно.
(Если вдруг реально НАДО, это другой вопрос, но у автора он не стоит. Собственно, как и сам автор с несколькими сообщениями создал такую провокационную тему и не появляется).
И вообще вопрос автора априори некорректен- у нее нет денег ходить в люкс-баню с вип-условиями каждую неделю, но тем не менее она хочет ходить в баню каждую неделю с подружкой на ее условиях, т.е. еще и детей можно было туда таскать (не факт, что они хотят). Типа "собака на сене".
Старый 05-12-2008, 22:13     #90
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
это вы шутите так?
про фрейда что-нибудь слышали?
Да, конечно. Но мне его теория и многие взгляды на возрастную психологию не импонируют




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.